Страница 1 из 1
Евгений26
Сабж, собственно.
Просьба модераторам не удалять тему, ибо в раздел ГСМ народ не заходит!
Езжу на 92, он достается мне за 3/4 цены. Есть идея добавлять малое количество присадки для повышения октанового числа.
Вот только каково будет воздействие на форсунки и катализатор?
Almius
мой выбор присадки= ЗЛО
Вадя™
Евгений26
советую почитать последний за рублём...
неплохо написали
saturan
Евгений26на сэкономленные деньги мотор отремонтируеш если вдруг сломается от 92.(что практически невозможно)
Садист
Лью тока 95 ПРЕМИУМ.... присадками не пользуюсь.... стремно.
Ryaboff
Тоже в свое время себе купил такое чудо, но залить побоялся. Так и катаю эту бутыль в багажнике.
maxxic
Я б, если б уже купил, то разок попробовал, если разницы не почувствовал бы, забил бы...
wasd
Да народ вы чего а.Присадками весь бензин на заправках разбодяжен поглядите на свечи какого они у Вас цвета .А Вы еще хотите добавить.
ANDYS
Не надо лить всякую гадость, тогда не возникнет всякого рода загадочных неисправностей.
Вадя™
ANDYS писал(а):

Не надо лить всякую гадость, тогда не возникнет всякого рода загадочных неисправностей


+ многа..
езди на 92 и не парься..
дольше машина проездиет..
про свечи вообще молчу..
можешь даже нжк свечи купить..те, шо здесь в почете( кЕтайские)
B.D.V.
wasd писал(а):

Да народ вы чего а.Присадками весь бензин на заправках разбодяжен поглядите на свечи какого они у Вас цвета .А Вы еще хотите добавить.


У меня цвет не меняется,какие поставил, такие и остаются за 15000 км. А у вас в Евро Союзе бодяжный бензин продают?
Евгений26
Садист писал(а):

Лью тока 95 ПРЕМИУМ.... присадками не пользуюсь.... стремно.


Как известно, при крекинге нефти (производстве бензина), доля 95 бензина всего 5%. Остальное керосин, бензин 80, 92, и 5% 95. 98 бензин вообще не делают! Скажу больше, в Москве и московской области один завод, который делает "родной" 95: Капотня.
Вы думаете, что заливая 95 бензин на заправке, получаете бензин с завода? И думаете 5 ти процентов хватает на всех?
Тот бензин, который выдают за 95 на заправк, изготовлен путем насыщения 80-го с огромной массой дешевых присадок.
Так почему не взять родной 92 с Капотни (а именно оттуда у меня 92) и добавить малую, подчеркиваю, малую часть присадки. Ведь в объеме с 92-м ее будет куда меньше, чем с 80-м!
Я не прав?
Chiller
Евгений26 писал(а):

Садист писал(а):

Лью тока 95 ПРЕМИУМ.... присадками не пользуюсь.... стремно.


Как известно, при крекинге нефти (производстве бензина), доля 95 бензина всего 5%. Остальное керосин, бензин 80, 92, и 5% 95. 98 бензин вообще не делают! Скажу больше, в Москве и московской области один завод, который делает "родной" 95: Капотня.
Вы думаете, что заливая 95 бензин на заправке, получаете бензин с завода? И думаете 5 ти процентов хватает на всех?
Тот бензин, который выдают за 95 на заправк, изготовлен путем насыщения 80-го с огромной массой дешевых присадок.
Так почему не взять родной 92 с Капотни (а именно оттуда у меня 92) и добавить малую, подчеркиваю, малую часть присадки. Ведь в объеме с 92-м ее будет куда меньше, чем с 80-м!
Я не прав?


А что Капотня 2 литра в день бензина делает?
А что BP МТК Лукоил, бадяжат 95 из 80? Интересно как они тогда сертификацию получают.
Евгений26
Chiller писал(а):

А что Капотня 2 литра в день бензина делает?
А что BP МТК Лукоил, бадяжат 95 из 80? Интересно как они тогда сертификацию получают.


Господи, ну не надо быть такими наивными!
Как получают сертификацию американские окорочка, китайские самоходные типа-автомобили разлетающиеся в прах, китайские игрушки с фенолом? Неужели не понятно? Бабки, БОЛЬШИЕ БАБКИ!
Может и не два литра, может три. Московская область вон какая, запрвок сколько.
Неужели, однажды залив 30 литров в пустой бак, Вы не замечали, что машина тупит? Правильно, 95 в этом случае только на ценнике АЗС, а себя в баке из 30 литров бензина пол-литра присадок.
Chiller
Есть 2 разновидностей компаний. Одни хотят срубить побольше бабла и закрыться, а другие привлечь как можно больше клиентов. В этом и разница. Остается брать качеством.
Вы не сравнивайте окорочка фирмы Пупкин и Ко. И огромную сеть, которая работает на совесть.
SVrus78
добавлю хотя может не совсем в тему Very Happy
у жены подруга. ее муж ездит на ниссан примьере взял новую в кредит . машине года 2. стуканул движок- капиталку пришлось делать. поскольку машинка застрахована пошел в страховую- тамошние эксперты определили стуканул из-за присадок в зебине Sad , и типа иди нафиг... надо бензин нормальный лить(хотя где его взять), парень выкрутился за бабки ему оформили как страховой случай, но факт остается фактом- виноваты присадки. хотя по непроверенным сведениям сам не разгонял бенз лил на заправках. но сведения непроверенны Smile
wasd
B.D.V. писал(а):

А у вас в Евро Союзе бодяжный бензин продают


Бывает на хреновых-дешёвых заправках
Ходок
Евгений26 не знаю какой там на Капотне 95 делают, но у меня есть флакончик этой присадки с помощью которой 95 и получается. И принес ее мужичек как раз с Капотни, правда давно это было, может сейчас они там правильный бензин стали делать.
Евгений26
Ходок писал(а):

Евгений26 не знаю какой там на Капотне 95 делают, но у меня есть флакончик этой присадки с помощью которой 95 и получается. И принес ее мужичек как раз с Капотни, правда давно это было, может сейчас они там правильный бензин стали делать.


А пользовался ей?
Guzh
Движкам наших вазов неразбодяженный 92 (в отличие от 95) самое то. Если уж возникло желание чего то залить в бензобак - плесни удалитель влаги, по-моему полезнее.
Ludvig
Chiller писал(а):

Есть 2 разновидностей компаний. Одни хотят срубить побольше бабла и закрыться, а другие привлечь как можно больше клиентов. В этом и разница. Остается брать качеством.
Вы не сравнивайте окорочка фирмы Пупкин и Ко. И огромную сеть, которая работает на совесть.


Если можно подскажите точнее кто в этой сети работает на совесть. Знаю только Корус. Остальные бренды народ кроет нехорошими словами прямо на заправке. Кстати, совсем не советую заправляться в Нил-петролиум, бодяжат почище БП. Самая древняя и проверенная присада - нафталин. Наши отцы ей из 76-го делали 92-ой. 100 гр. на бак.
Евгений26
[/quote]Самая древняя и проверенная присада - нафталин. Наши отцы ей из 76-го делали 92-ой. 100 гр. на бак.[/quote]
Когда у меня была 21065, я лил в бак все, что могло гореть. Бодягу всякую, типа смесей 80+92. Добавлял жидкость И, кто знаком с авиацией, поймет. На классике не страшно. А вот с инжектором, да еще и катклизатор стоит, боязно.
P.S. В мае был на Украине. Знакомый на 2105 ездит на газолине. Это конденсат газа. Прозрачная жидкость, не имеющая цвета. Про запах умолчу. И нечего, ездит и не детонирует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы