Страница 1 из 1
Danya_tcheen
21074i Поменял масло (11 000 настало, уровень был на min). Залил по полной до max. Теперь с утра когда завожу холодную: секунду держит 840, потом поднимает до прогревочных (1300 где-то), держит 2-3 секунды, потом один, два провала до 840-ка в течение 3-4 секунд, потом потихоньку (2-4 секунды) набирает опять прогревочные и дальше уже нормально ведёт себя.
Ваше мнение.
DyUK
Danya_tcheen писал(а):

Ваше мнение.

судя по форуму нормально для "нашего" авто 8-)
блин когда у меня будет инж...
ОФ: народ прошивки меняет, говрят помогает...
Andreiko
У меня такого не наблюдалось. Может, фильтр хреновый? Или масло слишком вязкое.
BigPapa
Скотай на диагностику, или на СТО где машину брал, тут не в масле дело- это точно. Confused
sharabu
диагностика ***** не покажет т к чек не горит, такаяже фигня у меня после поездок по трассе, если есть желание надо смотреть рхх рег холостого хода,
BigPapa
Цитата:

диагностика ***** не покажет т к чек не горит


Не согласен.
sharabu
супер-бой писал(а):

Не согласен.


если делать со съемом параметров с каждого датчика в оьдельности то найдем ошибку, а если просто подключить комп к колодке то ***** он не покажет, а у нас как ,приехал на классике тебе кмп воткнут и скажут катайся все ок, повторю надо делать конкретную полную диагностику
BigPapa
Цитата:

повторю надо делать конкретную полную диагностику


+100 :cool:
Danya_tcheen
Чек енджин горит!

Он у меня то горит, то не горит - могу по городу целый день откататься - ничего не загорится, а по трассе поеду загорается, могу проехать, проехать потухнет, но чаще горит. Никак руки не дойдут диагностику сделать. Двигатель нормально работает, жрет норму. Закономерности включения CE не найду никак, единственное, раз на затяжном спуске при торможении двигателем отключился, потом опять загорелся....

Комплексная диагностика - это то, что у нас стоит 480 р ?! Мастер говорит - плати, мол, 480р. и сделаем диагностику, остальное будешь доплачивать по факту - смотря что чинить придётся. Гайку и за так подкручу, ну а там нийзвестно скока денег дальше платить.

Это он про комплексную диагностику речь ведёт?
sharabu
Danya_tcheen писал(а):

у нас стоит 480 р


а где у вас то?
BigPapa
Ну что делать, придёца ехать Smile
Danya_tcheen
Цитата:

а где у вас то?



Орел
sharabu
Danya_tcheen, поставь бк, ошибки сразу будеш видеть
мне лшично уже по барабану все классические закидоны,вот кода ехать откажетца тогда буду копать
а на диагностике разведут по полной, скажут еще что дмрв полетел, а это 1500 р минимум Smile
Danya_tcheen
Цитата:

поставь бк


Это то я давно хочу сделать - но опять же всё средствов не хватает.

А вот что я конкретно задумал - так это спаять K-line (уже микросхемки нужные купил), подсоединить к старенькому ноутбуку и так погонять чуток. Типа самостоятельная диагностика. Ну соответственно читать многое придётся (и писать), но зато интересно. Думаю в форуме спецы найдуться, которые подскажут где копать в зависимости от картины диагностики...
sharabu
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы