Страница 1 из 1
Виталий Александрович
Доброе время суток!Подскажите,пожалуйста по следующему вопросу. Авто 21102.По неопытности взял невентилируемые передние тормозные диски.Приехав в гараж и сняв колеса,обнаружил,что стоят вентилируемые.Произвёл замену и теперь сомневаюсь:нужно ли было менять что-то ещё?Суппорт иль скобу суппорта?Качество торможения лишь слегка улучшилось.С нетерпением жду ответов
Boriskin
конешно нужно
направляющую, да и скоба у вас широкая щас стоит!
Виталий Александрович
Блин,вот не зря я думал,что что-то не так.А возможно ли купить это всё отдельно?Или проще взять вентилируемые диски?Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы,но на десятке я совсем недавно...
Tolyan2006
Виталий Александрович писал(а):

взял невентилируемые передние тормозные диски.Приехав в гараж и сняв колеса,обнаружил,что стоят вентилируемые.


Надо было сразу обратных ход в магазин включать и с доплатой взять вентилируемые. А счаз только б/у продать соседу самароводу.
Виталий Александрович
Вот блин....Засада... Sad
Ryaboff
Да, проще диски новые купить, чем все эти скобы искать. У меня в деревне валяются б/у суппорта в сборе под 13 простые диски, отдал бы за пиво...Но буду там не скоро
Виталий Александрович
Ладно,спасибо за советы....Придётся ехать за дисками...
Рефулер
Виталий Александрович
А зачем ты их менял-то(раз купил не те диски,значит"родные"ты и не видел),может поставить старые на место?
Виталий Александрович
Не,старые там вообще никакие.А на этих я уже езжу 5 дней,наездил 1000 км,но особого улучшения не заметил...Вот и закрались в мою головушку сомнения...
Рефулер
Виталий Александрович
но особого улучшения не заметил...
Диски поменял,а колодки?

Не,старые там вообще никакие
Что значит-НИКАКИЕ?
zlexx
Виталий Александрович писал(а):

,но особого улучшения не заметил.


И не заметишь, скажу больше почуствуешь резкое ухудшение при езде с несколькими интенсивными торможениями. Педаль дубеет на глазах и вообще как будто машина не тормозит. Трабла давно известная владельцам Самар.
Виталий Александрович
У дисков был очень сильный износ + немного бил руль при торможении (на самих дисках износ был волнами)Поменял и диски и колодки...До этого у меня была восьмёра,там тоже менял диски.Так вот после замены дисков на ней через 1000-1500 заметил улучшения...Я ещё в магазине спрашивал:точно ли встанут обычные диски на 2110 безо всяких изменений...Мне пообещали что да....Так что вдвойне неприятно.. Sad
Рефулер
Виталий Александрович
Ты сам себе противоречишь,то увидел,что диски вентилируемые только в гараже,то говоришь,что уже при покупке спрашивал,подойдут ли обычные диски на 2110 безо всяких изменений...Ты это-определись :cool: Если знал,что у тебя вентилируемые,зачем покупал обычные?

Последний раз редактировалось: Рефулер (17 Июля 2007 12:59), всего редактировалось 1 раз
Виталий Александрович
Не,я не знал Smile Я короче приехал в магазин с достаточно ограниченной суммой денег.Гляжу лежат рядом вентилируемые и обычные.И те и те на 2110.Смотрю укладываюсь в обычные.Ну я и спросил,на всякий случай:если ВДРУГ стоят вентилируемые,то не будет ли ничего страшного,если поставлю обычные.Мне и говорят,что ничего больше менять не надо будет.А поездив и сравнив ощущения с той же восьмёрой,меня стали терзать смутные сомненья...Вот в общем такая ситуёвина
Рефулер
Виталий Александрович
Вентиляяция диска,сделана только для того,чтобы он быстрей остывал,меньше нагревался,так что на эффективность торможения(если ты не гонЩег)особо не влияет.Притруться новые колодки и станет получше тормозить.
Виталий Александрович
Ну я понял.Но у меня вот просто конкретныйе вопросы ко всем знатокам:
Обязательно ли менять скобу и направляющую?
Опасно ли так ездить,как сейчас?
Волк
...Тормозные диски - стальные. Минимально допустимая толщина диска при износе - 17,8 мм для вентилируемых дисков и 10,8 мм - для невентилируемых...
http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml

Виталий Александрович, не боишься что с этими дисками, из ТЦ поршень вывалится? Поменяй диски, скобы не надо менять, а то получается обратно в будущее.
Виталий Александрович
Понятно.Именно за потерю поршня я и опасался. Придётся менять....Если кому-то нужны практически новые тормозные диски Лукас...Вэлкам!
Волк
Виталий Александрович писал(а):

Понятно.Именно за потерю поршня я и опасался. Придётся менять....Если кому-то нужны практически новые тормозные диски Лукас...Вэлкам!

В барахолке можно объяву повесить или распечатай объявы и в гаражах развесь.
Рефулер
Виталий Александрович
Если кому-то нужны практически новые тормозные диски Лукас...Вэлкам!

Это к ДЕВЯТОЧНИКАМ... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы