Страница 2 из 2
Vik
proshka, если нужна табуретка то 12 не поможет ;) У них жёсткость примерно как у штатных. Ну обрежеш 2 витка (это уже чтото около 80мм занижение, дальше некуда), добавиш гдето 35% жёсткости. Но под такое занижение +35% это мало...
KONI-Питер
Цитата:

Ну обрежеш 2 витка, добавиш гдето 35% жёсткости


Smile

Цитата:

Ну обрежеш 2 витка это уже чтото около 80мм занижение


Занижение считается при изменении клиренса, а не при изменении длины пружины в свободном состоянии.

Ал
Vik
KONI-Питер писал(а):

Цитата:

Ну обрежеш 2 витка это уже чтото около 80мм занижение

Занижение считается при изменении клиренса, а не при изменении длины пружины в свободном состоянии.

Ага я вкурсе. 2 витка это около 110мм в свободном состоянии. Ткнув пальцем в небо я предположил что в сжатом будет около 80 ;)

Кстати при обрезании 2 витков преднатяга на пружине почти не будет. Но это уже другой вопрос. При городской езде это безразницы.
Xpert
При обрезании задних с обычными амортизаторами нужно балку подвязывать... а то можно получить много-много экстрима.

proshka
У меня Ейбах -30 и Плаза-Спорт-Тюнинг -30. Занижения как такового почти нет. Довольно жестко.
KONI-Питер
Цитата:

У меня Ейбах -30 и Плаза-Спорт-Тюнинг -30. Занижения как такового почти нет. Довольно жестко.


Обычно, производитель пружин для занижения указывет величину занижения для определенного комплекта пружин под определенный авто относительно заводского клиренса. Если эта цифра не достигнута, значит, какие то компоненты подвески (и/или размерность дисков и резины) не соответствуют штатным.

Ал
proshka
фотки сделал давно, выложить не получалось, выкладываю...

Vik
proshka писал(а):

А почему замки капота так расположены?

P.S. извиняюсь за offtopic
proshka
Vik
а как они должны быть расположены?
Vik
proshka, мне казалось их обычно по углам ставят.
proshka
Vik
imho без разницы где их ставить, главное что-бы капот нормально держали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы