Страница 1 из 1
leha
так у всех или тока и меня? была с новья такая хня. не разбирался в трабле пока. Confused
*Alexandr*
У меня тоже такая же фигня. Замучился уже. КОгда открываешь, такое ощущение, что скрипит телега старая. Пробовал ВД-кой брызгать, что-то толку нет.
El Dron
Если вы про торсионы, то надо снимать полку и все места их соприкосновения промазать литолом. И еще глянуть- мож они трутся друг об друга.
*Alexandr*
Да, я про торсионы. Друг об друга не труться, там с завода между ними прокладку засунули. А вот полку снимать что-то не хочется, но видимо действительно, без этого нельзя. Буду пока так ездить, как телега скрипучая Laughing
ZaSKaR
Обмотайте излентой или поролоном!

А полку снять - дело 5 минут. Два пистона по краям,и откинуть сидение,и полка снимется,правда не до конца - ремни помешают если таковы имеются!?
S_T_M
У меня тоже торсионы скрипели. ВД-шкой брызнул где торсион упирается в рычаг поднятия крышки багажника. Подлезть было не удобно кое как изловчился. Нужно чтобы ВД-шка попала непосредственно в месте соприкосновения с рычагом.
Брызгал наугад не помогало.
yuur
У меня тож так было.
в местах крепления торсиона, по обоим сторонам есть гайки (на 10 или 12), ну так вот их и надо подтянуть. Причем не до упора, а найти такой баланс, чтоб торсионы не щелкали, но и не болтались. Муторно это, но возможно. Smile
sirko
Меня спасает балончик с силиконовым спрэем. И кстати пырскаю на угад и как результат - месяца 2 тихого открытия багажника.
ABomb
у меня тоже скрипят Sad
надо будет попшикать, а то уже терпеть нет сил
Гавран
Поскрипывает... надо будет заняться, заодно и заднюю полку сделать "немой" Smile
tamagochi
дело то не в скрипе а в щелчках при открывании. была такая же беда:
Цитата:

в местах крепления торсиона, по обоим сторонам есть гайки (на 10 или 12), ну так вот их и надо подтянуть. Причем не до упора, а найти такой баланс, чтоб торсионы не щелкали, но и не болтались.


Плас уан. Тока я не заморачиваясь просто их все протянул. Проблемы нет. Делай так.
*Alexandr*
tamagochi
Надо попробовать 8-)
Remis
S_T_M писал(а):

У меня тоже торсионы скрипели. ВД-шкой брызнул где торсион упирается в рычаг поднятия крышки багажника. Подлезть было не удобно кое как изловчился. Нужно чтобы ВД-шка попала непосредственно в месте соприкосновения с рычагом.
Брызгал наугад не помогало.


+1 Была такая же фигня.Побрызгал,2 недели прошло,пока все тихо.
Pilonet
Разобрал, самзал всю конструкцию литолом. 4й год уже тишина. Намучился правда ставить обратно эти торсионы.
ABomb
Купил вдшку по пути с дачи. Паньше как-то мирился, а тут в выходные багажник открывал-закрывал, и такой ужасный скрип стоял, что решил непременно что-то с этим сделать. Приезжаю в город, открываю, еле еле поскрипывает :-D видимо испугался. Но ВДшку все-равно заюзаю, не зря ж покупал
ABomb
Купил вдшку по пути с дачи. Паньше как-то мирился, а тут в выходные багажник открывал-закрывал, и такой ужасный скрип стоял, что решил непременно что-то с этим сделать. Приезжаю в город, открываю, еле еле поскрипывает :-D видимо испугался. Но ВДшку все-равно заюзаю, не зря ж покупал
tamagochi
вд - чудо жидкость. всегда быть должна. всё ей лечу )))
ССА
Я ВД побрызгал и все прошло.
ABomb
аналогично все вылечилось ВД 8-) сейчас тишина, скучаю по старому скрипу
La Resistance
Блин.. у меня тоже скрипело при открытии, но как-то пофиг было и не обращал внимание. А вот прочитал эту тему и стал обращать внимание :-D Вплоть до того, что меня этот скрип достал Smile В результате залез в багажник, нашел эти места соприкосновения торсионов с крышкой багажника и залил вдешкой. Теперь все тихо :cool:
ABomb
мне кстати стало казаться, что когда багажник скрипел то был более жестким и не падал вниз при его поднятии, а теперь стал легче ходить. А ветер сильный подует, может и по хребтине оприходовать
Андерсен
sirko писал(а):

Меня спасает балончик с силиконовым спрэем. И кстати пырскаю на угад и как результат - месяца 2 тихого открытия багажника.



+1 Так же делаю + поролоном обматал сами торсионы чтоб не дребезжали
ganjman
поменял местами торсионы (заипался вусмерть) + промазал литолом = тишина и покой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы