Страница 1 из 1
Vitaly82
Засада состоит в следующем: при парковке машины под углом (на бугре, яме и т.д.) после включения зажигания загорается на БК лампа уровня масла. Проверяю щуп - почти максимум. Причём эта лампа горит до следующей стоянки. Потом с ровного места завожу - всё ок. Чего это может быть? Датчик уровня косячит? Sad
И вот ещё. При включении зажигания все стрелки (спидометра, тахометра, уровня бензина) делают оборот до максимума и потом обратно. Думал, что так и должно быть, но знакомый увидел - говорит, что где-то электрика коротит. Стоит ли париться? Или забить?
gOSHa_21104
По датчику можно забить, ни его косяк, что машина под углом на парковке..На 099 таже фигня была, сначала напрягало потом првык.. К тому же на ровной площадке косяков не замечалось.

Это самотест приборки либо фича такая, но не косяк...ИМХО
Работает без проблем?
Serggg21102
Цитата:

Засада состоит в следующем: при парковке машины под углом (на бугре, яме и т.д.) после включения зажигания загорается на БК лампа уровня масла. Проверяю щуп - почти максимум. Причём эта лампа горит до следующей стоянки. Потом с ровного места завожу - всё ок. Чего это может быть? Датчик уровня косячит?


А не замечал, что если машина наклонена и датчик уровня топлива может большеменьше показывать ,чем в ровном положении?- Большой косяк Laughing .Масло отлило от датчика-вот и пищит, а тестируется он только при заводке-вот и горит всю поездку. А по приборке все нормально -это самотестирование.
Рефулер
Vitaly82
Не наезжай правым колесом на бугры,не въезжай левым в ямы и т.д.и забудешь ты про эту лампочку(уровня масла) :cool:
А вот у меня самотестирования приборки не происходит,если хочешь всё это проделать,так будь добр перед включением зажигания нажать и держать кнопку сброса суточного пробега.
Vitaly82
Ясно. Спасибо, успокоили. :grin:
wowazol
Так и должно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы