Страница 1 из 2
zavak21093
Народ всем добрый вечер!!!
Подскажите волга 105-я хорошая машина по сравнению с жигулями??
Как она подинамике,как ведет себя зимой???
Заранее всем очень признателен!!!
Андрюхей
zavak21083

чето не понятно- зачем тему дублировать.........?
ZaSKaR
ИМХО это надо на другом форуме спрашивать - ГАЗовском!?

P.S. Заголовок редактирую,в следующий раз предупреждение выдам!

И интересно,что подразумевается под:
zavak21083 писал(а):

по сравнению с жигулями??


?
eugene-vaz
хороша только размером.
динамика на уровне 12-шки,управляемость гораздо хуже.
прожорлива,быстро ржавеет
389-й
Сарай неплох для дальних путешествий, очень комфортабельный. Однако хуже качество сборки и значительно выше эксплуатационные расходы. Субъективно динамические качества немного хуже чем у двенашки, но не настолько чтобы это рассматривать как серьезный аргумент. Расходы на бензин выше в 2 раза, на налоги - почти в четыре. Проблемы продать потом. Есть смысл, если большая семья и одно авто на всю жизнь.
Шурик 21083i
eugene-vaz писал(а):

хороша только размером.
динамика на уровне 12-шки,управляемость гораздо хуже.
прожорлива,быстро ржавеет



Динамика на уровне двенашки Confused Да ладно....??? Surprised
СДА
Шурик 21083i писал(а):

Динамика на уровне двенашки Confused Да ладно....??? Surprised



А в чем проблема если волга с крайслером?

По остальному стоит добавить еще и оснащение - у волги оно богаче, там хоть кондиционер есть.
Ну а про комфорт уже сказанно - он просто не сравним.
eugene-vaz
Шурик 21083i
Ты не поверишь,но так оно и есть.
с 406ым может и помедленней 12ки,но с крайслером примерно на одном уровне.
TUS
zavak21083 писал(а):

Народ всем добрый вечер!!!
Подскажите волга 105-я хорошая машина по сравнению с жигулями??
Как она подинамике,как ведет себя зимой???
Заранее всем очень признателен!!!


Бери волгу. У меня и четверых моих знакомых волги 3110(402дв.) и 31105(406 дв). До волги у меня были из ваз-01,07,99,10 и иномарки(но не них речь) Ни один ваз с Волгой не сравниться. Но если подходить к выбору со стороны вождения, то на ваз более спортивный стиль езды(машина просит), а на Волге не смотря на тип двигателя ездишь вольяжно, неторопясь(машина просит т.к. другой класс).
У моей уже пробег 185 тыс. может для Вас покажется сказкой, но кроме сменников тьфу тьфу никаких проблем. У Газ-3110 и 31105 есть на наш взгляд несколько недостатков: большой расход топлива(компенсируется газ.оборудованием),нет ниши для запаски, работа дворника со стороны водителя(опастно только зимой в идущий снег--остаётся зона которая"необслуживается" дворником и там скапливается снег). Это всё.
Я не хочу обидеть любителей вазов(у самого стаж на вазах 8 лет), но ГАЗ как средство передвижения дешевле, комфортабельнее и надёжнее любого ваза. Я раньше сторонился Волг(понаслушался небылиц) но после того как довелось поездить(не прокатиться) понял что из наших машин это самое оно. А на счёт дороговизны запчастей я так скажу, что легковые Газ занимают не более 1% от продаж по России за год--в следствии чего не выгодно штамповать левые запчасти. А ваз очень распространены и купить оригинал проблематично или конечно же дороже.
Вобщем если мой пост заинтересовал пиши, но обрати внимание на 107ю модель в ней изменена задняя подвеска в следствии чего появилась ниша для запаски.
С. Аццкий
zavak21083
Если интересно http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=479
При чем, по ссылке первоочередные действия, то есть сразу после покупки.
P.S. До 21104 ездил на 3110.
Aнджей
Недавно на свадьбе катался на 31105 с ДВС 406. Совсем новая.
Если до знакомства с машиной испытывал к ней симпатию, то после разочаровался.
Во-первых шумка и комфорт не намного выше чем в десятом семействе, по-крайней мере, ненастолько, чтобы заострять на этом внимание. Во-вторых движек греется, водила вечно выскакивал и открывал капот на каждой стоянке. Тяга слабоватая, думаю, на своей 8-ми клапанной двенашке взгрел бы его со светофора.На перевале точно ушел бы вперед. Первая предача на экземпляре забивалась с трудом, налицо брак сцепления. В салоне посторонние шумы от торпедо и зеркала, правда, не такие, как грохот полки и двери задка 2112. Постоянно горел ДжекиЧан, водила сказал, что проблемы с впрыском с новья и завтра едет на СТО.
Все это конечно ИМХО, но мне кажется теперь, что Волга это тоже барахло, которое продается по завышенной цене.
TUS
Анджей писал(а):

Недавно на свадьбе катался на 31105 с ДВС 406. Совсем новая.
Если до знакомства с машиной испытывал к ней симпатию, то после разочаровался.
Во-первых шумка и комфорт не намного выше чем в десятом семействе, по-крайней мере, ненастолько, чтобы заострять на этом внимание. Во-вторых движек греется, водила вечно выскакивал и открывал капот на каждой стоянке. Тяга слабоватая, думаю, на своей 8-ми клапанной двенашке взгрел бы его со светофора.На перевале точно ушел бы вперед. Первая предача на экземпляре забивалась с трудом, налицо брак сцепления. В салоне посторонние шумы от торпедо и зеркала, правда, не такие, как грохот полки и двери задка 2112. Постоянно горел ДжекиЧан, водила сказал, что проблемы с впрыском с новья и завтра едет на СТО.
Все это конечно ИМХО, но мне кажется теперь, что Волга это тоже барахло, которое продается по завышенной цене.


Видимо это действительно лотерея(как повезёт) Один мой знакомый купил нулёвый джип(хонда или ниссан точно не помню) за милион с лишним рублей так у него через неделю стуканул двигатель(800км)только отбегал. По гарантии агрегат заменили, но ждал он этого два месяца, а после небольшой гемор в ГИБДД.
*Kostik*
Баржа на рессорах Smile Smile Smile вы что с ума сошли
kegli
TUS
А ты уверен что 107-я модификация пойдет в серию?насколько мне известно,последняя модернизация Волги-это новый салон и точка.Потом ее с производства снимают.
А по фотке-симпатишно смотрица.
Сам в раздумьях о следующей машине.Хочу приору или калину или волгу с крайслером и новым салоном Very Happy
TUS
каZантип писал(а):

TUS
А ты уверен что 107-я модификация пойдет в серию?насколько мне известно,последняя модернизация Волги-это новый салон и точка.Потом ее с производства снимают.
А по фотке-симпатишно смотрица.
Сам в раздумьях о следующей машине.Хочу приору или калину или волгу с крайслером и новым салоном


В серию она не пойдёт, но её можно будет заказать в любой комплектации, а сейчас если не изменяет память их бегает около 200шт.
В серию со следующего года возможно запустят ГАЗ-3115




но если не будет пользоваться спросом о Волге можно забыть.
ГАЗ 3115
Сотрудникам редакции Авторевю удалось сфотографировать автомобиль ГАЗ-3115. Сейчас новая Волга проходит доводочные испытания, в ходе которых и были сделаны эти снимки. В отличие от своих предшественниц, претендовавших на место в так называемом ?бизнес-классе? (сегмент E), новая Волга относится к более скромному сегменту D ( Opel Vectra , Peugeot 406 , Volkswagen Passat и т.д.). За ?понижением классности? видятся планы ГАЗа обосноваться в нише, опустевшей после остановки завода Москвич. Конечно, речь идет о рынке отечественных автомобилей. Если судить по этому образцу, дизайнерскими откровениями ГАЗ-3115 не отличается. Похоже, что на попытках создать автомобиль в ?исконно русском? стиле, как это было с моделью ГАЗ-3111 , в Нижнем поставили крест: ?пятнадцатая? Волга, в зависимости от ракурса, напоминает Audi A4 предыдущего поколения, ?трешку? BMW, а посмотришь на заднюю стойку ? что-то от Опеля. И все же в облике, особенно в ?мордашке? (широкая фальшрадиаторная решетка), угадывается волговский генотип. Несмотря на то, что ?пятнадцатая? Волга, как и предшественницы, осталась заднеприводной, конструкция ходовой части изменилась радикально. Заглянув под машину, мы вместо заднего моста на листовых рессорах обнаружили независимую многорычажную подвеску на мощном подрамнике. Помимо уменьшения неподрессоренных масс и более выгодной кинематики, компактная ?многорычажка? позволила ?переселить? запаску из багажника в его подполье. Задняя подвеска оснащена еще и стабилизатором поперечной устойчивости. Все это наводит на мысль, что к вопросам управляемости и устойчивости новой машины газовские конструкторы подошли серьезно. Кстати, этот автомобиль был оснащен АБС, но других электронных систем активной безопасности (например, traction control или ESP) здесь не было. Все тормоза ? дисковые. Передняя подвеска ? двухрычажная, причем рычаги сильно разнесены по вертикали. Рулевой механизм (реечный, с гидроусилителем) расположен внизу. Спереди ? мощный подрамник. Лонжероны расставлены довольно широко: такое решение явно рассчитано на ?большие? моторы V6, хотя на этой машине стоял четырехцилиндровый 16-клапанный двигатель ЗМЗ-4062 объемом 2,3 л мощностью около 130 л.с. Но, по словам водителя, ожидаются и другие моторы ? объемом 2,5 л (около 140 л.с.) с балансирными валами для уменьшения вибраций, вызванных силами инерции второго порядка. Затем должны появиться двигатели объемом от 1,7 л до 2,0 л, причем двухлитровый мотор, возможно, будет с турбонаддувом.
Пятиступенчатая коробка передач ? новая, в объединенном с картером сцепления блоке (применявшееся раньше соединение коробки с картером сцепления вызывало повышенные вибрации).
Разговор с водителем-испытателем продолжался более-менее гладко до той поры, пока в одном из нас он не распознал сотрудника Авторевю. Но до этого момента удалось выведать еще кое-что. Колесная база ? около 2700 мм, длина ? чуть более 4500 мм, высота ? около 1450 мм. Салон ?пятнадцатой? Волги получился просторнее, чем у ?десятки? ( ГАЗ-3110 ), но все же теснее, чем у ?одиннадцатой?. Спинки задних сидений складываются по частям в неравных долях.
Каких-то ярких решений в дизайне интерьера мы тоже не приметили: все спокойно, функционально и, похоже, эргономично. Понравилась панель приборов. В центре ? большой круглый спидометр с очень внятной и даже изящной оцифровкой (цифры на манер Porsche сделаны наклонными), слева от спидометра ? тахометр, справа ? указатели температуры охлаждающей жидкости, запаса топлива и давления масла. Управление наружным светом и микроклиматом осуществляется ?по-немецки?, с помощью вращающихся рукояток. В центральной консоли ? две ниши, одна из которых предназначена для магнитолы, а вторую можно либо использовать для другого дополнительного оборудования (CD-чейнджер, рация, жидкокристаллический дисплей), либо оставить пустой ? в качестве дополнительного бардачка. Объем же самого бардачка не намного больше: не исключено, что его сделали маленьким в расчете на установку подушки безопасности для пассажира. (На этой машине подушки не было не только у пассажира, но и у водителя.)
Кстати, над новым автомобилем класса D до недавнего времени работал и АвтоВАЗ. Этот проект назывался ВАЗ-3116. По сведениям из разных источников, его появление было вызвано несколькими причинами. Одна из версий смешна и убедительна одновременно. Руководителям АвтоВАЗа понадобился более просторный и комфортный автомобиль ?для выездов?, нежели удлиненная ?десятка?, а использовать зарубежные машины было как-то неловко. Неловко было ездить и на Волгах. Другая причина связана с былыми намерениями ГАЗа выпускать в России автомобили сегментов B и С в альянсе с концерном FIAT ( Fiat Palio и Fiat Brava ). Мол, если ГАЗ полезет в ту нишу, где царствует АвтоВАЗ, Тольятти ответит мощным ударом в виде собственного автомобиля ?взрослого? типоразмера. А это ? традиционная вотчина ГАЗа. До ходовых испытаний вазовской машины дело не дошло, но были проведены дизайнерские и конструкторские работы, после чего проект заморозили и ?поставили на полку?. Кстати, в рамках проекта 3116 вазовцами была разработана своя многорычажная задняя подвеска. Еще одна версия появилась относительно недавно: оказывается, АвтоВАЗ хотел? помочь ГАЗу в разработке новой машины. Но то ли газовцам не понравился дизайн вазовского автомобиля (судя по скетчам, уж больно он напоминает Audi A6 ), то ли не сошлись в цене, но от услуг ВАЗа честолюбивые нижегородцы отказались. Решили все делать сами. И сделали.
Теперь ? главный вопрос. Когда появится, и появится ли вообще, серийный автомобиль? И сколько он будет стоить?
Общение с менеджерами ГАЗа скорее запутало ситуацию, нежели прояснило ее. У тех, кто должен принимать решения о финансировании подобных проектов, еще свежа в памяти история с ?одиннадцатой? Волгой, когда на разработку и подготовку к производству были потрачены немалые средства и силы, а машина ?не пошла?: огромный разрыв между высокой розничной ценой и весьма умеренным набором потребительских качеств не позволил выйти на рентабельный уровень производства. Проще говоря, за такие деньги ?одиннадцатую? Волгу никто покупать не хотел. Но сторонники ?пятнадцатого? проекта уверяют, что случай с автомобилем ГАЗ-3111 ? не показательный: экономическая ситуация как на заводе, так и в стране вынуждала то и дело принимать спонтанные решения, идущие вразрез как с технической, так и с экономической стратегией. А вот сейчас, якобы, есть все предпосылки ?загнать? цену ?пятнадцатой? Волги в 10 тысяч долларов и даже при относительно небольших объемах выпуска обеспечить рентабельность производства.
Но если на этой Волге будет поставлен крест, то, по мнению многих наших собеседников из Нижнего Новгорода, новой Волги уже не будет никогда. Не только ?пятнадцатой?, но и любой другой: Волга умрет. Теперь уже окончательно и бесповоротно.
СДА
=Kost1k= писал(а):

Баржа на рессорах вы что с ума сошли



Тогда ВАЗ это мечта инквизитора.

Не понимаю я смысла клеить ярлыки.
Плюсы и минусы есть и у волги и у ТАЗиков.
Vlad B
Сушите весла, даже новая модификация - превед из 70-х...
Vlad B
СДА писал(а):

Плюсы и минусы есть и у волги и у ТАЗиков.



Чего есть у Волги? А? Руль? Confused
TUS
Vlad B писал(а):

СДА писал(а):

Плюсы и минусы есть и у волги и у ТАЗиков.


Чего есть у Волги? А? Руль? Confused


Так и знал что начнётся с руля и продолжится у кого длиннее.
Человек просто спросил и я думаю не стоит навязывать своё мнение"какая машина круче" просто нужно описать свойства машин(их характер), а не кичится что на светофоре легко бабушку с тросточкой "сделал".
TUS
zavak21083 писал(а):


Подскажите волга 105-я хорошая машина по сравнению с жигулями??
Как она подинамике,как ведет себя зимой?


Спрашивай подробнее что интересует по Волге постараюсь понятнее ответить, хотя и жигули(особенно в классику) знаю.
kegli
TUS
Жаль что ГАЗ официально ничего не говорит о 3115.Думается мне,что не быть ей в серии:(Рассматривая фото передка,сначала не понравилась,а присмотрелся и вроде ничего даже,но что-то нужно доработать,чего то не хватает,шарма чтоль:)
А если Волга умрет,печально будет очень Sad
pitwall_RUS
сидел и катался в рестайлинге 31105 (тот который с конца весны 2007 пошли с немецким салоном климатом естественно крайслером и тд. полный фарш электроники, музыка штатная босе и блаупункт, cо сцеплением luk и т.д. и т.п.) 320 тыщ ценник ГАЗ-31105-583
http://www.avtomobilistam.ru/photos/2256n0.jpg
внутри - ШИКАРНО! почему гур там и у меня разный? я свой мезинцем покрутить не могу??? идет как влитая, а мой двенарь от ветра по дороге болтает! а удобства и просторность? зря зря вы критикуете волгарь! это уже далеко не 3110 с максималкой в 130 км/ч
pitwall_RUS
понимаете, ГАЗ он хорош! для так сказать устоявшихся людей, для маленьких начальников и т.д. представительский большой комфортный седан, он не молодежный:) та кчтоле :-D на нём не полетаешь уже в узенькие дырочки, так что тут два конца палка, на задний диван волги можно 5-ть девок запихнуть! проверено! причем так чтобы они там не пищали )
DEPSON
Лично мне, ОЧЕНЬ хочется, что б ВОЛГА жила и процветала...
sxc!
волжанка рульнаямашина,не чета консервным жигулям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы