Страница 1 из 6
Suchkoff
суббота, утро, 8-00, у мужика коротнуло под торпедо, остановился, начал тушить, рядом водила своим огнетушителем пытался помочь, слава богу через пару минут додумались отбежеть подальше, рванул газовый баллон в багажнике, крышу через дорогу перебросило, в 30 метрах в доме до 4 этажа стекла и рамы вылетели, жертв нет...
***
(фото SE-750i)

Горын
Мдаа... Не давно только разговор был про газ, и я спросил: были ли случаи взрыва балона. Никто не слышал. И тут на тебе! Жесть!
P/S/ А я до сих пор огнетушитель не куплю ни как... Confused

Последний раз редактировалось: Горын (02 Июня 2007 16:30), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
как будто с бензом бабахнет меньше
Suchkoff
и дальше...

сбоку



сзади



виден тормозной след...


и окна
Suchkoff
Boriskin писал(а):

как будто с бензом бабахнет меньше



приходилось видеть и какгорят машинки с бензином... Sad не бабахает, это в кино только...
Boriskin
жестока
Витаха
Ну газ тут не при чём, виновата проводка.
tamagochi
ДюКЧ
пусть свалка ей пухом... Sad
ЮБА
С бензом безопасней, но дороже. Газ рванет - мало не покажется. Потому и не ставлю, хотя у знакомых стоит и говорят, как это выгодно. нафиг.
Sandro-63
Я думаю,что и поделом тому мужику!
Съекономил на опрессовке,на обмыливании(всего-то надо губку мало намочить водой и обильно намылить мылом и приложить к редуктору,соединениям под капотом).Видимо это не соблюдал.Либо случай был такой,что именно машина загорелась,а уж от пожара рванул балон.Других случаев я просто не представляю!!! Это только темные люди ,не имеющие представление о газе ,распространяют подобные заблуждения !
Газ более безопасен,чем бензин !На инжекторах стоит клапан запора топлива? А на газе стоит,при прорыве или слишком большом расходе!!!При этом отвод газа за кузов автомобиля!!
И пожар машины с газом вызовет естественно взрыв балона(в жизни это если верить противогазчикам каждый день Smile ), а что если вдруг авто бензиновое загорится ,бензобак-отпадет и не взорвется?.
Газовые системы намного безоппаней и экономичней штатных.
Так что вовремя не потушенный пожар,неизвестно из-за чего кстати,произошедший приписывать к недостатку ГБО просто глупо Sad , у меня на машине ГБО больше 5 лет ,тьфу,тьфу,тьфу,все нормально-остальное сказки или лень!
ЮБА
Sandro-63 писал(а):

Это только темные люди ,не имеющие представление о газе ,распространяют подобные заблуждения !

В темноте, да не в обиде. Smile
Ну-ка припомни сколько случаев отравления газом было. А сколько авто газовых при авариях сгорали. Маршруток, ИМХО, просто не счесть. С газом надо быть оч. внимательным.
Бензин не дает такого полета. Он жидкость.
Forever
Здесь непричём негерметичность системы, в этом случае.
Балон нагрелся выше 50% и газ стал газообразным, балон и рванул.

Никогда себе под жопу такую бомбу не поставлю.
А оборудование будет окупаться 2 года минимум.
Вот так.
21106
У меня вчера перед домом 99 зарогелась в первом часу ночи. Машина сгорела до тла, причем краска на левом боку сгорела меньше чем на правом. Немножко еще пострадала впререди стоящая девятка(где-то в метре):фары оплавились и задняя дверь и номер подкоптились, хозяин вовремя отогнал.
Очень было жалко смотреть на хозяина 99. Как он вокруг нее бегал, а сделать ничего нельзя
Sandro-63
ЮБА писал(а):

Ну-ка припомни сколько случаев отравления газом было. А сколько авто газовых при авариях сгорали. Маршруток, ИМХО, просто не счесть. С газом надо быть оч. внимательным.
Бензин не дает такого полета. Он жидкость.


Случаев отравления газом в авто? Газовые маршрутки сгорали из-за неисправностей ГБО или из-за пожара в результате аварии,вызванной маршрутником экстремалом?
А почему умолчали,про бензиновые ,не маршрутки,которые горят средь бела дня на улицах? Или в них газ подкачали? Sad И горят в одних пропорциях,если не больших с газооборудованными(на этих есть система перекрытия аварийная,на бензиновых нет.А уж горение бензина и машины в целом влекет и взрыв балона.)
Sandro-63
Forever писал(а):

Балон нагрелся выше 50% и газ стал газообразным, балон и рванул.


Я конечно извиняюсь,Вы вообще в курсе,общего устройства ГБО? Там не бывает избыточного давления при котором наступает разрыв балона это не метан!Поэтому не мудите.Вы говорите словами1987 года-первой газофикации машин,когда каждая артель ставила свое "фирменное".У меня машина с балоном в 80 литров,заправленная под завязку-75 литров жидкого газа(отсечку убрал),простояла на жаре в 40-45 градусов на рыбалке в Астраханской области на пекле почти неделю(ну не куда было поставить) езжу до сих пор!!
ЮБА
Sandro-63 рядом с ведром бензина я могу относительно спокойно курить (делать этого я кончно не буду) и даже тушить в бензине бычок. Smile 99% что ничего не будет. Просто концентрации паров не хватит для воспламенения. Сам видел как в бензине тушили горящие спички.
с газом - достаточно совсем немного. И взрыв или воспламенение обеспечено. Т.е. любая неисправность и абзац.
Вованыч
Я уже сто раз говорил что такие обсуждения заводят люди зависливые и те кого жаба душит выложить денги за ГБО!!! Так что в топку тему. 8-)
ЮБА
Вованыч писал(а):

Я уже сто раз говорил что такие обсуждения заводят люди зависливые и те кого жаба душит выложить денги за ГБО!!! Так что в топку тему. Cool

Да уж. 500$ сумма просто астрономическая.
Forever
Sandro-63 писал(а):

Forever писал(а):

Балон нагрелся выше 50% и газ стал газообразным, балон и рванул.


Я конечно извиняюсь,Вы вообще в курсе,общего устройства ГБО? Там не бывает избыточного давления при котором наступает разрыв балона это не метан!Поэтому не мудите.Вы говорите словами1987 года-первой газофикации машин,когда каждая артель ставила свое "фирменное".У меня машина с балоном в 80 литров,заправленная под завязку-75 литров жидкого газа(отсечку убрал),простояла на жаре в 40-45 градусов на рыбалке в Астраханской области на пекле почти неделю(ну не куда было поставить) езжу до сих пор!!



Прочитай на любом бытовом балоне инструкцию.

При достижении 50 градусов жидкообразный газ становиться газообразным, и происходит взрыв балона.
Балон рвётся в любом случае.

А окупаемость оборудования порядка 2х лет, считай разницу стоимости бензина.
ABomb
от жары наверное и рванул
ну нафиг этот газ, как на бомбе ездить :ooo:
ЮБА
Если газ так хорош, почему-же все производители выпускают автомобили на бензине? Только не надо про нефтяное лобби.
Memoari chi fuka
а где случилось то улица какая
Вованыч
ЮБА писал(а):

Да уж. 500$ сумма просто астрономическая.


Если для тебя родной это не сумма то это не озночает что и у других так же!
ЮБА
Вованыч писал(а):

Если для тебя родной это не сумма то это не озночает что и у других так же!

Эт где я такое писал, интересно? Родной. Уж пежо 307, машину класса 9-ки, точно покупать не буду. Выброшенные деньги. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы