Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Новые ПДД
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Новые ПДД вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 16:50
Ответить с цитатой

Доброго всем!

Кто в курсе, что там с новыми ПДД (с сумашедшими штрафами), приняли, не приняли... говорят, что их приняли и они вступают в силу с 1 января 2008 года. Это правда, и если да то где об этом можно почитать?

Буду признателен за ссылочку на новые ПДД...

ЗЫ. Просьба к модераторам, не переносите пожалуйста тему в другое место.. заранее спасибо

ЗЫЫ. Заранее всем спасибо!

S@M

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 16:53
Ответить с цитатой

Новые ПДД никто не принимает. Вносятся поправки в КОАП по 12 главе. Совет Федерации уже их принял, а вот президент ещё не подписал, так что говорить о чем то преждевременно, ждемс реакции ВВП.
Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 17:14
Ответить с цитатой

S@M писал(а):
Новые ПДД никто не принимает. Вносятся поправки в КОАП по 12 главе. Совет Федерации уже их принял, а вот президент ещё не подписал, так что говорить о чем то преждевременно, ждемс реакции ВВП.

Спасибо за пояснение, а не знаете когда ориентировчно ВВП примет решение?

S@M

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 17:23
Ответить с цитатой

Когда и какое ВВП примет решение даже ВВП ещё не знает Very Happy
Выборы не за горами, так что пиариться будут ещё долго. заигрывая с электоратом.

Tank

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 17:25
Ответить с цитатой

S@M

Думаешь, научишься ездить по правилам. Smile

Slavny

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 17:50
Ответить с цитатой

S@M писал(а):
Выборы не за горами, так что пиариться будут ещё долго. заигрывая с электоратом.
ВВП обещал не баллотироваться
Slavny сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 18:12
Ответить с цитатой

S@M

Мне нужно точно знать приблизительную дату когда ВВП одобрит-отклонит данный законопроект... как можно узнать?

ЗЫ. Спросить у него не предлогать! Very Happy

Slavny

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 18:50
Ответить с цитатой

Левон писал(а):
точно знать приблизительную.....

пацталом Smile
Slavny сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 19:13
Ответить с цитатой

Slavny писал(а):
Левон писал(а):
точно знать приблизительную.....

пацталом

Я серьёзно... Для многих это вопрос жизни и смерти...

Lessen

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2007 20:13
Ответить с цитатой

Левон

То есть ты хочешь знать, можно ли еще пока превышать скорость на 50 километров в час, можно ли еще ездить по тротуарам, можно ли пи*деть в трубу за рулем, можно ли слать на х*й ремень безопасности, можно ли еще пока садиться бухим за руль?
В этом вопрос жизни и смерти?

Так все это нельзя изначально было делать. какая разница-примут или нет? полтос готов отдать, а штуку жалко , да?

Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 06:40
Ответить с цитатой

lessen

Завтра отвечу на твой пост.

Дюжина

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 06:54
Ответить с цитатой

lessen
+1
Красиво изложил.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessen

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 10:33
Ответить с цитатой

Левон писал(а):
Завтра отвечу на твой пост.

Давай.

Я просто хочу сказать, что я превышаю скорость вдвое иногда. то есть нарушаю...
Но мне глубоко плевать на размер штрафа за это..или-или. это будет честно.

El Dron

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 11:37
Ответить с цитатой

Отчасти согласен с lessen , но дело в том что гайцы не особо заботятся о безопасности движения, а предпочитают "пастись" на удобных им местах. Второе- всяким "Лексусам" и "Мерсам" х..чащим по встречке на красный по.уй сколько отдать- 500 или 5000. И третье- состояние дорог- как обьехать оху..нную яму или припаркованную машину не выезжая за пределы разметки?
Meliuss

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 18:27
Ответить с цитатой

El Dron писал(а):
Отчасти согласен с lessen , но дело в том что гайцы не особо заботятся о безопасности движения, а предпочитают "пастись" на удобных им местах. Второе- всяким "Лексусам" и "Мерсам" х..чащим по встречке на красный по.уй сколько отдать- 500 или 5000. И третье- состояние дорог- как обьехать оху..нную яму или припаркованную машину не выезжая за пределы разметки?

+1 в любов случае хуже станет только рядовым автолюбителям, которых и будут "стричь" гайцы. А те кто ездил как у@бки на мерсах и т.д. и т.п. - так и будут гонять, потому что им просто побарабану: или какая-нить корочка у них, или брат/сват/племянник кого-нить из администрации/гаи/милиции.
ИМХО, введение штрафов большего размера никак не повлияет на дорожное движение и на безопасность в целом.
Meliuss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAM07

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 18:42
Ответить с цитатой

Вчера утром была передача на Русском радио, сказали что с 07.07.07. штравы исчисляются не в МРОТах а в рублях. Причем 1/2 МРОТ теперь нет-мин.штраф теперь 100 р. Стоимость штрафа та же. Новые размеры штрафа, возможно, придтся платить только с нового года.
KAM07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 22:30
Ответить с цитатой

lessen писал(а):
То есть ты хочешь знать, можно ли еще пока превышать скорость на 50 километров в час, можно ли еще ездить по тротуарам, можно ли пи*деть в трубу за рулем, можно ли слать на х*й ремень безопасности, можно ли еще пока садиться бухим за руль?
В этом вопрос жизни и смерти?

Понимаешь среди моих друзей очень много таксистов (бомбил), среди них большинство профессиональны водители, введение новых штрафов ударит по ним так сильно, что может получиться, что вообще смысла не будет работать в такси... а больше ничего они не умеют.. и дети их остануться голодными... (вот в чём вопрос жизни и смерти).

Теперь по поводу нарушений: ездить абсолютно не нарушая ПДД не возможно, например: еду позавчера у нас во Владимре меня гаишники тормозят, говорят куда под кирпич проехал, я им какой на фиг кирпич, вы чё с дубу рухнули, а они нет, вон он (14 лет ездил по этой улице, никогда там кирпича не было, а теперь повесили и движение сделали односторонним, с той стороны с которой я ехал нет знака одностороннее движение, только висит кирпич (частично закрытый за деревом), я им говорю почему нету знака одностороннее движение с моей стороны, а они говорят (какая на фиг разница, есть или нету)), проехал под кирпич плати, или права отбираем... так там очередь из водителей в пять-шесть машин, думаю дай постою покурю посмотрю, так вот, пока курил, 3 мин, ещё 4х поймали, кирпича за деревом почти не видно...(гаишники просто делают бабки).

Или другой пример: с какого перепугу я должен ловить яму(в которой всю подвеску можно оставить) в 3 часа ночи (когда вообще нет машин) вместо того, чтоб её аккуратно обехать по встречке.

Я как опытный водитель много примеров могу привести, и могу сказать следущее, что вообще не нарушая невозможно ехать, даже иногда при аварийной ситуации приходилосьт нарушить, чтоб не попасть в аварию.

Для тех кто ничего не понял: Новые ПДД это мощная статья доходов в карман чиновников (так как, гаишники деляться с начальством, а те со своим и так далее) Я не хочу, чтоб какой нибудь, дядя в погонах или чиновник кушал мои бабки, которые я зарабатываю своим трудом!

Я полность согласен например со штрафом за вождение в пьяном виде, или в состоянии наркотического опьянения, не то что 15 суток, сажать на полгода надо за такое.

И последнее: когда будут хорошие дороги, правильные ПДД, по умному будет организованно дорожное движение, вот тогда и пусть вводят большие штрафы... с какго перепугу я должен стоять ночью в 3 часа на светофоре (пешеходный переход) когда на улице нет ниодной живой души, почему он не отключен?

Lessen

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2007 23:28
Ответить с цитатой

Левон писал(а):
Теперь по поводу нарушений: ездить абсолютно не нарушая ПДД не возможно, например: еду позавчера у нас во Владимре меня гаишники тормозят, говорят куда под кирпич проехал, я им какой на фиг кирпич, вы чё с дубу рухнули, а они нет, вон он (14 лет ездил по этой улице, никогда там кирпича не было, а теперь повесили и движение сделали односторонним, с той стороны с которой я ехал нет знака одностороннее движение, только висит кирпич (частично закрытый за деревом), я им говорю почему нету знака одностороннее движение с моей стороны, а они говорят (какая на фиг разница, есть или нету)), проехал под кирпич плати, или права отбираем... так там очередь из водителей в пять-шесть машин, думаю дай постою покурю посмотрю, так вот, пока курил, 3 мин, ещё 4х поймали, кирпича за деревом почти не видно...(гаишники просто делают бабки).

+1000,ровно такой же диалог был у меня полгода назад.
Особенно
Левон писал(а):
я им говорю почему нету знака одностороннее движение с моей стороны, а они говорят (какая на фиг разница, есть или нету)), проехал под кирпич плати, или права отбираем...

вот эта фраза в точности. Они ее что, на тренингах учат?

А про правила-хз. Вопрос конечно спорный. Штрафы увеличаться-взятки вырастут.
Но!!!Честно скажу о себе: я могу проскочить на красный, если он только зажегся(если это пешеходный светофор), или могу превысить!

НО ведь мы же ВСЕ скижддываем скорость и не лезем на красный, когда перед светофором стоит машина ГИБДД!!!

Разве я не прав?

Диман99

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 09:07
Ответить с цитатой

[quote="lessen"]
Левон писал(а):

+1000,ровно такой же диалог был у меня полгода назад.
Особенно
Левон писал(а):
я им говорю почему нету знака одностороннее движение с моей стороны, а они говорят (какая на фиг разница, есть или нету)), проехал под кирпич плати, или права отбираем...

вот эта фраза в точности. Они ее что, на тренингах учат?

Есть анекдот на эту тему:
Принимают парня на работу в ДПС. Начальник ОК заводит его в помещение, где сидят сотрудники ДПС, представляет его и уходит. Сотрудники говорят новенькому- "тебе теперь необходимо пройти боевое крещение". Либо мы тебя в попу ткнем, либо ухо прострелим? Тот посмотрел, что с простреленным ухом никого нет и согласился.

Tank

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 09:33
Ответить с цитатой

Левон писал(а):
Понимаешь среди моих друзей очень много таксистов (бомбил), среди них большинство профессиональны водители, введение новых штрафов ударит по ним так сильно, что может получиться, что вообще смысла не будет работать в такси... а больше ничего они не умеют.. и дети их остануться голодными... (вот в чём вопрос жизни и смерти).

Нормально ездишь и не будет сильно бить. А то я в своем городе куда не посмотрю, что не дебил, то таксист. А есть просто, уникальные, без прав, а уже таксист и людей возит.

Дюжина

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 09:52
Ответить с цитатой

Левон писал(а):
среди моих друзей очень много таксистов (бомбил), среди них большинство профессиональны водители, введение новых штрафов ударит по ним так сильно,
Стало быть сейчас они нарушают правила по полной программе? Хорошие ребята. Тащусь от таких на дорогах.
Левон писал(а):
я им говорю почему нету знака одностороннее движение с моей стороны, а они говорят (какая на фиг разница, есть или нету)),
Ну вы блин даёте ...
С какого перепугу там знак односторонки должен быть? Он с противоположной стороны ставится. А с твоей стороны кирпич. Гайцы, в этом случае, абсолютно правы.
lessen писал(а):
могу проскочить на красный, если он только зажегся(если это пешеходный светофор),
Только зажёгся это сколько времени? Секунда? Две? А пешеход не успеет за это время шагнуть на "зебру" тебе под колёса? А зелёный тебе не мигал, чтобы ты заблаговременно сбросил скорость и встал на красный?
Извини, ничего личного. Просто регулярно хожу по регулируемому переходу и "шумахеры" просто достали. Уже и паузу на светофоре сделали секунды три, между красным для авто и зелёным для пешеходов. Так "шумахеры" стали летать уже не на загоревшийся, а на давно горящий красный. Что дальше? Шлагбаум чтоли ставить?

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 10:29
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Просто регулярно хожу по регулируемому переходу и "шумахеры" просто достали. Уже и паузу на светофоре сделали секунды три, между красным для авто и зелёным для пешеходов

Как хочется иметь в такие моменты гантелю.

El Dron

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 10:42
Ответить с цитатой

В свое время тут была мощная полемика по инструментальному техосмотру. Многие писали- мол, так и надо, нехер на всяком раздолбанном старье ездить. А что имеем? Все как ездили так и ездят, только вместо 300-500р за налобник платят 2000-3000р. Вот и все.
Увеличение штрафов приведет только к очередному увеличению стоимости содержания машины! Думаю суммы штрафов не будут способствовать "воспитанию" водителей, скорей просто повлекут за собой подорожание такси, перевозок, etc.
ИМХО важна не сумма а неотвратимость штрафа. Т.е видеокамеры, гайцы постоянно дежурящие на ответственных участках и т.д. + продуманная система взыскания штрафов смогли б улучшить ситуацию.

Tank

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 10:47
Ответить с цитатой

El Dron писал(а):
ИМХО важна не сумма а неотвратимость штрафа. Т.е видеокамеры, гайцы постоянно дежурящие на ответственных участках и т.д. + продуманная система взыскания штрафов смогли б улучшить ситуацию.

Я за это, лучше одну камеру поставить и она все будет фиксировать и в три смены заклеивать конверты с квитанциями.

Bart2

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 10:59
Ответить с цитатой

Лучше бы вместо денег лишали времени. Т.е., скажем, заставляли стоять без прав 1,2,.. часа. Очень демократично и богатому и бедному одинаково важно время.
Другое дело - взятки сведут все на нет.
И сводят. Любое ужесточение правил ведет к увеличению взяток.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: