Страница 1 из 1
Pancher
Не защёлкивается ремень, я посмотрел сломан язычёк в самом устройстве защёлкивания, но этот замок не снимается с железяки которая прикручена к сидению.

Везде в магазинах продаются комплекты из замка который уже на штыре и самого ремня. Можно ли замок отдельно преобрести, сколько примерно стоит и как его снять с этого штыря или только откручивать с кресла, но для этого придётся снимать само кресло Sad
ZaSKaR
Со штыря его не снять!
Pancher
Karzhimant писал(а):

Со штыря его не снять!



Жаль. А чтобы снять сам штырь надо снимать кресло? Я что то не смог так подлезть?
А отдельно продаётся штырь с замком?
ZaSKaR
Цитата:

А чтобы снять сам штырь надо снимать кресло?


Попробуй до упора назад сдвинуть!
Цитата:

А отдельно продаётся штырь с замком?


Хз. Могут и на комплект развести!?
ihtiandr
У меня сломался замок ремня на водительском сиденье. Без проблем открутил штырь замка от сиденья обычным ключом - на 17 или 19, точно не помню. Замок разбирается утапливанием пластмассовой оболочки на штырь, по крайней мере у меня так(ремни Norma). Правда сделать его не смог - вроде и принцип понятен, но нет какой-то пружинки (у меня не защелкивается в замке ремень), подобрать не смог. Объездил кучу магазинов - везде замки в комплекте с ремнями - 1650 р. за пару передних. Не был только на южке. Говорят, что в угоду безопасности дорожного движения эти глупости сделали дефицититом. Ведь год назад комплект ремней можно было купить за 900 рублей!
В итоге я снял замок поясного ремня с заднего сиденья и поставил на водительское. Буду пока ездить так.
Кстати. Когда гайцы проводили в подмосковье "месячник пристегивания ремнями", знакомого водилу-волгаря штрафовали за ремни 2 раза. В итоге он начал пристегиваться. В течение месяца замки на передних сиденьях вышли из строя... Вот такая безопасность...
Stacid
кресло до упора вперед, спинку тож вперед, садишься назад и откручиваешь болт крепления замка в сборе от кресла. не совсем удобно конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы