Страница 1 из 1
бух1
2105 насос омывателя лобового стекла.
Каждый год когда грязная погода приходится разбирать и смазывать электродвигатель насоса омывателя лоб стекла и омывателя фар.Почему то вал на эл,моторе часто закипает и перестает вращаться, подскажите чем смазывать или другие варианты.
Psychogenic
бух1 писал(а):

Почему то вал на эл,моторе часто закипает и перестает вращаться, подскажите чем смазывать или другие варианты.


Наверняка какая-нибудь уплотнительная резинка воду пропускает (не знаю как в классическом моторчике - не было повода его разбирать, а в девяточном такие резинки есть, только все равно от окисления плохо спасают :grin: ). Либо продолжать смазывать (нуно обязательно хорошую водостойкую смазку - литол здесь не рулит), либо заменить моторчик.
Forkoss
У меня таких проблем нет
Юрец-огурец
У меня 2 насоса - один на лобовуху, другой на фары. В прошлом году насос, подающий воду на лобовое стекло, начал плохо справляться со своей работой. Разобрал - проблема аналогичная, вал здорово поржавел и вращался с большим трудом. Второй насос, работающий на фары, использовался гораздо реже - у него вал не вращался вовсе, более того, он просто сгнил, насос восстановлению не подлежал. Подремонтировал и хорошенько смазал первый моторчик, поставил его на омыватель фар, для поливания лобового стекла купил новый - но в нем нет никакой защиты от попадания воды в район выхода вала из моторчика. Не придумал ничего лучше, чем сливать воду из бачка омывателя в случае, когда не езжу несколько дней или погода устойчивая и сухая, а так же регулярно смазываю "Литолом". Если кто подскажет смазку, которая будет выполнять свои функции хотя бы год - мои моторчики омывателей ее обязательно получат и протестируют Smile
Forkoss
Надо не воду, а омывайку лить Smile
waik
Хм. странно это. У меня протёрся сам бачок о крепление, но моторчики как новые ни капли ржавщины нет. Может конструкция изменилась - у меня они от 83 года выпуска стоят.
Egor_KA
есле не ошибаюсь моторчик стоит около 100р.
служит достаточно долго, у меня по крайней мере такого не было
за 10 лет эксплуатации 4ки. ни разу его не смазывал.
бух1
интересно, у всех по разному
alex.moc-5
бух1
Я так понял у тебя бачок омывателя с мотором старого образца ? Ну тада ставь бачок нового образца с девяточным моторчиком и не будет никаких проблем (бачок 50р.+ моторчик где-то 90-120р.) 8-)
Egor_KA
alex.moc-5
это тот что с низу?
alex.moc-5
Egor_KA писал(а):

alex.moc-5
это тот что с низу?

Ну да, я ж говорю 9-ый 8-)
BigPapa
Цитата:

Ну тада ставь бачок нового образца с девяточным моторчиком и не будет никаких проблем


+1 :cool:
бух1
в субботу поеду на авторынок посмотрю какие цены может действительно все менять постепенно от девятки
Egor_KA
бух1 писал(а):

в субботу поеду на авторынок посмотрю какие цены может действительно все менять постепенно от девятки


может в током случае начать с кузова )))))))))))))))
шутка
бух1
девятка мне нравится
dnoned
Ох не советовал бы я бачок нового образца!
На 6-ке 85г. до сих пор родной стоИт
А с новым за..ался: за 3 года в разное время менялся сам бачок (треснул) и моторчик 2 раза (один закис, второй треснул). :ooo:
По совету нашел старый - и наступило щастье Very Happy
бух1
закис это следствие мне интересно отчего он закисает, может от воды плохой, надо что то добавлять и тогда будет щастье
alex.moc-5
dnoned
частный случай 8-) могу сказать что у меня с точностью до наоборот - 3 года и полет отличный !!! и это не только у меня.Т.ч. в твоем случае это скрее исключение, а не правило.А исключения, как говорят ученые, лишь подтверждают правило 8-)
Himik
dnoned писал(а):

На 6-ке 85г. до сих пор родной стоИт



20 лет назад может и нормальные делали. но сейчас полное г@$но. бачки с моторчиком снизу надёжнее, как показал мой опыт и опыт моих знакомых классиководов. да и давление девятошный моторчик поболее создаёт.
samus
dnoned писал(а):

Ох не советовал бы я бачок нового образца!
На 6-ке 85г. до сих пор родной стоИт
А с новым за..ался: за 3 года в разное время менялся сам бачок (треснул) и моторчик 2 раза (один закис, второй треснул). :ooo:
По совету нашел старый - и наступило щастье Very Happy



Нехрен когда в моторный отсек лазишь облакачиваться о бачок, тогда трескаться не будет.
А бачки с моторчиком снизу надёжнее, однозначно!
BigPapa
Цитата:

А бачки с моторчиком снизу надёжнее, однозначно!


+100 :cool:
Rubilnik
У меня стоит бачок от "Нивы", моторчик от 10. От "Нивы" посоветовали, потому что девяточный разбивается быстро. Он в форме параллелипипеда, и от толчков вода переливается постоянно, долбит об стенки. К тому же нивовский более вместителен.
А моторчик на 10 вроде помощнее.
OldStudent
супер-бой писал(а):

Цитата:

А бачки с моторчиком снизу надёжнее, однозначно!


+100 :cool:

У меня оно сдохло в первые полгода. Поставил старого типа - до сих пор живой. Т.ч. +-0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы