Страница 1 из 2
ГМП
После ремонта в полевых условиях перестал работать ЦЗ.
Не работает ни с брелка ни обычным ключем.
Уверен на 100% - что-то зацепил, когда рылся во внутренностях торпеды.
По поиску толковых ответов не нашел.
С чего начать копать?
У ЦЗ есть реле и предохранители?
Не пинайте.
Вадя™
ГМП
пред ЦЗ возле ЧЯ, справа в колбе...красненький проводок. могут примотать к жгуту..
Но вероятней всего, лазил же к ЭСУД, а блок ЦЗ ( в нем реле) стоит выше него, разьем зацепил.Сними правый щиток, сунь руку в центральную консоль, там нащупаешь...рядом еще блок имо. но к нему проводов больше, и тоньше они.
ГМП
Вадя, спасибо!
Завтра буду шамнить, сегодня отхожу от вчерашних "боданий"
с незаводкой. Такое впечатление, что побывал в спортзале.
Да и временное отсутствие ЦЗ не так уж сильно напрягает.
Glan
ГМП писал(а):

Не работает ни с брелка ни обычным ключем.

Уверен на 100% - что-то зацепил, когда рылся во внутренностях торпеды.


вот лиж бы как у меня не было... от удара ЦЗ перешел в аварийный режим как при аварии, подал сигнал на открытие безостановочный... и все... пип..ц актуаторам Sad
max-np-max
Glan

Так ты нашел ченибудь?
Glan
а че искать то. Сгорели все актуаторы. У одних только по одной обмотке, так что через раз срабатывают, другие полностью... ХЗ че делать. Новые покупать по 150 р(а у нас стоят именно столько) жаба душит, да и внешний вид доверия вовсе не внушает... хоть старые не разбирай и обмотку не востановливай... передние дк все по одной обмотке сгорели (их там всего три) и даже видно где... можно попытаться восстановитьь в общем то
max-np-max
Glan

А у меня точно провод переломился, с открытой дверью работает, лезть туда геморно, я уж посмотрел, да некогда..
ГМП
Цитата:

от удара ЦЗ перешел в аварийный режим как при аварии


Да я вроде вчера не пинал.
Завтра "вскрытие" покажет. Тем более машина в гараже, а не за 300 км от дома.
Glan
ГМП писал(а):

Да я вроде вчера не пинал.


я тоже не пинал :ooo:
RED DEVIL
блин ребята простите что не в тему у меня цз на 4 двери и иногда стучаеться такой касячок не всегда но бывает что передняя дверь с права не всегда открывается с сигналки !!! подскажите как вылечить!!
Glan
забить. Ну можешь снять обшивку, проверить контакты... может тупо питания не хватает... денег не жалко дк актуатор поменяй... если довольно редко не открывается (именно не открывается, а не закпывается) я бы забил
RED DEVIL
а у меня её месяц может мне эту проблему в гарантийки вылечат хотя в принципи меня это не очень парит но иногда бросаеться в глаза!!как думаете гарантийка вылечит или за деньги скажут!?!
Glan
nokia17 писал(а):

а у меня её месяц может мне эту проблему в гарантийки вылечат хотя в принципи меня это не очень парит но иногда бросаеться в глаза!!как думаете гарантийка вылечит или за деньги скажут!?!


если проблема "плавающая", не постоянная то пошлют нафиг. ИМХО.
RED DEVIL
Glan писал(а):

если проблема "плавающая", не постоянная то пошлют нафиг. ИМХО.

ясно! обидно!ну и ладно а принципи я по этому поводу особенно не парюсь!
ГМП
Вылечил сегодня ЦЗ. Банально отошел разьем, идущий к ЦЗ.
Работы на 5 мин.
TiMMe
Здравствуйте, а у меня вот такая вот проблема, не успел поменять помпу, как на следующий день полетел центральный замок...

При открывании и закрывании водителькой двери, другие не реагируют, и раздаётся станный звук, треск какой-то, там где реле бензонасоса, под магнитолой. под капотом не слышно.

Есть какие-нибудь идеи на этот счёт? заранее спасибо
GVG
TiMMe писал(а):

Есть какие-нибудь идеи на этот счёт? заранее спасибо


На сколько я помню, там находится блок ЦЗ. Вывод напрашивается сам собой.
ГМП
Вытащи его (можно открутить крепление, а можно чем нибудь тонким
выщелкнуть из корпуса. Там релюхи стоят (если ЦЗ такой же, как у меня). Можно проверить их на предмет корректной работы.

Но может быть элементарно плохой контакт в разьеме.
Как было у меня.
Вадя™
думается мне, шо пред возле чя надо бы по печени опросить.
Для начала
ГМП
Вадя писал(а):

думается мне, шо пред возле чя надо бы по печени опросить.



У автора что-то потрескивает именно в районе блока ЦЗ.
Хотя пред тож можно проверить.
У меня недели три назад выскочил провод питания ЦЗ (розовый)
из колодки разьема. Сам виноват - приводил в порядок жгуты - чуть сильнее потянул. Так вот пока нашел этот пред в жгуте возле блока
предохранителей - заманался!
ginsar
2 TiMMe

У меня была такая фигня. Не хватает питания блоку управления ЦЗ.
Проверь контакт разъема блока ЦЗ и контакт в предохранителе питания блока ЦЗ. Предох находится где то около блока предохранителей (кажется на розовом проводе черная колба со старым предом как на классике).

Удачи.
ГМП
Цитата:

кажется на розовом проводе



да, 100 пудово!
Gogolak
ГМП писал(а):

Цитата:

кажется на розовом проводе



да, 100 пудово!



Земеля, привет!

У тя (если можно на ты???) авто какого года? Сборка чья? Я че спрашиваю: на 1,6 8к тоже есть этот предохранитель? А то помню был спор на форуме, что кто-то не мог его найти. А у меня периодически с брелка не закрываются дверки вообще все. Вот я грешу на блок управления и предохр. И поверхностный осмотр в р-не монтажного блока тоже не выявил этот предохранитель. Мож конкретней его координаты кто подскажет.
TiMMe
Спасибо, буду пробовать на выходных, а предохранитель я смотрел ?19, он норм.
ГМП
Gogolak, привет!
Машина, реэкспортная 2000 г. (типа из России отправили на Венгрию,
а потом завезли в Украину).
Если хочешь можно встретиться,покажу на раз.
Не думаю, что он в твоей машине расположен в другом месте.

(057)-751-31-61
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы