Страница 1 из 1
grinko4
начало бить при торможении правое колесо, заменил тормозные диски(LUCAS), колодки японские ALLID NIPON, супорт в сборе, перебрал весь зад(барабаны, колодки, цилиндры), заменил ВУТ, проблема не ушла, на арасервисе говорят что может бить из-за ступицы или вал привода кривой, при движении все ОК до 150 руль не бьет. Колеса отбалансированны, менял местами все равно бьет правое. Было ли у кого нибуть такое, ХЕЛП
Рена
рулевые, сайленблоки, шаровые, крабы как?
grinko4
крабы новые, шаровые, рулевые, рычаги, опоры, аморы уже купил, жду з/п поеду ставить. рулевой наконечник правый стучит, весь гемор в том что эти наконечники уже менял, создается ощущение что это биение разбивает их, т.к. очень мало они проходили.
u313
Интересно, а как ты определил что бьем именно правое? Обычно просто в руль оттдается, а уж какое колесо сказать трудно. Люфт ступицы на нормальном сервие наверное тоже можно померять индикатором.
Рена
grinko4, а с новыми не бьёт?
grinko4
при резком торможении (педаль в пол) правая сторона прыгать начинает, бывает на пассажирском сиденье сам езжу (жена за рулем) так пол под ногами вибрирует будь здоров, а нормалных сервисов у нас нет, в смысле мастера найти еще можно, но диагностика в основном на глаз, провинция однако.
grinko4
тормозная почти вся новая, биение не пропало, буду менять всю подвеску может поможет, хотелось бы узнать стоит ли менять еще и ступицу.
деВЯтина
Стойка правая как себя чувствует?
u313
деВЯтина писал(а):

Стойка правая как себя чувствует?


+1!
grinko4
стоика мертвая, меняю на Бильштайн масло по кругу
Рена
ступицу поменяй, а то получается лечение катаракты через задний проход.
grinko4
если бы ступица то она должна бить и при движении по прямой? а так до 150 все ОК
u313
grinko4 писал(а):

стоика мертвая, меняю на Бильштайн масло по кругу


Если стойка метвая, то конечно начни с нее. Может все и пропадет. От кривых дисков бъет в руль, а вышеописанное похоже или на стойку или на ступицу.
grinko4
ок на выходных думаю передрать все кроме ступицы(т.к. замены просит уже давно) а если не поможет тогда и ее поменяю,
grinko4
ну наконец-то перебрал всю подвеску, биение ушло без замены ступицы, при установке патронов Billstein в СААЗовский корпус, вылез косяк, стоковая гайка не налазила на патрон, хорошо что был под рукой токарь, убрал немного внутренний биаметр гайки и все стало ок. Впечатления от новых патронов просто гуд, машинка идет как влитая, все мелкие неровности проглатывает будь здоров, да и на лежачих ментах работает просто замечательно.
OBM
u313 писал(а):

деВЯтина писал(а):

Стойка правая как себя чувствует?


+1!


+1!
grinko4
Откатал две недели тормаза опять начали бить, и опять правое видимо все таки прийдется менять и ступицу. К тому же вылез новый косяк: начал щелкать трос ручника в правом заднем колесе, залез под машину а троса разной длинны, как раз правый где-то на 0,5-1 см длиннее левого, не могу понять только почему, ведь менялись оба в один день, прийдется опять менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы