Страница 2 из 2
lieuten
Perevertops писал(а):

автор, а ты попробовал бы плотность аккума померить, сразу бы понял, что ему надо. может воды долить да дозарядить. у меня такое было - в одной банке (причем, плюсовой) пластины аж сухие были, вот он и выдрючивался. то заведется 20 раз подряд, а утром из гаража с толкача выезжаю.



Я ж написал, что не в аккуме дело
Budy
ну чего развели бадягу..... стартер у тебя коротит.... Very Happy правда по божески еще..в смысле то работает то не работает..... у меня когда начал коротить за три оборота двигателя в ноль батарейку сажал.....как говориться перднуть не успеешь... 8-) симптомы были такие...зажигание, напряжение 12,0, стартер считаем до трех и все угасает....отключаем стартер, считаем до пяти и все начинает оживать.... прикольненько так...... Very Happy вообщем даже схватить не успевала.... а с толкача с пол пинка..... :cool:
Проверить просто, подержи подольше стартер, а потом потрогай электродвигатель, он должен быть горячий (ну не сразу конечно, этож не кипятильник ) или у друга на недельку... займи... ....
Moshul
lieuten писал(а):

померял напряжение при включении стартера: падает с 12,5 до 6,5 В


=> снимаем и перебираем стартер
(по дороге не удивляемся черным щеткам)
Smile
пользуясь случаем меняем бендикс на новый
lieuten
прикольная перспектива, учитывая выпавший снежок сегодня :)

а что делать? придется снимать....
Budy
в принципе можно и не делать.... Very Happy купи аккум так на 120-150 А/ч.... на какое-то время хватит. пока не коротнет конкретно.... Smile Smile Smile
lieuten
Дык, падение напряжения означает, что что-то в стартере коротит?
Budy
большая мощность батареи позволит дольше сопротивляться козе и замедлить скорость падения напряжения, есть шанс успеть завестись.... Smile
... ну ты чего шуток не понимаешь.... Very Happy отремонтируй стартер и проверь тяговое, оно тоже может коротить (уже проверено блин... Sad ), хотя работоспособно, если ремонтировать влом покупай новый узел... 8-)
lieuten
просто хотелось бы быть уверенным. что это стартер... Smile
Bird64
втулка в картере сцепления как поживает не смотрел?
lieuten
Bird64 писал(а):

втулка в картере сцепления



Какая втулка? Shocked
Bird64
lieuten писал(а):

Какая втулка?


передняя втулка стартера
Moshul
lieuten писал(а):

Какая втулка?



ну, вот как стартер снимешь, так и разглядишь...
Bird64
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128407&postdays=0&postorder=asc&start=15
- тока не про карб, а
Daymex писал(а):

Слушай,по электрике подскажи,кароче стартёр муму мучает,еле вертит,движку пробывал прокручивать,почтит рукой крутится,купил новый стартёр,такае же тема,чё стартёр брак?Ставлю новый акум така еже хреньСначало норма,3-4 раза крутанёт,и акум разряжен,новый!!

- еще комуто народ про это же толковал - мне проще было в своих сообщениях тему глянуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы