Страница 2 из 3
Egor_KA
Цитата:

а то раньше тоже было: сядут назад 2-3 человека да в багажник пару сумок и ползем на брызговиках....


такого не должно быть на исправном стоке.
_sav_
У меня была аналогичная проблема: 3 чела взади и брызговики уже скребут по асфальту. Да и машина у меня примерно ровестница. Мне помогли подставки самого большого размера, до этого были самые тонкие. Причем у нас они продавались еще и разной жесткости. Я взял самые жесткие. Пружины не менял. Только теперь приходится осторожнее ездить порожняком по ямкам. Т.к. пружины более сжаты и соответственно сильнее толкают колесо в ямку, а штатный амо к этому не готов (нужно немножко удлинять).

Удачи!
бух1
посмотрел на сайте "прогрессивные пружины" даже не знал что есть такие
poliman
хай мужики, у меня такая же трабла!!!ездили бухать в лагерь оздоровительный к кентам - они там практику по геодезии проходят, ну нажрались вечером и на дискотеку(благо мусоров нету:))), так вот я там за один заход человек 8 отвез на расстоянии 1,5 км, может меньше, но у меня сложилось такое мнение что левая часть(где было больше народу), оня мля ниже правой. кагда тачка пустая то вроде ровно, а сядут три чела назад - левая ниже.
чо за батва???
PS я про свою 5ку, кстати она новая:)))
ALAN 013
подскажите а какие амо сейчас ставят на новые машины (на заводе), в смысле производителя?
VAZovec
ALAN 013

если не изменяет память ДААЗ что ли..хо-но короче..смотри что дешевле то и ставят Very Happy

Кому интересно: Заказал в магазине Пружины(4шт.компелкт перед и зад) переменный шаг (ЛЮКС) это не те которые разноцветные,эти(Люкс) лучше . Привезут в субботу,тады и ставить буду.
OldStudent
ALAN 013 писал(а):

подскажите а какие амо сейчас ставят на новые машины (на заводе), в смысле производителя?

СААЗ ставили вроде, я нашенских больше и не припомню других производителей, чьи в серию шли.
VAZovec
Поменял задние пружины! Поставил,переменный шаг ФОБОС ЛЮКС.


старые пружины






Forkoss
И?
Впечатления хоть как?
VAZovec
Впечатления тока позитив.яначала когда поехал я не почуствовал того что я еду.т.е. мелких ухабов не чуствую.Тестил у себя радом с гаражом.тама и граыий и ямы и эстакады,и спуски. Поставил машинку.поросил друга на скорости 60км мимо меня проехать.теперь неболтает внутри когда машина проезжает.А то раньше стоишь мимо машина проедет и машину аж в болтанку,трясет.Сейчас этого нет. При нажатии на машину,раньше легко опускалась,сейчас нет..струдом.Вообще они жестче,чем сток,но за счет того что у них переменный шаг,они мягче при малой нагрузке..Позитив одним словом.Теперь незнаю когда руки дойдут до передних Very Happy ..Ктати стояли на стрых проставки +20мм,теперь я их снял нафиг. Однако из-за того что пружины новые по длиннее,в клиренсе этого не заметно!!
Forkoss
Мне больше интересно как они себя ведут на скорости при проезде чего то типа стыков эстакад.
Отпиши потом.
VAZovec
Forkoss

сегодня до этого дело не дошло..устал малек
Very Happy .. а так отпишусь..
VAZovec
Forkoss

Поездил я на славу.погонял 100км, поделюсь что я ощутил.

И так при переезде стыков на мосту(рельсы етить их) жопу не веляет,и вообще их не ощущаешь. При повороте со стыков этих же,жопу не заносит.

При перезде колеи,машина не прыгает.а если по прямой ехать и с одного ряда в другой тоже по колеи,никаких проблем с управлением не обнаружил.

Полицейские которые лежащие Very Happy проезжаю правда медленно,но меньше подпрыгивает,совсем малек.

обнаружил только один минус,бывает только редко звенья где частые ветки стучат. Прочитал на разных форумах,что этого не избежать. едко когда не звенят. Думаю мож притрется Very Happy
мелких ям на скорости и на медляке не чувствую..как на ино блин..не ожидал.Что будет когда передние поставлю...гыгыыы...
пока вот так..
Forkoss
Ок, спасиб.
BigPapa
Вазовец а сколько они стоят.?
VAZovec
супер-бой

325р.штука..заказывал в ПАСКЕРе..тк. в живую в магазине именно ЛЮКСовских не видел...
Forkoss
Сегодня был в магазине, не знаю чьи, написано Россия, задние 560, передние 555. Это на наши, а тебе на зад на четверку вроде другие надо. По крайней мере в магазине они отдельно.
VAZovec
Forkoss

с переменным шагом много фирм делают..просто ФОБОС мне по душе..

а вот СУПЕР-БОЮ можно вот эти

http://www.fobos.su/spring/details.php?n=25586
BigPapa
фигня это 4ка, 5ка, 7ка, кокая разнеца, всё на одну рожу.
Forkoss
У тебя задняя часть тяжелее
BigPapa
Не пойму не как Confused какая разнеца и за 200кг веса кузыва.

Последний раз редактировалось: BigPapa (22 Июля 2007 21:59), всего редактировалось 1 раз
VAZovec
супер-бой

не епи себе мозг..разница есть.у тя кузов другой.нагрузка на задние пружины другие..поэтому от 4ки незя на 5ку 7ку 6ку,а от 6ки 5ки 7ки на 4ку нельзя..у 6 5 7 чашки нафиг выбьет,а у 4ки будет ж#@а висеть..
BigPapa
Спосибо за информацыю, Confused туплю не оброщайте внемание. :-D
sobakak
VAZovec
про пружины молдец
как бы мне подрезать стоковые пружины чтоб машина стала ниже
хочу как на стиральной доске
)
VAZovec
sobakak

берешь болгарку и режешь 2витка сверху..заметно ниже станет..НО ИМХО это не есть правильно ибо тады центры тяжести и нагрузке улетят,и тогда непонятно будет что будет. Многие режут а потом обратно СТОК ставят..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы