Страница 1 из 2
name
Поставил металические завышки и появился скрип, ВАЗ 2114, Как это исправить, скрип сильный, скрипит даже когда вылажу из машины, самое странное скрип появился на второй день после установки завышек.
Boriskin
домики чтоль?
J_rockiN
Boriskin, похоже на то.
А что из-за них заскрипеть может? Разве что сайлент-блоки аммов...
Tony
Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.
J_rockiN
Tony писал(а):

Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.


Мож автор грузоперевозками занимается.
Storm
завышки......... Smile
они и скрипят наверна есичо
name
Tony писал(а):

Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.



правильно, снять и пусть защиту разобъёт.
Motistuta
Салидолом смазать надо было там всё.
А вапще зря поставил)))
Завышки - это новая фишка, прогрессивное название домигофф :cool:
бугага
КОЛХОЗ ФОРЭВА нафиг
Dimok
Motistuta
Блин у мя мафына с домиками - а не скажешь что завышена Задница- всё на Адном урофне. Вот думаю блин сниму их а как же осенью мешки с картохой возить? А как ж мой полный багажник инструментофф и запчастей Very Happy Very Happy
Slava:)
Ужасно не красиво смотряться эти самые ЗаВышки особенно на 14 с её красивами низкими бамперами!
DidJ
J_rockiN писал(а):

Мож автор грузоперевозками занимается.


Тогда лучше пружины он 99 поставить.
Motistuta
Dimok
я неделю назад вынул их нафиг. Ставили до меня ещё.
видать у тя пружины и аморты уже ни к чорту.
Если картоху вазить то они кончно помогут, но как то ето уже слишком жестоко. Хатя каму как. Very Happy
name
Вылечилось смазкой, резина скрипела очень сильно.
Herr Major
Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос: а почему такой негатив к "домикам"?
У моем автомобиле стоят (в среднем положении), ставили еще до меня.
Поехали с друганами на природу. Это еще 14-я и 8-я модели. 8-я штатная, а 14-я занижена. Короче, полный набор. В машинах еще и пассажиры. Ну и дорога, соответственно, не очень. Моя практически без проблем, 8-я 3-4 раза скребанула. А на 14-ой что-то там себе скосячил.. Я думаю, что "домики" помогли...
Serduk
У мну тоже стоят. Узнал я только когда увидел объяву кирика111 о продаже "набора дачника" Smile .
Дня 3 назад пыталс открутить. Они походу с начала стояли - читса жып был... а я блин о занижении думал. Для начала надо бы их снять.
Ну да ладно. Взял вороток пол-метра (им ступичные гайки откручиваю), головку хорошую, и... гайка ппц. стала круглой.
И чё делать... решил оставить чиста дачный жып. :(

ЗЫ 2аффтар. Попробуй комбинацию домики+укороченные пружины. Аццкая смесь, будет очень эффективно. 8-)
AlexDAF
Tony писал(а):

Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.


Колхозный тюнинг это синие писалки и зеленые брызговики.
У прежднего хозяина девятку я приобрел с уже установленными "домиками", мне так же советовали их снять, типа колхоз-тюнинг, послушал, снял. Через неделю обратно поставил, так как по нашим дорогам без них быстро протер локера (частенько с 3-мя пассажирами на задней сидухе приходиться ездить), постоянно на ухабах стучало сзади, хуже стала управляемость.
Так что, ИМХО, установка "домиков" не есть колхоз-тюнинг а полезная в некоторых случаях доработка подвески.
Usual-boy
AlexDAF писал(а):

хуже стала управляемость


Surprised быть такого не может. Всю жизнь считалось чем ниже центр тяжести тем лучше. Почему тогда у формулы-1 просвет в "полпальца", а руляца то огого как Very Happy
AlexDAF
Usual-boy писал(а):

AlexDAF писал(а):

хуже стала управляемость


Surprised быть такого не может. Всю жизнь считалось чем ниже центр тяжести тем лучше. Почему тогда у формулы-1 просвет в "полпальца", а руляца то огого как Very Happy


Это я прекрасно понимаю про центр тяжести и проч, а сам думаю что дело вот в чем - развалсход выставлялся с установленными "домиками", потом я их снял. По идее кастор изменился по любому.
Но возможны и мои субъективные ощущения - с "домиками" то ездил подольше, чем без них.

Последний раз редактировалось: AlexDAF (14 Июля 2007 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Xpert
Serduk
Пилите, Шура, пилите... нафиг эти джипы.
Serduk
Usual-boy писал(а):

Почему тогда у формулы-1 просвет в "полпальца", а руляца то огого как


А они о домиках не ещё не знают.

Xpert писал(а):

Пилите, Шура, пилите... нафиг эти джипы.


Я б рад, да только неудобно да и влом пилить, к тому же не уверен что у меня подвеска задняя в хорошем состоянии. Ей лет 5 точно Confused
ДюКЧ
name писал(а):

Вылечилось смазкой, резина скрипела очень сильно.



чем мазал-то? солидолом? любая смазка нахватает песка и перетрет на раз твои домики вместе с хозяином. а скрип бывает от слабой затяжки болтов. проверь!
Жек
Цитата:

Моя практически без проблем, 8-я 3-4 раза скребанула. А на 14-ой что-то там себе скосячил.. Я думаю, что "домики" помогли...


ну и чем тут гордиться, зато у них нормально машины себя ведут в городских условиях, особенно та, что с занижением.
Herr Major
Жек

Я не из гордости и хваставства представил этот случай..

Жек писал(а):

зато у них нормально машины себя ведут в городских условиях, особенно та, что с занижением.



Да где в "городских условиях" прочувствовать это поведение??
Понятно, что занижение и т.д. плюсы для управляемости, но это для гонок и больших скоростей. А в городе-то особенно всех этих "понтов" и не прочувствуешь..
И потом, в нашей сегодняшней жизни машина для города не особенно-то и нужна, а на природу и дачу - другое дело.
Так что - выход - разумный компромисс!!
Motistuta
Serduk
ясви с бригадой 3 человека сымал))))
пипец там труба 2 метра была для рычага примандячена. Еле смогли балку потом вверх поднять. Оч гемор. Зато тормаза терь просто супер стали Very Happy
и вид мне гораздо больше нравицо
ф пердак завышки 8-)
Часики
а давайте померяемся у кого какой "клиренс" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы