Страница 3 из 4
Кир-кук
hakimus писал(а):

Ребзя, не морочьте себе голову. Мой пост был ошибкой Pardon
В хороший летний дождь постоять (именно постоять) в пробке более часа - машина внутри запотевает. С козырьком, без - поровну.
Где-то верно писал VLAD(POWER), а я с ним еще спорил: проблема в том, что вода хреначит в сторону отопителя, и оттуда уже валит в салон именно готовенький для оседания на стеклах пар. С этим надо бороться, а не козырьки колхозить Sad


Значит, у тебя вода на фильтр попадала...
Я сделал так, что не попадает - запотевания не было ни разу.
Было промерзание - я не мог прогреть салон даже в пробке wwow
Кароч, бутылку тоже давно снял supercool
mitric
не понял проблему с бутылкой Razz bboyan

на моей фильтр старого образца
стоит ЗА вертикально поставленным загрождением (пластиной с вырезом посредине) - перед пластиной СЛИВ воды под капот
высоты барьера - 6 см, дальше такая же щель для воздуха, и 3 см вверху

перед установкой фильтра СНИМАЕТСЯ эта перегородка от брызг

после уст фильтра естественно не забывать ставить Прегородку


ВОПРОС: сделали что-то ЛУЧШЕ штатного?

Козырек даст какой то плюс от прямых попаданий воды через решетку жабо
НО! вода со стекла носится по жабо при хорошем ливне
часть перескакиает через буртик воздухозабора
Получается, что главная защита от воды должна быть ВНУТРИ
и я у себя её обнаружил

Хотя умники из сервисов любят облегчать штатные комплекты ДЛЯ повышения доходности авто cry
возможно, проблема искусственная
Iwest
mitric писал(а):

Получается, что главная защита от воды должна быть ВНУТРИ
и я у себя её обнаружил


Это где? Можно по подробнее...
Gloom
mitric
так тебе и париться нечего, на старом, ничего не заливало
mitric
Gloom
зашел в эту тему потому как есть все же проблемка

собирался запустить систему рециркуляции воздуха, приглядывался к заслонкам и приводу (у меня эта система отсутствует)
и когда залез ставить фильтр, то обнаружил АЛЬТЕРНАТИВУ: или фильтр, или рециркуляция!

вот это меня огорчило cry

от огорчения я и поставил фильтр Wink

Iwest писал(а):

mitric писал(а):

Получается, что главная защита от воды должна быть ВНУТРИ
и я у себя её обнаружил


Это где? Можно по подробнее...


сбоку от входа воздуха поперек с дыркой вверху для воздуха и стенкой для воды (уж про дырку для слива не говорю)
Для перегородки на 2111 2001 г. есть ЖЕЛОБОК по кругу, вот туда пластину я и засунул
Iwest
mitric писал(а):

сбоку от входа воздуха поперек с дыркой вверху для воздуха и стенкой для воды (уж про дырку для слива не говорю)
Для перегородки на 2111 2001 г. есть ЖЕЛОБОК по кругу, вот туда пластину я и засунул


Фух, блин! Пока врубился че к чему... Вы хоть, Уважаемый знаки припинания какие-нить ставьте, а то с первого раза трудновато читается... А вообще ПАСИБА большое, канешна! Да, а рецеркуляция - это прикольно! Особенно, когда в горку по односторонке за каким-нить Ыкарусом...
Здесь, на форуме как-то читал - люди чулки женские натягивали на фильтр (Кулибины эдакие), мол, чулки воду тоже задерживают... dns4
mitric
Iwest
Smile специально соченил такую ёмкую предложению (и, ведь, не соврал - весьма корректно) Wink
Iwest
Jar
Iwest писал(а):


Здесь, на форуме как-то читал - люди чулки женские натягивали на фильтр (Кулибины эдакие), мол, чулки воду тоже задерживают... dns4



Вы ровным счетом ничего не понимаете в дамских, пардон, чулках dns4
Чулок, в отличие от бумажного фильтра, обладает меньшим сопротивлением и не напитывается водой, т.е. продуваемость с чулком заметно лучше. К сожалению бумажный фильтр в сильный дождь намокает даже под козырьком, с запасом перекрывающим окно воздухозабора.
Мой выбор - чулок + козырек. Бумажный фильтр - в помойку. Минус такого решения - мелкая пыль летом не фильтруется. Плюс - продуваемость лучше, стекла потеют меньше.
mitric
Jar
Good
все колготки у жены соберу и в фильтр!
вокруг рамки в один слой намотаю, а внутрь остальные положу - вот и будет фильтрация мелкой пыли
Drinks or Beer
-makar-
mitric
смотри бери колготки только 40ден и без дырок ROFL 63 hehe
mitric
-makar-
согласен
это важно Good
Vdm113
mitric
Если у тебя печка старого образца, то и рециркуляцию, и фильтр можно вкрячить. У меня рециркуляция была сразу, а фильтр уже потом поставил.
Brionic
пасиба за отчет)) очень помог при установке фильтра))

у меня новый фильтр немного меньше чем старый, если у старого по периметру плостмасса идет и с помошью неё он как бы встравляется в пасы.., то новый фильтр немного другой
без пластмасыы, а по периметру идет сантиметр паралона
да и вообще он меньше будет..

щас все такие фильтры?
-makar-
Brionic
как я намучался вот тоже с таким фильтром, следующий возьму ТОЛЬКО в пластмассовой рамке Good

а такой , в непонятноизчегосделанной рамке и на...... теперь не возьму nea
Alex_74
Всем привет ...такой вопросик: взял 10 99 года траблы с печкой, такое ощущениие что воздехозаборник забит грешил на макромоторчик, долез до него работает всё исправно, но вот проблемма нет потока воздеха, почитал вашу тему и такой вопрос с какого года ставят фильтры на салон, на отверстии воздухазаборника нет и следов фильтра, дальше идёт как я пониаю пневмоклапан на рецеркуляцию мож кто знает подскажет в чём может быть проблемма....заранее благодарю
maksson
Alex_74 писал(а):

грешил на макромоторчик


Это что???? hehe У тебя фильтр должен стоять верикально.Загляни в ФАК, там была инфа по замене старого, все почти так же только суешь руку поглубже и достаешь фильтр.Скорее всего забит уже напрочь, вот и не дует Wink
Kachan
Alex_74 писал(а):

Всем привет ...такой вопросик: взял 10 99 года


машинка, походу, с рециркуляцией? фильтр может стоять вертикально, слева (если смотреть от бампера) перед мотором
Balance
Ребят, машинка 2001 года. Как я понимаю фильтр старого образца? Засерается он одинаково быстро по сравнению с фильтром нового образца?
Gloom
одинаково, а вообще у тебя его и нет наверно
Balance
Gloom , спасибо

Да печка не дует нихрена, думаю с него начать...
МИХЕЛЬ
Balance писал(а):

Gloom , спасибо

Да печка не дует нихрена, думаю с него начать...


Сегодня приехал с Крыма.
Всю дорогу(850 км.) лило как из ведра. Дворники в максимально быстром режиме не справлялись.
Ехал ночью и из-за запотевания лобовухи местами ехал со скоростью 40 км/ч. Открывал передние окна но это не сильно улучшило ситуацию.
Ребёнка пришлось укрывать кофтами, чтобы не замёрз...
Не поездка, а одни мучения!!!
Машина 2006 г.в. Жабо нового образца. Специально перед поездкой установил новый фильтр "BIG FILTER". Также купил накладку на жабо, которая служит козырьком. Типа такой: http://лада2111.рф/images/stories/7-shum-vibracii/drebezg-nakladki-zhabo/nakladka-zhabo1.jpg
Ничего не помогло cry
С собой была маска и ласты. Думал надеть маску и высунуть голову через боковое стекло. Спасла жена. Она постоянно протирала стекло туалетной бумагой.
МИХЕЛЬ
Интересно, в Приоре тоже так?
Афиноген Полюгаев
МИХЕЛЬ писал(а):

Интересно, в Приоре тоже так?


В Приоре три варианта фильтров - машины без кондея, с Халлой и с Панасоником. У меня Халла - проблем нет, фильтр стоит вертикально чуть в стороне от воздухозаборника. На 11-й выбрасывал фильтр (вместо него москитная сетка) и резиновый клапан слива под капот. Тут уж каждый сам выбирает - пыль в салоне или запотевание в дождь. Никакие козырьки в сильный дождь не помогут, если фильтр лежит горизонтально прямо под жабо.
МИХЕЛЬ
А если фильтр нулевого сопротивления вместо него подобрать? Такие фильтры не боятся влаги, вроде бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы