Страница 1 из 2
TSV
Интересует два аспекта: нарекания и ездовые качества. Поделитесь пожалуйста, а то стою перед выбором - 2111 брать с ним или без.
ANDYS
Конечно с ним, какие нарекания?
TSV
Ну мало ли что ВАЗик не додумал при установке. Не первый же раз они пытаются что-то улучшить, а выходит боком и в другом месте.
Ozmag
С ГУРом бери, харошая штука.
Gloom
Гур это руль:) :cool:
Единственный косяк это ремень гура-гены через опору движка сделан.
P.S.
Еще поставь усилитель щитка, с гуром просто обязательная штука.
Amigo.spb
Gloom-2112 писал(а):

Гур это руль
Единственный косяк это ремень гура-гены через опору движка сделан.
P.S.
Еще поставь усилитель щитка, с гуром просто обязательная штука



+1000
Демон123
А че за усилитель щитка?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
У меня ГУР. Без проблем! Очень нравится!
Нареканий нет, ездовые качества есть! :grin:
Daymex
ВесщЪ!!! Ваще не парюсь после 08 просто сказка кручу буквально пальцами! Не пожалеешь полюбэ!
Favorit 112
Планирую взять с ГУРом. Как насчёт его тех. обсуживания? Что нужно делать? Как часто? Есть ли проблема с зч для ГУРа? ГУР ZF идёт на всех десятых(11,12) с завода?
ну для начала думаю всё..отсюда и сделаю вывод брать с ГУР или нет т.к. с ГУР на 10тыс руб дороже.
Daymex
Для ГУРа зч не видел но думою появятся в ближайшее время.
Pavel.AK
Доплата за ГУР "копейки" по сравнению с "рублями" получаемых ощущений . Когда покупал рассуждал так , после за эти деньги ГУР не поставлю .
AlopexLagopus
А вот если не было его в комплектации, потом доставить можно? И во сколько может обойтись?
Tolyan2006
Pavel.AK писал(а):

Доплата за ГУР "копейки" по сравнению с "рублями" получаемых ощущений . Когда покупал рассуждал так , после за эти деньги ГУР не поставлю .


+10
Amigo.spb
AlopexLagopus писал(а):

А вот если не было его в комплектации, потом доставить можно? И во сколько может обойтись?



В цену рейки, и насоса со шлангамии и бачком. Сколько это будет не скажу, но будет не дешево, изрядно больше раницы в цене машин с ГУР и без.
chuma
ГУР однозначно...на скорости 160кмч нормально все да и на 170 Laughing
TSV
Gloom-2112 писал(а):

Гур это руль:) :cool:
Единственный косяк это ремень гура-гены через опору движка сделан.
P.S.
Еще поставь усилитель щитка, с гуром просто обязательная штука.


А в чём проявляется этот косяк?
И почему усилитель щитка становится обязательным?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
FAVORIT 112 писал(а):

Есть ли проблема с зч для ГУРа?


Есть, но решаемые.. Я вот тут неделю назад с приводным ремнем кувыркался! Продавцы вообще повально не знают о чем я их спрашивал и вообще такие ремни довольно редкая фича! Так что про запас держи.. Ролик натяжной тоже! Замена ремня связанна с некоторым геморроем по части поднятия двигателя.. Надо развинчивать опору, со всем вытекающими проблемами!
Обслуживание.. Вроде надо масло в нем изредка менять. Но я пока до таких пробегов не наездил еще! Потому не знаю на каком пробеге. Very Happy

К вопросу по поводу усилителя щитка присединяюсь! Почему так строго обязательно? Скока стоит поставить такую приблуду? Confused
megawolt
LesnoyStrelok писал(а):

К вопросу по поводу усилителя щитка присединяюсь! Почему так строго обязательно? Скока стоит поставить такую приблуду?



на ГУР уселитель щитка не поставишь потому что сверху рулевой рейки проходят трубки... а руль крутится и так одним пальцем.
Кот Матроскин
ГУРом доволен полностью! не пожалел, что доплатил 7 тыс.р. Смешные в-общем то деньги... Smile
Васян58
А я 10 тыс. руб. доплатил, да и остальные наверное тоже по червонцу, а вот Кот Матроскин всего 7 тыс.. Вывод: наверное он больше всех доволен ГУРом. Very Happy

Шутка, если что - прости Very Happy
Aleks21114
Добрый день!
В прошлом году, как только услышал что с завода официально стали поставлятся на внутренний рынок машины с Гур, стал сразу обзванивать салоны. Свою ждал месяц. Сейчас уже пошел второй год, с гуром никаких проблем не возникало, за исключением выяснения вопроса - масла для Гур. Ответ нашелся, по крайне мере в 2006 году на конвеере в систему Гур заливали Pentansin(синтетика)- цвет жидкости зеленый. После этого купил себе литровую баночку на всякий случай и на доливку. На 15000 км подтянули приводной ремень, подсвистывал в крайних положениях. Сейчас 38600, нареканий нет. Обслуживание сводится к проверке уровня жидкости( на холодную) и осмотр трубок на целостность.
По поводу запчастей, вот здесь я думаю есть проблемы:
- на машине стоит БРТ 6PK1115, в магазинах везде 6PK1125, в конечном итоге купил( в запас) импортный 6РК1113( разница в 2 мм надеюсь не будет проблемой) .
- трубок в магазинах вообще не видел
- насосы говорят бывают, но редко.
- на счет рейки не интересовался.
Кстати есть проблемы с запчастями не только для Гура, до сих под нет в продаже бачков омывателя стекла( на машинах с новой панелью), у меня поменяли по гарантии, ждал 2 месяца, и то все решилось после личного обращения на АВТОВАЗ, через сайт( в разделе обратная связь).
Ещё один момент с каким столкнулся: хотел помотреть как там поживает ГРМ, так чтоб снять кожух? нужно снять натяжной ролик приводного ремня, ну плюс еще проблемка, которую создает опора ДВС.
Вот такие дела.
Хотя если учесть насколько лучше машна с Гуром, можно все это решить.

P.S.Кстати когда брал машину (010606) она стоила 266000 руб.
Кот Матроскин
Васян103 писал(а):

А я 10 тыс. руб. доплатил, да и остальные наверное тоже по червонцу, а вот Кот Матроскин всего 7 тыс.. Вывод: наверное он больше всех доволен ГУРом. Very Happy

Шутка, если что - прости Very Happy


Smile
обшибся я малость... не 7, а 8.

цена была 265 без ГУРа и 273 с ГУРом.
TSV
LesnoyStrelok писал(а):

Замена ремня связанна с некоторым геморроем по части поднятия двигателя.. Надо развинчивать опору, со всем вытекающими проблемами!


Это что, без поднятия мотора ремень гены-ГУРа не поменять что ли?
Что-то мне расхотелось авто с ГУРом брать. Sad
Gloom
TSV писал(а):

А в чём проявляется этот косяк?


В том что
TSV писал(а):

без поднятия мотора ремень гены-ГУРа не поменять



TSV писал(а):

И почему усилитель щитка становится обязательным?


LesnoyStrelok писал(а):

К вопросу по поводу усилителя щитка присединяюсь! Почему так строго обязательно?


Потому что без ГУРа ты не сможешь сделать на столько резкий рывок как с ним и посмотрите, что происходит с рулевой рейкой и ее креплением к кузову в это время.
megawolt писал(а):

на ГУР уселитель щитка не поставишь потому что сверху рулевой рейки проходят трубки... а руль крутится и так одним пальцем.


Не звезди, читаем тему.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135814&postdays=0&postorder=asc&start=0

LesnoyStrelok писал(а):

Скока стоит поставить такую приблуду?


390р. и полтора часа свободного времени.
TSV писал(а):

Что-то мне расхотелось авто с ГУРом брать.


А зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы