Страница 1 из 1
walterr
Подскажите пожалуйста!!!
У меня ваз 21099 (1999год, карб.).
Пришёл в гараж за машиной, а она не заводится...Поворачивешь ключ - а стартер не крутит,только щелчёк под капотом!!!
Я думал акб сдохла, сходил в магазин и притащил в гараж новый акамулятор (1300руб.)- всё равно такая же шляпа!!!
У меня такое уже было летом - я помучился минуты две и она завелась, а щас вообще не в какую.
Помогите пожалуйста!!! У меня её покупают через 2 дня а она не заводится


если нужна более полная информация то могу скинуть на мыло звук (записывал на телефон), так же могу скинуть фотку - того что щёлкает.
Gre4in
посмотри реле стартера, подергай контакты, а чего щелкает то.
walterr
Я не совсем разбираюсь в электрике...
Щёлкает штука(за карбюратором) приклеплённая к корпусу,в неё идут провода.У меня есть фотки этой темы,как их сюда cкинуть?
И ещё когда поворачиваешь ключ - фары гаснут...
Samara093
Если поворачиваеш ключ-фары гаснут-коротит на массу-большое сопротивление. СМОТРЕТЬ БЕНДИКС-КОНТАКТЫ.Замок зажигания на этотже предмет.
Удачи на дорогах.
superkonst
Можно попробовать коротнуть контакты на втягивающем, отверткой например (будет много искр) если стартер зажужжит, то смотерть провода от реле стартера (щелкающая штука за крбюратором), до втягивающего, возможно как раз на втягивающем клемма и отпала, или окислилась.
Gre4in
walterr писал(а):

Щёлкает штука(за карбюратором) приклеплённая к корпусу,в неё идут провода.



эТ реле стартера подергай у нее проводки если какой нибудь отвалился то проблема решена.

walterr писал(а):

И ещё когда поворачиваешь ключ - фары гаснут...



а они помоему всегда гаснут
Kude$niK
подергай провода, побрызгай ВД-хой, не поможет - меняй реле
walterr
Вот это(реле) щёлкает!
Сергей 22
А ты уверен что навая АКБ заряжена?
Провода зачисти и прикрути нормльно к кузову.
walterr
Сергей 22 писал(а):

А ты уверен что навая АКБ заряжена?
Провода зачисти и прикрути нормльно к кузову.


ДА!!!Акум был заряжен когда я его купил на 70 процентов,я его погонял 5 часов (он вскипел уже через 2,5).
Sonauto99
Бери выколотку деревянную и бей по стартеру. Дико, но мне помогло и полгода пока без проблем.
walterr
Sonauto99 писал(а):

Бери выколотку деревянную и бей по стартеру. Дико, но мне помогло и полгода пока без проблем.


Ладно завтра попробую!
walterr
Sonauto99-Спасибо тебе за совет!!!
Она завелась!!!
Шурик 21083i
У Меня слудующая проблема Confused ... Начинаю заводить и при этом , что то щёлкает (трк-трк-трк-трк-трк и т.д.). После такого у Меня сбиваются настройки магнитолы. А через (примерно) каждые четыре попытки двигатель заводится. В чём может быть дело ??? Непостоянная неисправность очень напрягает.... Помогите советом Sad Это хрень началась только сегодня.....
oleg13
попробуй зачистить контакт от АКБ на кузов,проверь зарядку АКБ,магнитола сбивается т.к. при заводке из-за плохого контакта ,проподает питание на нее
Шурик 21083i
То есть клеммы зачистить ???
oleg13
совершенно верно
Шурик 21083i
ОЛЕГ13 писал(а):

совершенно верно



Спасибо !!! Утром попробую !!! 8-)
LEVICH
Sonauto99 писал(а):

Бери выколотку деревянную и бей по стартеру.


АФИГЕТЬ!!!! До чего только люди не додумываются.........
Первый раз такое слышу,интересно....
valdemar2109sl
Шурик 21083i писал(а):

В чём может быть дело ??? Непостоянная неисправность очень напрягает.... Помогите советом Это хрень началась только сегодня.....


Может сдохла АКБ.Как вариант попробовать зарядить. 8-)
Mih@il
Шурик 21083i
Скорее всего масса плохо контачит
Masya
А у меня такая проблема...
Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, жду когда погаснут куча загоревшихся лампочек, дальше, если раньше повернув ключ, машина заводилась, то теперь просто щелчок и ничего....Один раз такое было, но что то под капотом подергала по очереди, и вроде завелась...Может ли клемма от аккомулятора отойти, вроде чуть слабовата прикреплена...А если стартер, как его найти?
Приборная панель не гаснет, продолжает гореть...
Как узнать, что же произошло, к сожалению рядом мужчин нет, кто бы глянул, если можно, по подробней объясните, куда смотреть))))
S'Tar-Tom
Sonauto99 писал(а):

Бери выколотку деревянную и бей по стартеру. Дико, но мне помогло и полгода пока без проблем.



Sonauto99, у меня нечто подобное только проявляется переодически на холодном и горячем двигателе - ели крутит стартер, как будто села АКБ. Куда именно колотить? И что должна представлять из себя "деревянная выколотка"? Smile
P.S. реле менял, клеммы на АКБ менял, АКБ тоже новая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы