Страница 1 из 1
vkn
Такая ситуация появился шруст при движении с левой стороны, сначало думал что граната внешняя, т.к. шруст появлялся при повороте на лево, при подъеме в гору по прямой, а так же при резком разгоне по прямой, заменил гранату внешнуюю а внутреннюю разобрали посмотрели все отлично даже выработки нет ( т.к. я её менял год назад тока).
Так вот поехал проверять после замены внешней гранаты нифига хруст не пропал, так вот вопрос можети ли быть этот шруст из-за подшипника ступицы?
vkn
P.S. да не смотрите на то что написано "шруст" просто у меня на клаве буква "х" не всегда пропечатывается Smile приходится подсавлять "ш"
Ryaboff
Подшипник ступицы, под нагрузкой начинает не хрустеть, а гудеть. Вывеси переднее колесо, и разгони машинку до 120...Все с ним сразу станет ясно.
Ryaboff
А по поводу букавки... А, слабо раскладку клавы на английский поменять, и нашу букву "Ч" нажать?
vkn
Но у меня нет гула пробовал ( в салоне тихо когда едишь при 120-140).
Волк
У меня был хруст в крайних положениях. Покатались с ИПГ, вердикт: Шрус под замену. Разобрали на подъемнике, оказался подшипник ступицы. Но на ходу (подъемы, спуски, прямые участки), ничего такого не чувствовал.
vkn
Завтро поеду поменяю подшипник посмотрим что будет. Потом отпишусь что и как.
lankard
Такая же байда.
При резком разгоне похрустывает. И привходе в поворот на большой скорости и ускорении похрустывает.
Подшипник на левой ступице менял (гудел), но похрустывание осталось. Правый подшипник не менял. Грешу на какую нить гранату. А там... икс три, ХЗ то есть.
Chiller
Подшипник гудит вообще-то, если хрустит, то наверно его там уже нет как такогого :-D Но это при любой скорости должно быть и не зависимо от поворота руля и горок. Граната скорее всего.
DNRusyaev
Аналогично, хрустит только по прямой и при резком ускорении поэтому был уверен что внутренний шрус, купил поменял делов то пару часов, но как хрустело так и хрустит, внешние менять так вроде говорят что хрустеть то должно при вывернутых колесах, кто подскажет что посмотреть надо
Saxx
Волк писал(а):

У меня был хруст в крайних положениях. Покатались с ИПГ, вердикт: Шрус под замену. Разобрали на подъемнике, оказался подшипник ступицы. Но на ходу (подъемы, спуски, прямые участки), ничего такого не чувствовал.


+100 000 000 :-D
Как раз на выходных эту проблему решал!
Целый день убили в сервисе... не могли понять что к чему...
В итоге поменяли подшипники ступицы с двух сторон - хруст исчез!
DNRusyaev
Блин я уже настроился шрусы остальные менять, Благадарствую, пойду подшипники покупать, кстати какие лучше купить (в смысле долговечности)
DNRusyaev
Мне неповезло, поменял подшибник левый + шруc внешний (lobro) + диагностика + компьютерный развал = хруст даже не уменьшился
Saxx
DNRusyaev писал(а):

Мне неповезло, поменял подшибник левый + шруc внешний (lobro) + диагностика + компьютерный развал = хруст даже не уменьшился


Попробуй теперь поменять правую сторону... Very Happy
Я тоже долго мучался...
976
vkn Добавлено: Вт Июл 17, 2007 16:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Завтро поеду поменяю подшипник посмотрим что будет. Потом отпишусь что и как.


ну и как помогло
DNRusyaev
Попробуй, завтра напиши а то я уже подзобивать начал, поменял три шруса и подшибник - хрустит, осталось правый поменять так хрустит то где слевой строны
sejeenn
У меня схожая проблема! При повороте налево с выворачиванием руля почти до крайнего положения появляется хруст в районе правого колеса, детали подвески заменены, подшипники в ступице тоже! В выходные собираюсь посмотреть шрус....
ILYUHA
Аналогичная проблема? проверил все что можно. Стуки при резком ускорении и повороте на лево. Грешил на левую опору двигателя, поменял ? осталось все по прежнему. Подшипники менял не давно - все, об подкрылки не трет, поднимали в сервисе ? ничего не нашли. Где смотреть??????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы