Страница 1 из 1
gli-ok
Заметил что в дождь сыро в нишах багажника и мокрые крылья изнутри. Начал искать что к чему. Нашел. Течет через крепеж петлей к кузову. Что меня убило больше всего. Петли немного гуляют относительно кузова, если открыть дверь и покчачать, это видно (актуально для машин с новым типом крепления пневмоупоров), как не затягивай. Под петлями не покрашено, соответственно уже есть ржа. Зачистил, закрасил, насколько смог с одной стороны и посадил на герметик, обильно положенный. Вроде гуляние прекратилось. Когда затякивал сорвал резьбу внутреннюю =(( Пришлось попариться, что бы гайку изнутри положить. Вот такой-вот гемор. Проверьте как у вас. Видел 11ые с ржой, как раз возле крепежа петлей.
Волк
Сегодня тоже заметил, подтек в районе правой петли. Открутил, помазал герметик и закрутил.
gli-ok
Волк писал(а):

Сегодня тоже заметил, подтек в районе правой петли. Открутил, помазал герметик и закрутил.



Подтек в салоне? У нас тут ливень был конкретный. Дык у меня аж обивка потолка намокла. Машина запотевала конкретно. Больше всего меня расстроила не теч, а ржа =(
Ганс
gli-ok писал(а):

Машина запотевала конкретно. Больше всего меня расстроила не теч, а ржа =(



Вот тоже с этим намучался в пятницу. т.к. попал в самый ливень. Аж пришлось футболкой ( благо дачная) стекло протирать. Помню были посты про фильтры салонные - неужели придецца козырек колхозить?
KobaMV
У меня такая же засада, но я подозреваю еще заднее боковое стекло (треугольное), причем только справа - натекает аккурат в правую нишу. Подозреваю что плохо посажено на герметик. После дождя как по расписанию - достаю пластик и сливаю (попадает только туда) Smile
А сам боюсь лезть - не дай Бог сломаю
ZaSKaR
У Нивы тоже под петлями не крашено! Confused
Волк
gli-ok писал(а):

...Под петлями не покрашено, соответственно уже есть ржа....

Так же не крашено под креплением петель капота и лючка бензобака.
GENA
Может у меня старой конструкции (2003) но все нормально! В ливни не раз попадал, ни капельки в багажнике!
А между корпусом и петелей лежит типа наждачки двустронней, как на скобе замка. Все затянуто и прокрашено. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы