Страница 8 из 8
не Шумахер
Сегодня поехал к знакомым на сервис ФВ (может, кто знает-крупный сервис на Магистральных улицах, около Звенигородского шоссе, рядом с ТТК.Переобулся, и пользуясь слусчаем сделал ТО-осталось два месяца до года, хотя пробег всего 33400. Сделали по СЕАТовским расценкам(по Шкодовским дешевле чуть, по аудивским чуть подороже:=-20%. Итого замена масла, салонного фильтра, чистка воздушного, диагностика подвески и чистка тормозов с доливами жидкостей обошлись в 1358 руб(!).Привет владельцам азиатов, бредящим "дорогим сервисом у немцев" dns4 Расходники-масло Мобил, салонник и масляный фильтр (Мале, не оригинал) обошлисьв 2100 руб.Итого 3500 Smile
По результатам диагностики выявлено два косяка: слегка покорёжена крышка бардачка-закрывается с усилием(это я и сам знал-диск однажды застрял в петлях-приложил силу-(( и потеет сальник вилки КПП(где она в коробку входит).Уровень масла в коробке в норме,жить можно.
Машина была с интересом изучена мастерами, сказали, что это ходовая и мотор ВАЗ 2108 одетая в современный кузов.Резюме-на это только итальяшки способны Smile А касаемо перспектив сказали интересную вещь, что Фиат бывает ломучим по-мелочам, но это машина неубиваемая-))
Andre2115
не Шумахер писал(а):

чистка воздушного


его конструкция допускает чистку? или у тебя стоит обычный бумажный, и его пропылесосили?
не Шумахер писал(а):

диагностика подвески


вибростенд или визуальный осмотр?
не Шумахер писал(а):

чистка тормозов


это как?
не Шумахер писал(а):

Итого 3500


ну да, недорого. а если бы официалам поехал? кстати, это было ТО-2?
не Шумахер писал(а):

и потеет сальник вилки КПП


ради интереса не узнавал, сколько будет стоить замена этой копеечной детали?
не Шумахер писал(а):

А касаемо перспектив сказали интересную вещь, что Фиат бывает ломучим по-мелочам, но это машина неубиваемая-))


далеко не каждую машину легко убить, а по мелочам все ломаются.
не Шумахер
Andre2115 писал(а):

не Шумахер писал(а):

чистка воздушного


его конструкция допускает чистку? или у тебя стоит обычный бумажный, и его пропылесосили?
не Шумахер писал(а):

диагностика подвески


вибростенд или визуальный осмотр?
не Шумахер писал(а):

чистка тормозов


это как?
не Шумахер писал(а):

Итого 3500


ну да, недорого. а если бы официалам поехал? кстати, это было ТО-2?
не Шумахер писал(а):

и потеет сальник вилки КПП


ради интереса не узнавал, сколько будет стоить замена этой копеечной детали?
не Шумахер писал(а):

А касаемо перспектив сказали интересную вещь, что Фиат бывает ломучим по-мелочам, но это машина неубиваемая-))


далеко не каждую машину легко убить, а по мелочам все ломаются.


фильтр-пылесосом-после 8000 пробегу, думаю нормально Smile
подвеска-на стенде
тормоза-смазка суппортов и разборка задних барабанов с очисткой начинки
насколько я помню (надо найти в машине квитанции и поточнее посмотреть), такое же по объёму ТО-15000 обошлось в декабре 07г. у официала (недорогого) примерно в 5000 с их материалами).Сейчас, думаю, тысч в 7 встанет.
Замена копеечной детали,естественно, встанет недёшево-цену не узнавал, но объём работ там достаточно серьёзный-вполне возможно,что и с разборкой КПП.Поэтому буду следить за уровнем масла, благо что свежих потёков нет, а сальник находтся сверху корпуса коробки.
ЗЫ ТО это было эквивалентно ТО-45000, поскольку из-за малого пробега я его делаю по схеме "не через 15000", а "через год".
ЭЫ ЗЫ Да, и в сухом остатке у меня получился литр Мобиля-мотор требует всего 3 литра масла.
Andre2115
не Шумахер, что-то замена свечей у тебя нигде не фигурирует.
не Шумахер писал(а):

Да, и в сухом остатке у меня получился литр Мобиля-мотор требует всего 3 литра масла


у меня тоже ровно 3 влазит, сам проверял. не знаю откуда у меня предрассудок: можно ли использовать при очередной смене прошлогодний остаток масла? хотя на пятнашке так и делал Smile.
не Шумахер
Замену свечей Фиат требует на интервале 30 тыс,делал его на предыдущем ТО.
А масло окисляется в открытой таре, говорят...хотя, тот же Фиат(к примеру) в Европах, при малом пробеге, требует ТО не через год, а через два года пробега...может, у них не окисляется? Smile
Муса Джалиль
Мой пробежал ровно 100 тык. ни каких поломок. Скучная машина, это ГП.
Муса Джалиль
Ездил в Ирбит через Урал. Средняя скорость 100 км/ч. Пробег 124 тык. Меняли только расходники.
Муса Джалиль
Забили на рекомендацию о замене подушек двигателя после последнего ТО и как итог, пробили картер КПП и без масла перегрели коробку. Итог: купили КПП с битья в Уфе в сборе с пробегом 17 тык. за 35 тыр., там же взяли все подушки.
Мораль: в обслуживании авто нет мелочей.
Johann Halter
засада.. подушки мотора гидро?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

засада.. подушки мотора гидро?


Х.з. Придет, погляжу, 2 подогнали вместе с коробасом, со стороны движка заказали в эксисте, цена 4,5 тыр., судя по цене гидро. Smile
Oll
SMF писал(а):

Забили на рекомендацию о замене подушек двигателя после последнего ТО и как итог, пробили картер КПП и без масла перегрели коробку. Итог: купили КПП с битья в Уфе в сборе с пробегом 17 тык. за 35 тыр., там же взяли все подушки.

Мораль: в обслуживании авто нет мелочей.


Ого, нифига себе последствия! Что-то у твоих итальянцев основные беды с КПП случаются.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Ого, нифига себе последствия! Что-то у твоих итальянцев основные беды с КПП случаются.


Это мой крест и я его несу. hehe
Если по серьезному, то без масла в +40 думаю ни одна КПП не выдержит.
Oll
SMF писал(а):

Oll писал(а):

Ого, нифига себе последствия! Что-то у твоих итальянцев основные беды с КПП случаются.


Это мой крест и я его несу. hehe
Если по серьезному, то без масла в +40 думаю ни одна КПП не выдержит.

Я не собирался бросать камень в сторону Фиата. Просто меня удивило, что следствием износа подушек двигла может быть пробой картера КПП. Последствия потери масла очевидны.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Просто меня удивило, что следствием износа подушек двигла может быть пробой картера КПП.


Я думаю на очередном полицейском, картером шваркнуло об рычаг, много ли нужно?
Муса Джалиль
Поставили коропку, обошлось всё в 45 тыр., теперь имеется ещё одна про запас без нижней части корпуса и с синюшным первичным валом, шестернями и опорными подшипниками.
shubin81
толи машина ........... толи автор ........... hehe этож надо так попадать по какой то фигне по полтьинику выкладывать
shubin81
Oll писал(а):

Я не собирался бросать камень в сторону Фиата. Просто меня удивило, что следствием износа подушек двигла может быть пробой картера КПП. Последствия потери масла очевидны.



а чоб не бросить то ?? из за каких то подушек такая задница
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

толи машина ........... толи автор ...


Самое интересное, как кто-то заметил, на Колеосе хоть и родовая болезнь, но ведь КПП, вариатор хрустит... hehe
shubin81 писал(а):

этож надо так попадать по какой то фигне по полтьинику выкладывать


Ну выкинули за 5 лет 50 тык., сейчас по частям ту продадим за 30 тыр., итого попадоса на 20 тыр., будем в следующий раз внимательнее.
Oll
shubin81 писал(а):

а чоб не бросить то ?? из за каких то подушек такая задница


Может, подушки и не при чем, наехали на какой-нибудь камень и привет картеру.
shubin81
может быть....а модет сразу на капоте писать - наедешь на камень превед каропке. попадешь колесом в яму - будешь полкузова менять
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

может быть....а модет сразу на капоте писать - наедешь на камень превед каропке.


Машина не в гараже стоит, а ездит непрерывно, не останавливаясь ни на минуту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы