Страница 2 из 3
visma095
SVATOGOR писал(а):

Из минералки пью только Архыз газированный и не газированный.. По вкусу и качеству нравиться больше, и он единственный с йодом..
А вот не давно нарвался на 5 литровый Архыз, через 2 дня стояния при комнатной температуре пошел запашок "тухлого болота" -вылил сцуку..

Крышка сероватая была? Если да, то левак.
SVATOGOR
Стандартная зеленая..)) но про тухла..наверное просто налили из под крана )))
Rock'n'Rolf
Кстати о кулерах. Везде где я работал, кулеристы просто к ним воду привозили. И вот меня удивил факт на новой работе, что компания Нестле, свои кудеры чистит. Приезжает мужичок, весьего моет, промывкой очищает и всё такое. Может из-за не соблюдения норм гигиены некоторые форумчане с животом после кулера мучаются.
VLit
visma095 писал(а):

Ребят, я 2 года проработала на Архызе.
По остальным спрашивайте, отвечу.


Теперь понятно, откуда ник.
А по поводу Нарзана, есть мнение?
visma095
VLit писал(а):

visma095 писал(а):

Ребят, я 2 года проработала на Архызе.
По остальным спрашивайте, отвечу.


Теперь понятно, откуда ник.
А по поводу Нарзана, есть мнение?

Ну хоть кто-то догадался.... Нарзан процентов на 70% подделка. Есть его аналог от производителя Архыза , называют либо "Долина Нартов" либо "Долина Нарзанов", качество очень неплохое.
MAVrik
Rock'n'Rolf
Нет Smile Я из фонтанчика сам никогда не пью, сколько мимо ни гуляю. В бутылки у меня её дед с бабкой наливали, да и то её предварительно отстаивали.
Восьмеркин
visma095 писал(а):

VLit писал(а):

visma095 писал(а):

Ребят, я 2 года проработала на Архызе.
По остальным спрашивайте, отвечу.


Теперь понятно, откуда ник.
А по поводу Нарзана, есть мнение?

Ну хоть кто-то догадался.... .


а я тугодумный, никак не могу понять как с ником связано :grin:
ЗЫ. а "дистиллят с искусственно добавленными солями"- это вроде не совсем плохо, я как раз БонАкву поглощаю, по вкусу хоть нормальная, а то Аква минерале- с горчинкой, Святой источник- как дистилированная прям по вкусу Smile
visma095
Восьмеркин писал(а):

visma095 писал(а):

VLit писал(а):

visma095 писал(а):

Ребят, я 2 года проработала на Архызе.
По остальным спрашивайте, отвечу.


Теперь понятно, откуда ник.
А по поводу Нарзана, есть мнение?

Ну хоть кто-то догадался.... .


а я тугодумный, никак не могу понять как с ником связано :grin:
ЗЫ. а "дистиллят с искусственно добавленными солями"- это вроде не совсем плохо, я как раз БонАкву поглощаю, по вкусу хоть нормальная, а то Аква минерале- с горчинкой, Святой источник- как дистилированная прям по вкусу Smile

Дистиллят - это не плохо, но такая вода ни вреда ни пользы не приносит....
Almius
летом миргородская, с похмелья Лужанская ?7
Peltik
Фильтр "Барьер" рулит
603
Peltik писал(а):

Фильтр "Барьер" рулит

+1

нафига покупать бутылированную чистую воду без газа когда можно купить фильтр с ценой воды 1 коп за 1л
Smart
АНТИфриз писал(а):

У меня простой метод проверки. Та вода после которой на чайнике остается накипь (такая, что отваливается кусками) отправляется фтопку. Беру Архыз, т.к. прошел мой ГОСТ. Но этот метод хорош к столовым водам, а минералку можно спалить тока после анализа, или отравления.

во!У меня из скважины такая вода,в чайнике всё время отваливаются куски накипи,такая вода слишком вредна для организма?
tihohod
В Евпатории был недавно - там на зеленой такой улочке есть павильончик, в который вода прямо из скважины идет. Пей - не хочу. Вот там наверное не палево.
А в аптеках в-основном дрянь продают. И не важно - крупная-не крупная.
Аццкей Ездун
Alex47 писал(а):

В Красноярске есть минералка называется Хан-Куль, после того как попробовал остальная что то не впечатляет.



Smile Smile Smile Вообще то это из Абакана минералка, она тут разливается, на местном пивзаводе... Smile Smile Smile
visma095
Smart писал(а):

АНТИфриз писал(а):

У меня простой метод проверки. Та вода после которой на чайнике остается накипь (такая, что отваливается кусками) отправляется фтопку. Беру Архыз, т.к. прошел мой ГОСТ. Но этот метод хорош к столовым водам, а минералку можно спалить тока после анализа, или отравления.

во!У меня из скважины такая вода,в чайнике всё время отваливаются куски накипи,такая вода слишком вредна для организма?

Такая вода в принципе не вредна, это просто говорит о наличии большого количества растворимых известняковых соединений, которые выпадают в осадок при температуре больше 80 градусов.
Smart
visma095 писал(а):

это просто говорит о наличии большого количества растворимых известняковых соединений, которые выпадают в осадок при температуре больше 80 градусов.
_________________


сори,а эти соединенения разве безвредны Shocked ???
tihohod
Жесткая вода способствует образованию камней в почках.

Smart писал(а):

visma095 писал(а):

это просто говорит о наличии большого количества растворимых известняковых соединений, которые выпадают в осадок при температуре больше 80 градусов.
_________________


сори,а эти соединенения разве безвредны Shocked ???

Cobusca
Пью только дистиллированную воду.Считаю,что она самая полезная(или иначе-самая безвредная).
Guzh
Кстати, на пищевых предприятиях тоже должны профильтрованную воду использовать, но фильтры используются так же как наш народ на машинах с нейтрализатором ездит - засорился, выкидывают, вставляют пустышку. Surprised
visma095
tihohod писал(а):

Жесткая вода способствует образованию камней в почках.

Smart писал(а):

visma095 писал(а):

это просто говорит о наличии большого количества растворимых известняковых соединений, которые выпадают в осадок при температуре больше 80 градусов.
_________________


сори,а эти соединенения разве безвредны Shocked ???

Способствует она этому, если еще неумерено пивасик употребять..... Некипяченую такую воду пить нельзя, а после кипячения вполне можно употреблять.
Лоззи
visma095
блин если пиваса пить тоннами что свасем пипец??? Shocked
visma095
Лоззи писал(а):

visma095
блин если пиваса пить тоннами что свасем пипец??? Shocked

Ну не совсем, но вкупе с жесткой водой пиво дает очень хорошую нагрузку на печень и почки. По сути пиво является катализатором для образования камней. Но не все так страшно, если употрелять не более 0,5 л пива и не каждый день, то организм вполне справляется с жесткой водой.
Александдр
А мне "Староелецкая" нра. И, помимо вкуса, своей сильногазированностью. Пузырьков море во рту, по кайфу...
ВМ
а про Сенежскую и смироновскую что можно сказать? а то постоянно в ашане покупаю...
Александдр
Да, Смирновская тоже неплоха.
ВМ писал(а):

а про Сенежскую и смироновскую что можно сказать?


присоединяюсь к вопросу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы