Приора в тесте "За рулем" - 60 часов на максималки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:29
Stels_dust писал(а):

kolhoznik
Это как во времена социализма? Надеешься и веришь?


Прогресс на лицо. Стоковый ТАЗик до 200 разгоняется.

#52:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:30
kolhoznik писал(а):

Stels_dust писал(а):

kolhoznik
Это как во времена социализма? Надеешься и веришь?


Прогресс на лицо. Стоковый ТАЗик до 200 разгоняется.



Smile Smile Smile

#53:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:30
SVATOGOR писал(а):

А как вы думаете если седня пыльник порветься Приора дотянет до финиша????


Если автовазовцы капусту подвезут,
Приора будет - чемпион Smile
А не подвезут - на 60-ом часе они её пополам поломают..., сволочи 8-)

#54:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:31
SVATOGOR
Мне кажется дотянет...я нек. время ездил с порваным...выжил ))

#55:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:33
Много букв не по теме..
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#56:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:37
Читал..... порадовала статейка.
Особенно Приора с загаженными патрубками (на заводе что-ли спецом. Типа привет из 5 цеха)?
И китаеза... мало того что у Амулета пассивная безопасность никакая... вообще, так у этой... имея на борту АБС иногда не растормаживаются колеса Smile Smile Smile Китайцы жгут. За её стоимость я бы лучше 2-х летнюю американку взял (к примеру Стратус)
Как бы боком не вышло, при таких скоростях на треке. Аккуратнее им надо быть.

#57:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 10:29
Stels_dust писал(а):

SVATOGOR
Я не говорю о том что ее хвалят, не хвалят....
Про массу - она на максималку почти!!! не влияет. Проверьте сами. Разгон - да, очень сильно.
Просто 199 она не поедет. И не вижу фактов...


я непонимаю что ты тупишь,
измерено едет , че те еще надо, твоя стоко не едет , это не повод того что Приора тоже не поедет 110 сил спокойно разгонят.

#58:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:18
AK_s_Raboty писал(а):

поедет 110 сил спокойно разгонят.


Кстати, откуда инфа про 110л.с. в Приоре?

#59:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:20
AK_s_Raboty писал(а):

я непонимаю что ты тупишь,
измерено едет , че те еще надо, твоя стоко не едет , это не повод того что Приора тоже не поедет 110 сил спокойно разгонят.



Тупишь ты...читай физику, школьный материал.
Или ты книги по черной магии предпочитаешь? :cool:
ЗЫ. А моя едет больше чем приора, но чуть меньше чем 199,8 Smile
Все таки 160 сил у меня пока еще нет...

#60:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:25
Stels_dust
а у Кирюхи поедет 199,8?

#61:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:28
Stels_dust писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

я непонимаю что ты тупишь,
измерено едет , че те еще надо, твоя стоко не едет , это не повод того что Приора тоже не поедет 110 сил спокойно разгонят.



Тупишь ты...читай физику, школьный материал.
Или ты книги по черной магии предпочитаешь? :cool:
ЗЫ. А моя едет больше чем приора, но чуть меньше чем 199,8 Smile
Все таки 160 сил у меня пока еще нет...


Ты ее и читай у меня по физике отлично Smile
а приборам всетаки надо доверять.
зы вот когда меня гаец поймал 189 кмч на четвере видел бы ты его глаза ха-ха-ха Very Happy

#62:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:41
AK_s_Raboty писал(а):

Stels_dust писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

я непонимаю что ты тупишь,
измерено едет , че те еще надо, твоя стоко не едет , это не повод того что Приора тоже не поедет 110 сил спокойно разгонят.



Тупишь ты...читай физику, школьный материал.
Или ты книги по черной магии предпочитаешь? :cool:
ЗЫ. А моя едет больше чем приора, но чуть меньше чем 199,8 Smile
Все таки 160 сил у меня пока еще нет...


Ты ее и читай у меня по физике отлично Smile
а приборам всетаки надо доверять.
зы вот когда меня гаец поймал 189 кмч на четвере видел бы ты его глаза ха-ха-ха Very Happy



Ты неисправим.... Smile У меня свое мнение и опыт.
По физике тоже все в порядке Laughing

#63:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:51
Народ
Да что вы спорите.
Моя 170 (это максималка, выше мождет и разгонится но надо долго ждать) идет. 78лс.
Чтобы пойти 200 надо: (200/170)^2 = 1.36 увеличения мощности, это если у меня 78 (не верю, думаю что меньше), и если не менять аэродинамику (ну Приора явно обтекаемее меня).

Получается приоре надо иметь 78*1,36=106лс. Но т.к. у мея Сх=0,38 , а у Приоры Сх=0,34 (насколько я помню), то 106/38*34 = 95лс.

Так что 200 она может и поедет, но смысла на стококвой подвеске от это ноль целых шиш десятых. Вот.

#64:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 12:27
wraithik
Не правильно считаешь... Сопротивление увеличивается квадратично с ростом скорости. 170 твоя (если сток) не поедет (по спидометру конечно может...хоть 200). У 99 Сх-0,45

#65:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 12:50
Stels_dust, ну что ты уперся! Не поедет и все тут.... Если даже убрать ссылки на замеры по ГПС, твои ссылки на школьную физику тоже самое, что ссылки на теорию вероятности. Хотя бы расчет что ли привел... А то получается не верьте ГПС, верьте мне - я в школе по физике хорошо учился Very Happy . Лично я знаю примеры, когда стоковый ВАЗ (включая 8-ю 1300) ездит значительно быстрее паспорта. И не по спидометру.
#66:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:08
mike_E писал(а):

Stels_dust, ну что ты уперся! Не поедет и все тут.... Если даже убрать ссылки на замеры по ГПС, твои ссылки на школьную физику тоже самое, что ссылки на теорию вероятности. Хотя бы расчет что ли привел... А то получается не верьте ГПС, верьте мне - я в школе по физике хорошо учился Very Happy . Лично я знаю примеры, когда стоковый ВАЗ (включая 8-ю 1300) ездит значительно быстрее паспорта. И не по спидометру.



Я не буду здесь приводить никаких расчетов и я не хочу никому навязывать свое мнение....так лучше?
Если вы в это верите - ради Бога.
А все эти байки про максималку и пр. на деле оказываются ПУКом....
Один чел мне говорил что едет 200, я от него удалялся на скорости 170 (не по спидо) при том что у него 200 было и 190+ по БК. Вот такие бывают реалии....

#67:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:11
Stels_dust писал(а):

Один чел мне говорил что едет 200, я от него удалялся на скорости 170 (не по спидо) при том что у него 200 было и 190+ по БК.


А я не БК имел ввиду Very Happy

#68:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:16
Stels_dust это по каким же это "законам физики" ты определили что она не должна ехать 200. Приснилось может тебе ?
#69:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:19
RealBass писал(а):

Какие у нее обороты на такой скорости? Должны уже в красной зоне быть или там нет отсечки?


чтото около 5500, до отсечки ой как далеко

#70:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:27
Stels_dust писал(а):

mike_E писал(а):

Stels_dust, ну что ты уперся! Не поедет и все тут.... Если даже убрать ссылки на замеры по ГПС, твои ссылки на школьную физику тоже самое, что ссылки на теорию вероятности. Хотя бы расчет что ли привел... А то получается не верьте ГПС, верьте мне - я в школе по физике хорошо учился Very Happy . Лично я знаю примеры, когда стоковый ВАЗ (включая 8-ю 1300) ездит значительно быстрее паспорта. И не по спидометру.



Я не буду здесь приводить никаких расчетов и я не хочу никому навязывать свое мнение....так лучше?
Если вы в это верите - ради Бога.
А все эти байки про максималку и пр. на деле оказываются ПУКом....
Один чел мне говорил что едет 200, я от него удалялся на скорости 170 (не по спидо) при том что у него 200 было и 190+ по БК. Вот такие бывают реалии....


"Ох уж эти сказочки Very Happy , ох уж эти сказочники... Smile " из м/ф "Падал прошлогодний снег"

#71:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:31
Jaga-Jaga писал(а):

да какая разница до скольки она разгоняется? не думаю что на ней захочет кто-нибудь ехать 200, потому что страшно станет :-D


вот только свой "жим-жим" не надо на технику валить. Знаю одного мужика который на своем ФФ1 до 170 однажды разогнался, показалось ему что бандюки на хвост сели, так неделю потом рассказывал как это страшно Very Happy

#72:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:32
чтоб ей 200 ехать нужно около 130-140 сил, их сейчас покупают, на дорогах всё чаще встречаются, обкатают, ну зацеплю какнить на трассе проверим на какой скорости начнёт удаляться в зеркалах Smile
#73:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:34
G_U писал(а):

Stels_dust это по каким же это "законам физики" ты определили что она не должна ехать 200. Приснилось может тебе ?


+1 ага интересны эти законы и как определял,
типа на глазок гыг анек про волка и зайцО знаешь ?
гы ....

#74:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:35
alex83i писал(а):

чтоб ей 200 ехать нужно около 130-140 сил, их сейчас покупают, на дорогах всё чаще встречаются, обкатают, ну зацеплю какнить на трассе проверим на какой скорости начнёт удаляться в зеркалах Smile


еще один ламер полуграмотной статейкой с чиптюнера помахивает. Ну-ну 130-140 ага Smile

#75:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:38
А я на своей двенашки электронный ограничитель скорости поставил на 250км/ч Sad , жена заставила...
опелевский движок растачивал, 2,7л 270 лошадей... можно больше снять, но я ведь не для гонок авто делал, а для себя :cool:
прошел с этим движком >60тыс проблем нет 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU