Страница 1 из 1
proshka
1. что то я потерялся, где вешается подсветка регулятора печки? (минут 10 крутил регулятор так и не догнал...)
2. в каких местах панель нужно проклеить что бы скрип свести до минимума, для проклейки есть маделит, сплен 3004 (3008) и Битопласт-А10?
proshka
3. есть какие-нибудь нюансы по установке, а то я ее снимал по прошлой осени и у меня тогда лобовика небыло?
Boriskin
в нём стоит одна лампочка, находится с левой стороны если смотреть на регулятор со стороны ручек
там патрон, с поворотным зажимом
клеить нужно всё, и всё усиливать
proshka
Boriskin
усиливать? это как и что?
proshka
на моторном щитке между рулевой колонкой и левой стенкой торчат 2шпильки, что на них обычно крепится?

Куда лучше запрятать блок сигнализации, блок ЭСП и дадтчик удара?

Куда обычно крепится релюха замка зажигания?
Boriskin
proshka писал(а):

Boriskin
усиливать? это как и что?

крепления панели, боковые
ZaSKaR
Цитата:

Куда лучше запрятать блок сигнализации


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137817
Цитата:

блок ЭСП


Куда угодно!
Цитата:

дадтчик удара?


Прятать ненадо,а надо,желательно,жёстко прикрепить его к кузову,лучше к металу!!!
Цитата:

Куда обычно крепится релюха замка зажигания?


Это ещё что за релюха? Shocked Реле зажигания,кажется,находится под капотом,рядом с комутатором!? Реле,вроде,под торпедо,слева от руля!?
Boriskin
proshka
шпильки эти как раз и есть под всякие релюхи
обычно реле замка просто гдето висит рядом с замком, но ет не гуд
сигналку ставь слева от приборки, под накладкой где воздуховод левый
датчег удара на железо
блок эсп поближе к кнопкам
у меня он под тунелем пола
Джерар
Boriskin писал(а):

proshka писал(а):

Boriskin
усиливать? это как и что?

крепления панели, боковые



Я еще поставил другую бороду под печку. Прирутил саморезами к панели (там уши крепления климата оборваны были) и к тоннелю... Потом покрашу, а то панель серая, а эта штука черная. Но зато теперь центральная часть приделала на совесть и панель не прыгает . А то правое крепление в кузове вырвало с мясом, И я над полкой выкрутил саморез и притянул болтом с гайкой.
Хотя ВП лучше выкинуть. Имхо...
proshka
спс.
ок буду бробывать...

Джерар думал я на тему Европанели, но получается уж что то дорого, т.к. после понели сразу нужно колонки в двери переносить и накладки на дверь новые брать, следовательно и колонки тогда нормальные брать, следовательно и музыку другую, следовательно задние тоже менять, следовательно акуст полку нормальную барать... + ко всему попаду на перелку проводки....
Джерар
proshka писал(а):

следовательно ... + ко всему попаду на перелку....



А там глядишь и до новой машины недалеко... Smile
Boriskin
обшивки дверей кстати менять не обязательно сразу
Anson
Boriskin писал(а):

крепления панели, боковые


хм...?каким образом?делать металлические уши или дополнительные крепления к кузову?
Sonauto99
Я делал дополнительные крепления к местам крепления торпеды. И посадил на саморезы все козырьки, накладки и т.п.
Dantist75
Доброго времени всем!Фиксация панели это хорошо!Но у меня от прежнего хозяина - "тюнера" осталась только1/3 от родной высокой панели - где достать верхнюю рамку(там где спидометр и магнитофон...) а то и иэта часть держится на 2-х защелках...
proshka
Sonauto99
чем усиливал торпеду? что использовал как усилитель?

определил место под датчик удара, на кронштейн крепления педалей, куда еще рулевой вал крепится, чуть повыше педального узла, насколько это хорошее место?
Sonauto99
proshka
Я саму торпедо не усиливал, т.к. конструкция в целом жесткая. Я сделал хорошие крепления из металла и присобачил все болтами восьмеркой с гайками, с шайбами и герметиком. Затем, после обклейки все и вся битопластом, козырек посадил на 5 саморезов (три сверху и по одному по бокам). Саму накладку тоже засамарезил: один около центрального правого воздуховода, второй - около крайнего правого воздуховода. И вообще, все болты крепления и сами крепления заменял в ходе сборки панели на новые более мощные и сажал на герметик дополнительно.
Результат: прошло более года, а руками изо всех сил ее трясу, качаю - не точто не скрепит, а не шелехнется даже.
proshka
определил место под датчик удара, на кронштейн крепления педалей, куда еще рулевой вал крепится, чуть повыше педального узла, насколько это хорошее местодля крепления датчика?
mutabor_gl
proshka
хз, но вроде как все советуют или на арку или на внутр честь крыла. у меня на арке
proshka
блин на арке у меня шумки дохрена... сразу не подумал...
может кто еще какие места присоветует?
mutabor_gl
дак криминала то думаю нет, поставь, попробуй попинать. Если устроит то не парься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы