Страница 1 из 1
ARELAV
Поставить сам хочу - потому как самому интересно - а это хуже всех причин на свете. Короче вопрос обыкновенный чайницкий. Подключал стеклоподьемники не я сам, а бывший владелец. Как и откуда он чего брал - разбираться не хочу- думаю, может просто подрубиться к проводам идущим от кнопок к самим моторчикам. По контактам 3, 4, 5 вопросов нет. Вопросы есть по контактам 1,2,6,7, а особенно 8. На сигналке есть дополнительный выход для всякой такой хрени. Там появляется минус при постановке на охрану. Братья, помогите по-простому (как для дворника), поясните назначение данных контактов (проводов).

Назначение проводов контроллера AQR-200
Контакт Цвет провода Назначение Подключение
1Синий Выход (нормально-замкнутый контакт реле 1-го канала) К кнопке управления
2Зеленый Выход (общий контакт реле 1-го канала) К двигателю
3Красный Питание +12 В К бортовой сети автомобиля
4Черный Общий Масса
5Желтый Вход управления К выходу автомобильной системы охраны
6Сине-белый Выход (нормально-замкнутый контакт реле 2го канала) К кнопке управления
7Зелено-белый Выход (общий контакт реле 2го канала) К двигателю
8Желто-белый Выход управления (от желтого провода через диод) К внешнему реле (если необходимо)
Boriskin
всё прост
но я щса пьный
завра с рабоы опишу чёда каг 8)
tamagochi
Boriskin
проспал работу шоль?
Boriskin
приехал Very Happy
Maxwel
Boriskin писал(а):

всё прост
но я щса пьный
завра с рабоы опишу чёда каг 8)




Smile Smile Smile Smile Smile Drinks or Beer Drinks or Beer
tamagochi
Boriskin
ну таг пиши =)
ARELAV
сам модуль уже купил? где? пачом?
Romychs
А что сложного то? Ведь ты все нарисовал и описал. С моторчиками понятно? Ниже у тебя нарисованы кнопки управления стеклоподъемниками. Вывод 8 управляет внешним дополнительным реле. На вывод 5 подаешь сигнал постановки на охрану от сигнализации.
Boriskin
бляяяяяяя
пьяным было понетлевее Smile
Crio
Boriskin писал(а):

бляяяяяяя
пьяным было понетлевее Smile



Smile Smile Smile
ARELAV
Цитата:

ARELAV
сам модуль уже купил? где? пачом?


Сам купил, попробовать хочется)), в Южном порту, 315 рублей.
А контакты 1,2,6,7?
Romychs
А с ними то что не понятно? 2 и 7 напрямую к моторчикам стеклоподъемников, а 1,6 к соответствующим контактам клавиш управления, а к каким конкретно - надо знать, что за клавиши используются и их внутреннюю разводку, которую просто определить с помощью тестера.
tamagochi
ARELAV
поставишь - сделай, плиз, ачот потом, мона с фотками =). Хотя кто ж знает, может я первее поставлю, тк давно хочу
ARELAV
Romychs писал(а):

А с ними то что не понятно? 2 и 7 напрямую к моторчикам стеклоподъемников

вот на этом поподробнее-там ведь 2 контакта на моторчике. То есть к тому, который подает "+" на закрывание-попробую, спасибо.

Последний раз редактировалось: ARELAV (17 Июля 2007 19:47), всего редактировалось 1 раз
деВЯтина
Контроллер электроприводов стеклоподъемников для последовательного закрытия 2-х окон автомобиля

Контроллер предназначен для управления 2-мя электрическими стеклоподъемниками.


ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Для включения электродвигателя стеклоподъемника на одну его клемму должно быть подано напряжение +12 вольт, и на другую - ?масса?. Обычно кнопка управления стеклоподъемником прямо связана с электродвигателем двумя проводами. Когда кнопка не нажата, то на оба провода от бортовой сети поступает либо +12 вольт, либо масса. Когда кнопка нажата, то в первом случае одна из клемм подключается к массе, во втором случае - к напряжению +12 вольт. В зависимости от полярности подключения двигатель стеклоподъемника вращается либо и одну, либо в другую сторону. В большинстве автомобилей управление от кнопки осуществляется напрямую,но в некоторых используются реле, в этом случае контроллер необходимо включать между реле и двигателем стеклоподъемника.
Для того чтобы движение стекла управлялось от кнопки вручную? и могло управляться автомобильной охранной системой, необходим контроллер.
Контроллер AQR-200 автоматически выключает электродвигателъ, если стекло при своем движении встретит препятствие, или полностью закроется. В зависимости от способа включения контроллера можно установить два режима работы.


УПРАВЛЕНИЕ КОНТРОЛЛЕРОМ
Один из двух входов управления (желтый или оранжевый провод) необходимо соединить с выходом автомобильной сигнализации, на котором в режиме охраны появляется масса (в этом случае подключайтесь к желтому проводу) или +12 В (в этом случае подключайтесь к оранжевому проводу). Если охрана выключена, то при нажатии на кнопки управления
можно устанавливать стёкла в любом положении,а при включении охраны стёкла
автоматически поднимутся.

НАЗНАЧЕНИЕ ПРОВОДОВ КОНТРОЛЛЕРА AQR-200
N Цвет провода Назначение Подключение
1 Синий Выход (нормально-замкнутый контакт реле первого канала) К кнопке управления
2 Зелёный Выход (общий контакт реле первого канала) К двигателю
3 Красный Питание + 12 В. К бортовой сети
4 Чёрный Общий Масса
5 Жёлтый Вход управления ( - ) К выходу автомобильной системы охраны
6 Сине-белый Выход (нормально-замкнутый контакт реле второго канала) К кнопке управления
7 Зелёно-белый Выход (общий контакт реле второго канала) К двигателю
8 Жёлто-белый Выход управления (от жёлтого провода через диод) К внешнему реле (если необходимо)
9 Оранжевый Дополнительный вход управления ( + ) К выходу автомобильной системы охраны



ВАРИАНТ 1. Управление двумя стеклоподъемниками. В не нажатом состоянии на копки ручного управления поступает масса.
ВАРИАИТ 2. Управление двумя стеклоподъемниками. В не нажатом состоянии на кнопки ручного управления поступает напряжение +12 В.


Взял тут www.ronix.info/index.php?productID=373
Bloodman
Подскажите пожалуйста нормальный ли это контроллер (AQR-200) или лучше выбрать другой? (какой?)
_pvn
Bloodman писал(а):

Подскажите пожалуйста нормальный ли это контроллер (AQR-200) или лучше выбрать другой? (какой?)

Я бы посоветовал Beta-10/2 (на 2 двери, Beta-10/4 - на четыре). Покупал где-то за 600-700р., сам ставил (он для десяток-самар и предназначен). Нормально работает, никаких претензий. В инете на сайте производителя инструкция есть.
Bloodman
_pvn
Спасибо, я тоже уже почитал. Беру!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы