Страница 1 из 1
KOTOK
Заметил, что утром, при включении зажигания загорается лампочка уровня охлаждаемой жидкости. Посмотрел, жидкости нормально, вытокнул - воткнул разъем датчика - лампочка погасла. Пару дней не загоралась, потом утром опять получилось тоже самое. Помогло снятие - одевание разъема датчика. Что это такое и что делать??
ZaSKaR
Это такая особенность датчиков! Покрути магнитик на штоке!
Jon$on
Я один разок машину под наклоном на левый борт поставил! Стояла пол дня! Потом сел, завёл, горят лампочки недостаточного уровня масла в картере и недостаточного уровня охлаждающей жидкости! Я смекнул что это от того что машина под наклоном стояла! Выехал на ровную поверхность проехался 2 км, а лампы всё горят :ooo: ! И после того как машина постояла 15 минут на ровной поверхности всё стало норм!
KOTOK
Karzhimant писал(а):

Это такая особенность датчиков! Покрути магнитик на штоке!


Попробую. Но если дело в магнитике, то почему же помогает отключение - включение разъема? Я перед этим по датчику постучал - результата не было.

Последний раз редактировалось: KOTOK (14 Июля 2007 20:30), всего редактировалось 1 раз
KOTOK
KickFlip писал(а):

Я один разок машину под наклоном на левый борт поставил! Стояла пол дня! Потом сел, завёл, горят лампочки недостаточного уровня масла в картере и недостаточного уровня охлаждающей жидкости!


Хм, а у меня сегодня она тоже стояла наклонена на левый бок...
S@M
Тестирование идет при включении зажигания и дальше эти лампочки будут гореть пока ключ не вытащишь.
Jon$on
S@M
Логично!
KOTOK

KOTOK писал(а):

Хм, а у меня сегодня она тоже стояла наклонена на левый бок...


Смотря под каким градусом наклона, и сколько было залито тосола и масла! Very Happy
ДюКЧ
ельментарно ватсон! двиг заводил? тосол нагрелси и юровень повысилси!
KOTOK
дрюкач писал(а):

ельментарно ватсон! двиг заводил? тосол нагрелси и юровень повысилси!


Не, двигатель не заводил.
ZaSKaR
Да глючные эти датчики! Сам мучался на ВАЗ 21150 - там вся БСК почти задействована была,кроме,вроде,датчиков непристёгнутых ремней!

На датчике уровня ОЖ обычно поплавок магнитный залипает,и надо его покрутить попробовать - обычно я так и делал - помогало.
volokh
внутри датчика стоит геркон. они умеют особенность срабатывать от резких ударов и залипать. желает лучшего способ крепления геркона с помощью типа смолы. Залипшие герконы "разлипаются" магнитиком (не тем, который стоит на датчике).
в принципе. датчики ремонтопригодны. Разобрать его можно (саморезики сверху). отколупнуть геркон и поставить на его место новый. продаются в магазинах торгующих радиодеталями.
Herr Major
Во, блин!!!
А у меня постоянно горит лампочка ДУОЖ, хотя бачек практически всегда "под завязку"...
J_rockiN
Минус БСК в том, что он показывает уровни только при включении зажигания. Допустим, все датчики уровней исправны. На ходу внезапно вытекает масло или тосол. БСК молчит. Конечно, нужно оглядываться на КЛДМ и температурой движка, но зачем доводить до такого края?
Предлагаю следующее. От БСК отключить провода датчиков уровня масла и тосола. Взять два светодиода на 12 В и расположить их на видном месте. Провода, отключенные от БСК соединяем с "-" светодиодов, ну а "+" берем из любого места.
Все, как только уровень масла или тосола падает, тут же загораются наши новые индикаторы и мы принимаем меры.
ZaSKaR
http://autolab.msk.ru/bsk/index.html думаю и на "Самары-2" тоже можно такое сделать!?
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

Минус БСК в том, что он показывает уровни только при включении зажигания. Допустим, все датчики уровней исправны. На ходу внезапно вытекает масло или тосол. БСК молчит. Конечно, нужно оглядываться на КЛДМ и температурой движка, но зачем доводить до такого края?


Не фига подобного,если что-то не так ,то показывает сразу.У меня патрубок лопнул,убежал тосол,сразу включилась лампочка.
volokh
Для реальной индикации параметров, на ВП достаточно отключить от БСК провод от контакта 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы