Страница 1 из 2
MikeS
Привет, народ!

Мне вот какая мыстля в голову пришла:
согласно примечанию к п. 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств "...на транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей...". Получается, что сейчас я на вполне законных основаниях смогу поставить фары от газели и моя машинка совершенно безнаказанно станет похожа на Приору? Very Happy Как вам юридический аспект вопроса? Very Happy
Садист
Ага...и двери поставь от ВОЛГИ, когда откроешь, она спереди будет на ЧЕБУРАШКУ похожа.
MikeS
Садист писал(а):

Ага...и двери поставь от ВОЛГИ, когда откроешь, она спереди будет на ЧЕБУРАШКУ похожа.



Не, про двери правила ничего не говорят... Very Happy
Ацкий_Кот
Я про это толкую уже давно Smile
ZaSKaR
Флудёрская тема! Тут можно спорить без конца!

По теме: вроде как раньше можно ставить неоригенальные запасные части только тогда,когда прошло более 10 лет со дня окончания выпуска автомобиля!? Может в ПДД есть какое нибудь примечание на эту тему? Laughing
Вадя™
Karzhimant
это завод изготовитель обязан еше 10 лет клЁпать ЗЧ со дня схода последнего экземплряа модели
ZaSKaR
Вадя писал(а):

Karzhimant
это завод изготовитель обязан еше 10 лет клЁпать ЗЧ со дня схода последнего экземплряа модели


Embarassed
Вадя™
хотя х знает..я на права сдавал..честно..
в далёком 1992..
что купили в тех правилах за эти годы не в курсе..
сеня вот в Балашихе в полной мере очутил на себе новинки..в ПДД
Ацкий_Кот
Вадя писал(а):


сеня вот в Балашихе в полной мере очутил на себе новинки..в ПДД


С этого места подробнее ??? Какие новинки ???
Chiller
Я тут услышал, что теперь ТО с газоразрядными фарами не пройти!
А ведь хотел поставить. Так что теперь ставь все что угодно, тока не ксенон.
MikeS
Karzhimant писал(а):

По теме: вроде как раньше можно ставить неоригенальные запасные части только тогда,когда прошло более 10 лет со дня окончания выпуска автомобиля!? Может в ПДД есть какое нибудь примечание на эту тему? Laughing



Откуда такая инфа? Ссылочку в студию, плз!

P.S. Никакого флуда и приколов: интересует лишь юридическая сторона вопроса.
KasteY
Я с проспортовской оптикой прошёл ГТО. По передним фарам проверяющий сказал, что луч идеальный. Он прибором проверял, такая линза в ящике на тележке с колёсами, напротив фары установливается при проверке, не знаю как правильно называется. А на заднюю сертификат спросили. Вот тут прикол был. Я машину с этой оптикой купил. Озадачился вопросом прохождения ГТО. Поехал в магазин автозапчастей. Попросил у них копию сертификата на переднюю оптику. Они мне дали, только на другую модель. Вот эту копию, где чёрным по белому написано "фары головного света", я инспектору на тех. осмотре сунул. Проканало как сертификат задней оптики. Инспектор мою копию отксерил, чтоб знать, чё у народа требовать, кто с альтернативой ездит.
ZaSKaR
MikeS писал(а):

Откуда такая инфа? Ссылочку в студию, плз!

P.S. Никакого флуда и приколов: интересует лишь юридическая сторона вопроса.


Да напутал я! Смотри выше - Вадя поправил!
MikeS
Karzhimant писал(а):

MikeS писал(а):

Откуда такая инфа? Ссылочку в студию, плз!

P.S. Никакого флуда и приколов: интересует лишь юридическая сторона вопроса.


Да напутал я! Смотри выше - Вадя поправил!



Вадя писал(а):

это завод изготовитель обязан еше 10 лет клЁпать ЗЧ со дня схода последнего экземплряа модели



тогда адресую вопрос Ваде Very Happy
Meg
MikeS


И че...? Confused Слишком многа букаф и не понятно отношение Закона о защите прав потребителей к данной теме... Там что, про "10 лет" говорится? Не нашел...
Вадя™
Ацкий_Кот
превышение скорости на 40-60 км/час от тыщи штраф..
я в Балашихе летел по их прибору 137..
Повезло..на 250 рублях сговорились
Meg
Вадя писал(а):

от тыщи штраф..


от 100 до 300 на данный момент пока

MikeS писал(а):

И че...? Confused Слишком многа букаф и не понятно отношение Закона о защите прав потребителей к данной теме... Там что, про "10 лет" говорится? Не нашел...


Цитата:

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.


Всего 533 буквы. Не так уж и много. Smile
Вадя™
Meg
фик там..гаец сказал шо с 7-го числа вступили в силу новые.
Meg
Вадя писал(а):

Meg
фик там..гаец сказал шо с 7-го числа вступили в силу новые.


Наврал.
Совет федерации одобрил. Еще должен гарант подписать. Потом опубликование. Потом через 10 дней вступают в силу изменения. Но только часть. Основные изменения по штрафам вступают в 1 января 2008. Часть по автоматической фиксации нарушений вступает в середине 2008.
Тут http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12204&page=5 текст для третьего чтения с указанием цветом изменений и когда они вступают.
Все ИМХО, т.к. за процессом слежу не плотно, и могу ошибиться.
MikeS
Meg писал(а):


Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.



Отличная ссылочка!!! :cool: Но ведь в п. 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств говорится про "...транспортные средства, снятые с производства...". Т.е. получается, что завод должен, выпускать запчасти, но это не мешает хозяину машины установить фары от других ТС.
Вадя™
Ребят, а чо вы собираетесь колхозить?
Про-шпрот чтоль?
Или это уё..с Приоры?
MikeS
Вадя писал(а):

Ребят, а чо вы собираетесь колхозить?
Про-шпрот чтоль?
Или это уё..с Приоры?



Блин, ну, какая разница?!!! :D

Представьте себе, например, ГАЗ 3110 с фарами от ВАЗ 2106 (да, да, две такие кругленькие в одной Smile ). У моего начальника такая! Теперь я его Волгу в потоке других могу различить метров с 500-700. Правда, он уже с таким тунинхом машину купил Very Happy И ведь по закону имеет право - машина-то снята с производства.
Вадя™
ну...скажем так, человек , добровольно купивший себе волгу, то уже человек с определенной психикой..ибо в трезвом , нормальном уме и памяти такое себе не покупается..
а про 10-ку мне очень любопытно шо собираются колхозить, и чему все так рады..
ЗЫ...Прикольный у Ваза менеджмент..классику еще шлепают, а 10-ку сняли..
Ацкий_Кот
Вадя писал(а):

Meg
фик там..гаец сказал шо с 7-го числа вступили в силу новые.


развели однако,
тк Вовка еще не подписал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы