Страница 1 из 1
filippoff
Псоле вчерашнего дождика и проезда по лужам обнаружил под ковром море, особенно со стороны водителя - и спереди и сзади. Можно от неё как-то избавиться в городских условиях? Имеется в виду без разбора кабины, делать это негде, чтобы ковёр снять надо же и кресла снимать и прочее :о( Само то вряд ли высохнет, а днище сгниёт..
Motistuta
filippoff писал(а):

Можно от неё как-то избавиться в городских условиях?


можно
filippoff писал(а):

чтобы ковёр снять надо же и кресла снимать и прочее


нужно
Сопсно в чём проблема то?????
filippoff
да негде снимать. куда я кресла дену и прочее добро, пока сохнуть будет? это так, слабая надежда, что есть какая-нибудь хитрая технология для просушки. а так, придётся в сервис ехать, ещё неизвестно сколько сдерут
volokh
только полной разборкой и последующей сушкой.
Все остальные способы - полумеры.
Можно и в домашних условиях. Открутить передние сиденья, снять накладку тоннеля, пороги и вынуть коврик. Вытащить шумку. Скорее всего, она превратится в кусок мокрых волокон, который нежалко будет выкинуть. Потом можно пойти в магазин и купить новую шумку, или купить УРСЫ, или сделать нормальную вибро-шумоизоляцию.
Я делал в подобных условиях, ничего страшного нет.
Motistuta
filippoff писал(а):

а так, придётся в сервис ехать, ещё неизвестно сколько сдерут


ну ты пипец жжош.
ради прикол хатябы пазвани в сервис и спраси скока стоит сия процедура)))))))))))
тока запомни чо они ответят и напешы тут потом.
filippoff
вот ты када испачкаешся или намокнеш сам чё делаеш????
так и тут всё снять и сушить. Другова не дано. Да не удобно. Да гемор страшный. Но выбора нет. Хотя нет ясть, можно в сервис сгонять Smile
filippoff
Motistuta писал(а):

ну ты пипец жжош.
ради прикол хатябы пазвани в сервис и спраси скока стоит сия процедура)))))))))))
тока запомни чо они ответят и напешы тут потом.


что ответят - не принципиально, у меня денег 200 рублей :о)
Herr Major
Здрассттеее!

Проблема насущна.. периодически..
В принципе, понятно, что нужны координальные меры, но... как-то руки не доходят, к ожалению..
А вот одна из полумер: под коврик выкладывать газеты (благо с этим проблем нет). И менять периодически. Газеты впитывают влагу.
Но, как уже было сказано выше - это не панацея...
Motistuta
filippoff писал(а):

что ответят - не принципиально


реально просто интересно чо ответят
filippoff писал(а):

меня денег 200 рублей :о)


хули тогда спрашивать то????????????????????
снимай сёдла и сушы кавёр, других вариантов нету))))))))
да и запомни на всегда одну весч - никто кроме тебя не сделает лучше и надёжнее 8-)
proshka
чувак один делал тупо, его ленивило страшно, он откручивал накладки на пороги задирал коврик ставил в этот проем строительный фен и он дул... типа все выпаривал и было все хорошо... если есть данная приблуда попробуй, это не понацея, но может поможет на некоторое время...

а че дачи там или деревни тоже нету?
Витаха
proshka писал(а):

откручивал накладки на пороги задирал коврик ставил в этот проем строительный фен и он дул... типа все выпаривал и было все хорошо...


Ну я так делал. Нормуль вышло. Разборка/сборка по 10 минут, воду выбираешь тряпками, потом сушишь феном стараясь задувать ещё и за сидения.

Проблема должна быть не в том, как высушить, а как сделать так чтоб этого не повторилось. Или после каждого дождичка в четверг будешь в феном прыгать.
drell
Короче меня тоже задолбала вода под коврами. Только просушишь через неделю опять. Решил устронить причину. Поехал к теще, взял шланг, включил воду, положил шланг на крышу-залез в салон и начал ждать. Долго ждать непришлось, вода в два ручейка полилась в салон. Первый из печки, второй из угла левого края стекла. Под капотом на печку сделал крышу для стока воды, со стеклом поставил правильно резинку уплотнения-изначально несовпадало сливное отверстие. 8-)
Ptashkin
А я вот под блоком монтажным дренажку прочистил (вся грязью забилась) и подтянул его получше - теперь ковролин трогаешь, вроде сухой, а до этого по казанским нашим улицам-речкам плавал - постоянно пол мокрый был и сушил уже не раз, правда так и не досушил (под передними сиденьями сыро пока).
Tank
Я штатную шумку порелал по уровню тоннеля. Теперь порожек открутил, все выдергнул, на это место стопку беспланых газет засунул и ездишь пока сохнет шумка. Потом меняешь все местами. И вообще у меня лежат газатки под резиновыми ковриками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы