Страница 1 из 1
Frolov118
Всем привет!
Пробежала моя машинка 60000 с копейками и и стала на мой взгляд какая-то тупая... Двигатель 1,6 16V , когда новая была - шустро так бегала, после 99 я был очень доволен. А сейчал или я прикатался или она укаталась. Вот и подумал я на досуге, не пора ли занятся форсунками?

За машиной стараюсь следить: свечки, фильтры, масло - все меняется вовремя. Недавно даже дроссельный узел промыл. Но не прет тачка...
Или может просто жарко ей летом?

У кого какие мысли?
Заранее благодарен, Игорь, С-Пб.
Tom669
Я мыл сам на 45 тык. были абсолютно чистые. Так, что думаю и у тебя все с ними в порядке. А по поводу тупизны надо диагностику у нармального мастера сделать.
Frolov118
Нормальная диагностика, похоже, только у диллера. Был у знакомого мастера в обычном автосервисе - пришел к выводу, что движка 1,6 16V он не знает, т.к. то, что он мне делал, я сам делаю на всех своих машинах.
Andrey 21114
На прошлой 12-шке мыл на 100 ткм, поддался влиянию толпы.... Эффекта НИКАКОГО. И форсунки когда снимали - нормальнье были. Нынешняя 75 тыков прошла, мыть точно не буду...
Frolov118
Да, совсем забыл, заправляюсь только на Neste, и только 95, от лукойла у меня почему-то дохнут свечи.
Frolov118
Andrey A. Smolyakov писал(а):

На прошлой 12-шке мыл на 100 ткм, поддался влиянию толпы.... Эффекта НИКАКОГО. И форсунки когда снимали - нормальнье были. Нынешняя 75 тыков прошла, мыть точно не буду...


Я вот тоже всегда сомневался в этой затее.
Наверное, многое от бензина зависит, плохим бензином можно всю систему загадить, но в Питере проблем с бензином нет. Недавно вынимал бензонасос - сеточка чистая. Поэтому в очередной раз порадовался, что не экономлю на хорошем бензине. Эконония 40 - 60 рублей с бака себя не оправдывает!
Ryaboff
А на 100 тык. Имеет смысл мыть д/у и пресловутые форсунки? С д/у вроде все понятно, а на сколько сложно мыть форсунки и чем? Просто там на сколько мне известно, ни разу не мыли...А в выходные на одометре наблюдал пять нулей после единицы...
Frolov118
Ryaboff писал(а):

А на 100 тык. Имеет смысл мыть д/у и пресловутые форсунки? С д/у вроде все понятно, а на сколько сложно мыть форсунки и чем? Просто там на сколько мне известно, ни разу не мыли...А в выходные на одометре наблюдал пять нулей после единицы...




На ста тысячах можно уже задумываться о смене машины. У тебя в ближайшем будущем корячится ремонт ходовой и замена навесного оборудования. Так что не парься с форсунками.
Ryaboff
Frolov118 писал(а):


На ста тысячах можно уже задумываться о смене машины. У тебя в ближайшем будущем корячится ремонт ходовой и замена навесного оборудования. Так что не парься с форсунками.


Спасибо за заботу, но менять машину близжайшие года полтора в мои планы не входит. А ездить надо сейчас...
Мне еще не понятна одна вещь, что если пробег перешел в шестизначное число, то все, нужно забить на нее?
Stacid
Frolov118
подпись нехороший человек 5 баллов )

форсы мыл на 150тык на старой 8в эффекта нуль. а вот сетки насосв гадятся как нефиг делать
Fox103
Имхо, проверить ДМРВ методом замены на годный, ресурс у них примерно 50-60ткм. Если напряжение (3-5 провод) датчика больше 1,03В (на заглушенном двигле)- показания неправильные, отклик на открытие ДЗ медленный, провал на средних и тд.
Лорд
Форсунки думаю не стоит чистить. А вот Топливный фильтр и сеточку поменять не плохо было-бы. У меня машина тупила из-за сеточки.
Евген2106
Думаиццо мне, что это голимое разводилово, все эти чистки форсунок...
F1
Frolov118 писал(а):

Да, совсем забыл, заправляюсь только на Neste, и только 95, от лукойла у меня почему-то дохнут свечи.


1. Никогда не заправлятся на лукоиле
2. Забыть про 95 бензин....
3. Поменяй свечи.
Когда меняешь свечи на них есть красноватый нагар ? Если да то прими заправило все что тебе написал.
Stels_dust
F1 писал(а):

Frolov118 писал(а):

Да, совсем забыл, заправляюсь только на Neste, и только 95, от лукойла у меня почему-то дохнут свечи.


1. Никогда не заправлятся на лукоиле
2. Забыть про 95 бензин....
3. Поменяй свечи.
Когда меняешь свечи на них есть красноватый нагар ? Если да то прими заправило все что тебе написал.



Smile
Ага....а вместо масла - гудрон :cool:
Oleg_e
Чего вы так котегоричны. Я мыл на 45 т.км, чисто из любопытства и для общего развития. Мыл естественно сам, а не на сервисе. Одна форсунка брызгала криво и не факелом. После промывки все стали дуть одинаково. Чтобы стало лучше при езде не заметил, но в итоге все проверено и промыто. В случае чего, одну причину плохой работы двигла можно исключить. Как рекомендуют "посещайте стоматолога раз в пол года, даже если ничего не болит". Так, что от чистых форсунок хуже не будет.
Mad495
че вы заморачиваетесь? Положено на 100 000км замена форсунок. Мыть это развод, эффект максимум на 1000км. У меня пробег 230 тыщ км, форсунки не менял. Машина буд-то внатяг, СЕТКУ МЕНЯЛ БН! Надоели с этой сеткой там дупла в сетке чтоб забить надо глины накидать в бак. Первый раз поменял ее на 150т.км!!! вот тогда она была действительно грязная. Поменял и ничего не изменилось особо. Многие забывают что есть такая штука как регулятор давления на рампе. Кстати на днях буду менять форсунки и поставлю регулятор повышенного давления. 8-)
DEPSON
Mad495 писал(а):

Кстати на днях буду менять форсунки и поставлю регулятор повышенного давления. 8-)



Ухты! А что это за примочка, повышенного давления?????
Mad495
на рампе с форсунками стоит клапан к которому подходит вакуумная трубка, это регулятор давления. Стоит регулятор этот ну до 1000р где-то. Взависимости кто производитель. У меня у товарища на 2112 1.5 16валве:) стоял такой.
Stacid
перепрошиться под него надо иначе переливать будет, если речь о рдт тюнинх 380мпа.
to_to
Frolov118 писал(а):

Да, совсем забыл, заправляюсь только на Neste, и только 95, от лукойла у меня почему-то дохнут свечи.


вообще-то несте берёт бензин у лукойла и добавляет свою присадку...
вот и всё)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы