Страница 1 из 1
ALEXTMN(ALEX110)
Фото переделанного жабо, идея заимствована у ВАЗа Very Happy , исполнение свое.Пользуюсь 1-2 ск.вент отопителя и не нарадуюсь. Правда вытяжка через багажник.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=506876&np=y
ViktorS
Если фильтр будет грязный, то, имхо, никакие переделки не помогут.
У самого всегда потели стекла, мокрый фильтр вел себя как заглушка - полностью прекращая доступ воздуха на любой скорости вентилятора. После замены фильтра (за 240 рублей) - стекла не потеют. Сливные отверстия были чистые. В Московской области уже неделю (или больше) идут дожди и не слабые - окна не потеют (если, есно, вентилятор включен), пропускная способность мокрого фильтра - отличная. Пошла уже 2-ая тысяча км. Надо просто его чаще менять. Процедура замены - простейшая.
Sergey_16V
Не должно помочь даже теоретически. Количество воды льющееся с неба на жабо и со стекла не изменится, так какая разница в кол-ве и даже расположении дырок в нем. Все там будет.
Мож когда делал фильтр правильно поставил?
ALEXTMN(ALEX110)
Фильтр убрал с августа 2004. Проблема запотевания была для меня оч. актуальна. Хотел заказать новое жабо(2005), но мне отказали пришлось взять в руки паяльник Very Happy .
Цена жабо 2004 900 р. думаю на модернизированное жабо цена будет такая же , только где его найти.
Vadam
говорят на гарантийке Smile
dmode_fan
ALEX110 писал(а):

Фильтр убрал с августа 2004. Проблема запотевания была для меня оч. актуальна. Хотел заказать новое жабо(2005), но мне отказали пришлось взять в руки паяльник Very Happy .
Цена жабо 2004 900 р. думаю на модернизированное жабо цена будет такая же , только где его найти.



Прошу прощения, но о каком фильтре Вы толкуете? Десятку взял буквально на днях, стекла в дождь запотевают, заразы. Confused Раньше была девятка, ничо вроде не потело, разве что я сам в жару Very Happy . Проконсультируйте чайника!
RDL_Grizzly
dmode_fan писал(а):

ALEX110 писал(а):

Фильтр убрал с августа 2004. Проблема запотевания была для меня оч. актуальна. Хотел заказать новое жабо(2005), но мне отказали пришлось взять в руки паяльник Very Happy .
Цена жабо 2004 900 р. думаю на модернизированное жабо цена будет такая же , только где его найти.



Прошу прощения, но о каком фильтре Вы толкуете? Десятку взял буквально на днях, стекла в дождь запотевают, заразы. Confused Раньше была девятка, ничо вроде не потело, разве что я сам в жару Very Happy . Проконсультируйте чайника!



Со стороны пассажирского сидения на жабо есть решетка, так если в нее глянешь, то увидишь фильтр салона. Так вот он в дождь намокает и разбухает, и воздух в салон поступает влажным (отсюда и запотевание). Некоторые его (фильтр) выбрасывают, ездят без него, некоторые женские колготки на решетку пихают.
В общем гимор с этим.
dmode_fan
RDL_Grizzly писал(а):

Со стороны пассажирского сидения на жабо есть решетка, так если в нее глянешь, то увидишь фильтр салона. Так вот он в дождь намокает и разбухает, и воздух в салон поступает влажным (отсюда и запотевание). Некоторые его (фильтр) выбрасывают, ездят без него, некоторые женские колготки на решетку пихают.
В общем гимор с этим.



RDL_Grizzly, спасибо за помощь, буду смотреть что там набухает и намокает Shocked Колготки, однако, пихать пока воздержусь Smile

Нескучного всем дня и удачи на дорогах!
Evgen!
всякий раз при обсуждении нового жабо всех заботят вопросы:
1. Намокания фильтра и запотевание стекол в дождь.
2. При замене жабо старого образца на нового неплотное прилигание резинки к стеклу по краям.
3. Попадание струи правого дворникак непосредственно в поводок, а не на стекло.

Но ни у кого вроде не возникал вопрос (или я читал невнимательно) с тем что через отверстия со стороны водителя видно моторчик стеклоочистителей. И по идее в дождь намогать должен не только фильтр, но и моторчик. А намокание последнего может привести к более печальным последствиям нежели запотевшие окна или я не прав?
Vel2111
НУ И НАМУДРИЛ ЖЕ!
Я просто безо всякого снятия жабо заклеил щели тремя полосками изоленты.
И все В субботу попал под ливень (стоял три часа+ехал часа два) - стекла - что хрусталь!
Sagittarius
С моторчиком воевать проще 8-)
andronoid
Если заклеить щели, то внешний вид машины сразу же ухудшается Sad
Vel2111
andronoid писал(а):

Если заклеить щели, то внешний вид машины сразу же ухудшается Sad



Зато ездить безоппасно Laughing
Phil K
А старое жабо, которое все в отверстиях,
можно как нибудь изменить?
MaxVen
ALEX110

Расскажи технологию: какие материалы, где взял, как крепил.
А то мысля сделать аналогичное давно крутится, но материалы подобрать не могу.
Alexsa91
спасибо за простой способ избавления от запотевания стекол!
ALEXTMN(ALEX110)
2 MaxVen
Пластиковая обшивка(не помню толи из багажника, толи из салона -099) если остались остатки с каталожным номером посмотрю в гараже.Главное чтобы по шершавости Laughing подходила, и гармонировала с шершавостью жабо.
Толщина обшивки из которой делал заплаты Very Happy -2.3 мм.
Где на фото указаны сплошные полоски -выпиливай по размерам и по периметру аккруратно паяльником. плавишь по границе- как-бы смешивая пластик от двух деталей НЕ ПРОЖГИ ЖАБО :cool: .
Где указанны полоски, режешь полоски :grin: ,вставляешь между ребрами жесткости, плавишь их вместе со вставкой НЕ ПРОЖГИ ЖАБО.Выравниваешь по верхниму краю.
Большие отверстия (3 шт) сверлишь рядом два отвермстия д10-13, прямоугольную форму придаешь напильником.Вообще отверстия можно оставить и круглыми, но хотел сделать как на оригинале.
Инструменты :
Паяльник ,помоему 60 Вт-1шт..
Набор надфилей-1 комп.
Ножовка по металлу -1шт.
Большой канцелярский нож -1шт.
Запасные лезвия к ножу - 3 шт.
Силиконовый герметик, или жидкие гвозди - 1 туба.(у меня не получилось полностью заплавить пластмассу т.е. по периметру вроде на глаз все ок. налил воды для проверки -появилось неск капель, короче замазал гермом.).
САМОЕ ГЛАВНОЕ
П И В О- КОЛВО НЕ ОГРАНИЧЕНО, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА. :-D
P.S. В начале не налегай особенно, начни делать, ну ессно для осмысления немного надо принять.
После выполнения работ, натираешь полиролью для пластика. Все. :cool:
ALEXTMN(ALEX110)
2 Модераторам просьба не стирать -не реклама.
2 ALL тем кто живет в Тюмени и испытвает трабл с жабо. Вчера видел в продаже новое жабо маг. Автоблюз по ул. Щербакова напротив заправки Сибнефть, что на автоколонне 1228. стоимость 1000 руб.
nnnddd
Сделал очти так же как и

Vel2111 писал(а):

НУ И НАМУДРИЛ ЖЕ!
Я просто безо всякого снятия жабо заклеил щели тремя полосками изоленты.
И все В субботу попал под ливень (стоял три часа+ехал часа два) - стекла - что хрусталь!



только использовал самоклеку черного цвета из магазина стройматериалов. Стало значительно лучше.
drZer0
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

http://photofile.ru/default/do.php?aid=506876&np=y


ссылочка не рабочая, а окошки потеют блин...верните фотки плиззз Smile
Ацкий_Кот
drZer0 писал(а):

ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

http://photofile.ru/default/do.php?aid=506876&np=y


ссылочка не рабочая, а окошки потеют блин...верните фотки плиззз Smile


Ты год хоть бы посмотрел Smile
2005 , фотофайл стока не хранит Smile
drZer0
я знаю, может у афтара остались фото, выложил бы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы