Страница 1 из 1
UBER
Не могу сообразить грозят ли чем нибудь более длинные болты крпления колеса?
Motistuta
задние шоркают по колодкам, неприятно просто. Но думаю врядли криминально. Они стачиваюца сами, но долго Very Happy
UBER
ну да у меня именно сзади стоят
Motistuta
Да я понял что про зад ты гриш.
Думаю не должны конечно в идеале болты дубасить по колодкам при езде Very Happy
Сопсно проблема разве в 50 рэ на сторону не решицо покупкой коротких болтов? Very Happy
Рена
Motistuta
у него болты постоянно откручиваются...
UBER
а как резьба на ступицах?
Motistuta
Рена писал(а):

у него болты постоянно откручиваются...


опа
а ето как? на ходу чтоль?
UBER
Рена писал(а):

Motistuta
у него болты постоянно откручиваются...
UBER
а как резьба на ступицах?



Да болты раскручиваются но я уже подзабил на это - достаточно раз в месяц проверять...

На левом переднем мастер посоветовал поменять болты, так как пару болтов было со свернутой резьбой.
Мое мнение на сегодняшний день таково что нефиг слишком сильно заворачивать эти болты потому что во-первых раздракониваются отверстия в диске, во-вторых заеб...ся откручивать - я вот на днях сорвал позвоночник на этом деле... бллллдь :ooo:... к костоправу пришлось идти и терпеть адские муки

Усе я удаляюсь, я из другого города я в отпуске)))
Tank
Зачем закручивать до дури и с ноги. Ни разу болты на колесах не выкручивались. А вообщего на затяжку колес, тоже момент указан.
Motistuta
UBER
ну ты пипец...
есь правило одно:закручивать на силу рук, а срывать как получицо (вставил балонник и ногой сверху ебашиш, если не пойдёт то наращивай трбу и легко всё сымецо) Very Happy
Storm
Tank писал(а):

Зачем закручивать до дури и с ноги.


+1 . сердце кровью обливается, когда выжу, что прыгают на болотнике, до хруста...
UBER
болезнь надо лечить.. длинные болты - это не панацея...
советую менять ступицы Confused
Tank
Storm писал(а):

что прыгают на болотнике, до хруста...



Так это и есть причина откручивания болтов, точнее выравания их из резьбовых отверстий, а также убийство дисков. Стальной развальцовывается, литье при езде на не ровной дороге, колется.
UBER
Я поменял длинные болты (2 штуки на заднем правом) на короткие.
Закрутил не напрягаясь, без фанатизма.
Проехал 400 км колеса не отвалились.
Слушаю...

PS. Почему то появился конкретный периодичный ЗВУК ПРИ ТОРМОЖЕНИИ в районе этого колеса. Наверно это и есть "шоркание".
СТРАННО, ДА?

Последний раз редактировалось: UBER (02 Августа 2007 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
El Dron
У меня длинные болты на заднем левом стерли нафиг серьгу троса ручника. Пришлось менять трос. Болты потом стачивал на точиле.
Тимыч
я когда пятерке с летнего литья на зимнюю штамповку переходил, болты оставил, спереди ничего не случилось, а сзади противно стучали, в итоге через неделю 4 болты првератились в "гвозди" Smile Smile Smile
Vik
Motistuta писал(а):

задние шоркают по колодкам, неприятно просто. Но думаю врядли криминально. Они стачиваюца сами, но долго Very Happy

Не по колодкам а по тросу. Я так трос убил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы