Страница 1 из 3
Ю_Г
Вчера общался с владельцем десятки с пробегом - ВНИМАНИЕ.... 485000 КМ!!! Чесно, я был в небольшом ШОКе! Десятка эта в отличном состоянии - 2002 года! Все целое! Своевременный сервис, з/части все фирменные, масло полусинт.
Человек круглые сутки за рулем - трассовик!
В двигателе кольца родные, единственное менял головку, генератор и по ходовой мелочи, а так все родное!
Сколько еще она пробежит?
Сергей Самара
У нас на работе 2110 99г. карб пробег 400000 км. Была замена двигла вроде не гнилая но антикорили ее 2 раза уже.
S597SMRUS
Ну , на счет 485 тыков ничего не скажу, но ВЕРЮ.А вот у чела , который работает у нас на фирме 10-й сарайчик пробежал уже 230 тыков, из поломок было только замена пары датчиков ,ну и регламентные работы по замене расходников.Своевременная смена масла в двиге и прочая мелочевка.
Так что ВАЗ (по крайней мере 10-е семейство) хорошие машины!
А если еще сравнивать по цене и доступности запчастей, то ИМХО иномарочники -отдыхают. Smile
Их (иномарок)преимущество-только комфорт и бесшумность в салоне.
Если ВАЗ поработает над этими 2-мя компонентами и добъется нужных результатов-лично я НИКОГДА не куплю иномарку :cool: :cool: :cool:
ЗЫ Машинка у него 2001 г выпуска
Mad495
у меня 210 000 тыщ. и ниче тьф тьфу
AK_s_Raboty
Mad495 писал(а):

у меня 210 000 тыщ. и ниче тьф тьфу


У мну классика 170тык, родной движок и тоже ниче тфу^3
Aнджей
485-400-230-210-170.
Какая будет следующая цифра? Smile
DEPSON
Охренеть! Shocked Я думал больше 200 не прокатит. Хотя наверно такие тачки по трассам гоняют, а это хороший режим. А в городе, когда на каждые 11 км пуск, это уже другое...
S597SMRUS
DEPSON писал(а):

Хотя наверно такие тачки по трассам гоняют, а это хороший режим. А в городе, когда на каждые 11 км пуск, это уже другое...



Человек, о котором я писАл, ездит большую часть времени -% 90 наверное, по городу-Москве.А какие пробки в Москве бывают, думаю рассказывать не нужно Smile Smile Smile
Aleks21114
У соседа 2112, 2002г., пробег уже 235 т.км. Замена только расходники, да пару датчиков, таких как лямда, ДПДЗ, степ- мотор. Движок ещё не разу не вскрывали. По кузову косячок только капот, слишком много сколов, и запустил - в результате стали появлятся жучки. Пробег каждый день на работу из Зеленограда в Москву ( в день около 120км) из них около 40-50 процентов трассовый режим.
Ozmag
Служебный сарайчик (2002 г. 8 кл. инжектор) откатал уже 630 000 км., голову ремонтировали примерно 200 000 км., кольца на 300 000 примерно. Сейчас бегает нормально. Первые 100 000 км. бегала в основном по трассе сейчас 90% в городе.
rovno
Да уж 485 это хорошо.Но 200-250 тис. это даже таврия у нас в Украине бегает.На нормальном масле.Работал на кофе експрессо.Так таврия будка на 95 бензине и нормальном масле 250 тисяч.ездит спокойно.Так ,что для ВАЗА 200-250 тис.это извените из ряда вот. :ooo: Уже давно нужно делать,что то понадежнее.До 400-500 тис хотя бы.А то если учесть сколько стоит ВАЗ и ТАВРИЯ.И сравнить потенциал.То можно назвать ВАЗ ....... за большие деньги.Как на такой автомобиль.
oggy
у друга четверка 93 года, прошла больше 500 тысяч
двигатель не ремонтировали, только кузов варили, малос поллусинтетика
Aнджей
oggy писал(а):

у друга четверка 93 года, прошла больше 500 тысяч
двигатель не ремонтировали, только кузов варили, малос поллусинтетика


Не верю. Скажи еще что компрессия 10 во всех котлах.
oggy
никто не верит
но факт остается фактом
E95
Ю_Г писал(а):

Вчера общался с владельцем десятки с пробегом - ВНИМАНИЕ.... 485000 КМ



Сотрудник продал 2110 8V 2001 г.вып. при пробеге в 250000 штук в идеальном состоянии, в под капотом менял всего ДМРВ и РХХ.

Моя прошла 125000 штук, менял только РХХ, а всё остальное родное ,ну диски ковку на лето прикупил. первые 50000 тыс.км прошли по трассам СНГ.
Остальное в Киеве, ну сами понимаете пробки, пробки...
Покупаю только расходники, масло синтетика 5W40, фирменный тосол, свечи фильтра, ежжу на 95-том EBPO.
Расход по городу с дикими пробками окло 8-9 литров. На трассе если не давить то примерно 5 литров.

При правильной эксплуатации и своевременных ТО, 500000 тыс.км. не проблема для 2110.
E95
Интересно какой ресурс у Prior?
AK_s_Raboty
E95 писал(а):

Интересно какой ресурс у Prior?


если учесть ино поршневую то поболее будет.
Cher2006
Анджей писал(а):

Не верю.


+1.. для классического двигателя это нереально..
Alex47
У меня девятка под 300 пробежала до продажи, до сих пор бегает. За все время только кольца один раз поменяли, больше в движок не лазили. Наверное так себе и оставил бы, уж очень она мне нравилась никогда не подводила в любой мороз в любую жару без проблем, но кузов за это время стал-это пипец. Решил что деньги вкладывать в нее уже не стоит, да и матреха подвернулась хорошая, тоже нравится, уже 110000 на ней накатал, правда 80% режим трасса.
Cobusca
У меня больше 350.000,но сказать,что меняю одни расходники не могу.Машина регулярно требует что-то поменять.Правда я в своём роде безалаберно слежу за ней,могу масло не менять 20.000.
Кот Матроскин
знакомый недавно продал свою 21113 с пробегом 305 тыков, в отл. состоянии. В двигатель по-крупному не лазили... Smile
pukh
Хорошее масло, бензин и фильтра и всё реально.
vitv
Тут еще как повезет с машиной. Я откатал 40 тык и уже два раза менял сальник распредвала, расширительный бачок и т.п. по мелочи. Верю что моя машинка пробежит тыщ 300 если регулярно ездить на ней.
Вадя™
Хм..мне верите?
Так вот первая машинка из профиля уже за 210..и то, была куплена с рук, так что реальный пробег ???
Бегает нехороший человек...Мало того. щас ее убивает муж сестры( средний брат Шумахера)..чот никак убить не может..
В движке кроме расходников, помпы, и гены все родной.
Вру...с месяц назад вскрывали Гбц. рвануло прокладу...меняли сальники клапанов, втулки, притерли клапанчики..
маслицо подьедает канеш, но не дымит ни разу..
vitv
Я много спорил по поводу ресурса двига десятки. Кто на ино ездит - не верят (некоторые даже удивляются, что на десятках применяют распределенный впрыск). Будь сборка получше - никакой иномарки не надо, можно ездить и радоваться. Наши машины даже можно ремонтировать самостоятельно! Но есть одно НО - мал комфорт в салоне. Его завод пытается улучшать, но не очень получается. Ездя на УАЗике я готов ему простить комфорт (конструктора, когда его делали вообще не знали что это такое) его проходимости, но десятке простить отсутствие комфорта сложно.
P.S. Машина способна пробежать ок. 500 тыщ без капиталки, но что из себя будет представлять машина???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы