Страница 1 из 2
GAMMI
Чтобы несоздавать несколько тем решил засунуть всё в одну ппоиском пользовался мало что нашёл поэтому если что-то обсуждалось то ткните носом :-D
Машина 15-ка, купил зеркала с подогревом, подогрев хочу подключить сам (думаю прицепить его на обгрев заднего стекла) подскажите где проходит проводка (чтоб можно было на неё повешать зеркала) чтоб торпеду нековырять и несмотреть. Ещё сегодня лил ливень под передними ковриками вода где смотреть откуда льётся (слышал что по проводке затекает) Самая главная проблема при движении идёт гул (такое ощущение как-будто едешь на зимней шипованной резине) при чём гул независит от выжатого сцепления и передачи.
Ещё на днях менял резину порутил барабаны сзади и впереди диски, и сзади и спереди когда вручную крутишь как-будто слегка задевает за диск, это нормально?
Ещё как-то решил прицепить в багажник лампу подсветки( хотя там есть плафон под лампу, вот к ней я и прицепил) и такой косяк садишься в машину всё закрыто плафон освещения в салоне горит в пол-накала, включаешь габариты и он тухнет, без лампы в багажнике всё гуд Shocked
Вроде всё, сильно непинайте машину купил недавно, охота веезде самому посмотреть Very Happy
Тимыч
GAMMI писал(а):

купил зеркала с подогревом


слева под пластиковым порожикм идет жгут проводов. Далее по схеме. ИМХО проще к кнопке приколхозить.

GAMMI писал(а):

Ещё сегодня лил ливень


Рамка лобового стекла..уплотнители... По проводке ? не слышал....

GAMMI писал(а):

Самая главная проблема


хм...коробка отпадает...сцепа отпадает.
Может резина шумная? какая стоит?:)

GAMMI писал(а):

как-будто слегка задевает за диск, это нормально?


Конечно нет, но это ВАЗ, по этому забить если особо ничем не напрягает.
P.s. у мя тоже самое. спереди.
Можно конечно поменять всю тормозную...но это будет похоже на параною....

GAMMI писал(а):

Ещё как-то решил прицепить в багажник лампу подсветки


и я ставил..и тоже горело в пол накала.
Вылечилось тем что массу лампы кинул на отдельный концевик,а не на тот , где висит сига! :)

Желаю удачи! Молодец что темы не плодишь!
ZaSKaR
Цитата:

Машина 15-ка, купил зеркала с подогревом, подогрев хочу подключить сам (думаю прицепить его на обгрев заднего стекла) подскажите где проходит проводка (чтоб можно было на неё повешать зеркала) чтоб торпеду нековырять и несмотреть.


В ЧЯ реле K7,либо к самим контактам обогрева стекла! Вобщем "Мурзилку" в руки!
Цитата:

Ещё сегодня лил ливень под передними ковриками вода где смотреть откуда льётся (слышал что по проводке затекает)


Мегабаян вопрос! Хотя сам толком не читал подобные темы,но знаю что на форуме их куча! На 21083 затекало при мойке через уплотнители дверей!
Цитата:

Ещё на днях менял резину порутил барабаны сзади и впереди диски, и сзади и спереди когда вручную крутишь как-будто слегка задевает за диск, это нормально?


Думаю да!?
Цитата:

Ещё как-то решил прицепить в багажник лампу подсветки( хотя там есть плафон под лампу, вот к ней я и прицепил) и такой косяк садишься в машину всё закрыто плафон освещения в салоне горит в пол-накала, включаешь габариты и он тухнет, без лампы в багажнике всё гуд


Проверь контакты в плафоне салона!
Цитата:

ИМХО проще к кнопке приколхозить.


Кнопка слаботочная! Нельзя короче так!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (23 Июня 2007 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Тимыч
Karzhimant
хм...какие у нас с тобой разные ответы .... Smile Smile Smile
деВЯтина
Вода через ЧЯ может бежать.
Смотреть ступичные подшипники - если накатом гудит, значит они...Ну или колёса Smile
Подогрев - ищи в "Мурзилке" схему обогрева заднего стекла - лучше к реле зацепиться.
GAMMI
Тимыч писал(а):

слева под пластиковым порожикм идет жгут проводов. Далее по схеме. ИМХО проще к кнопке приколхозить.


Про пластиковый порог спасибо гляну, а кнопка не реле разве включает?
Тимыч писал(а):

Рамка лобового стекла..уплотнители... По проводке ? не слышал....


Про уплотнитель забыл надо поглядеть, хотя после такого дождя хоть что могла залить Very Happy
Тимыч писал(а):

хм...коробка отпадает...сцепа отпадает.
Может резина шумная? какая стоит?Smile


Да тоже думал резина, стояла белшина поменял на мишлен енерджи такая же фигня, один говорил может ступица гудит, ездил в сервис мастер крутанул колесо нормально говорит (но гудит то когда скорость набираешь) вываешивал колесо одно до 60 раскручивал начинает гудеть.
Тимыч писал(а):

и я ставил..и тоже горело в пол накала.
Вылечилось тем что массу лампы кинул на отдельный концевик,а не на тот , где висит сига! Smile


Спасибо поробую
Karzhimant писал(а):


В ЧЯ реле K7,либо к самим контактам обогрева стекла! Вобщем "Мурзилку" в руки!


Да дело не в том чтоб куда прицепить а где эта самая проводка лежит чтоб проще к ней подобраться было, в мурзилке этого нет
Karzhimant писал(а):

Мегабаян вопрос! Хотя сам толком не читал подобные темы,но знаю что на форуме их куча! На 21083 затекало при мойке через уплотнители дверей!


Да знаю что боян видел эти темы но вот как всегда, понадобилось а найти немогу, через двери врядли т.к. именно ближе к моторному отсеку мокро
Ещё кстати об уплотнителях дверей какие есть потолще а то вверху дверей аж пыль залетает
ZaSKaR
Цитата:

а кнопка не реле разве включает?


Да включает,поэтому нестОит поключать обогрев к кнопке,а лучше всётаки к силовым контактам реле!
Цитата:

ближе к моторному отсеку мокро


Тогда может краник отопителя подтекает!?
GAMMI
Тимыч писал(а):

хм...какие у нас с тобой разные ответы .... Smile Smile Smile


Ну что-то совпадает Very Happy
деВЯтина писал(а):


Вода через ЧЯ может бежать.


А со стороны пассажира почему?
Karzhimant писал(а):


Тогда может краник отопителя подтекает!?


Не краник отпадает т.к. не тосол, да и в сухую погоду нет ничего, сегодня решил после дождя поглядеть и вот увидел Sad
Тимыч
Karzhimant писал(а):

нестОит поключать обогрев к кнопке


Confused Confused Confused
сорь, значит что то напутал.
ДюКЧ
лучше к отдельному реле, на фига грузить все сразу.
GAMMI
дрюкач писал(а):

лучше к отдельному реле, на фига грузить все сразу.


Ну на обогрев стекла есть плюс в том что через предохранитель
НИКОТА
Под порожком не идет провод на обогрев, а идет по крыше.
zlac
у меня вода в салон после дождя или мойки затекала через воздухозаборник печки и через прокладку чёрного ящика. промазал всё силиконовым герметиком течь прекратилась.
Тимыч
НИКОТА
Shocked
значит у меня все ни как у людей Sad идут провод вместе с общим жгутом что идет на фонари.
GAMMI
zlac писал(а):

у меня вода в салон после дождя или мойки затекала через воздухозаборник печки и через прокладку чёрного ящика. промазал всё силиконовым герметиком течь прекратилась.


Воздухозаборник промазывал только где он с корпусом соприкасается? я его как-то снимал а там просто липучка Shocked
Serduk
GAMMI писал(а):

подскажите где проходит проводка (чтоб можно было на неё повешать зеркала) чтоб торпеду нековырять и несмотреть.


Тимыч писал(а):

слева под пластиковым порожикм идет жгут проводов. Далее по схеме. ИМХО проще к кнопке приколхозить.


Идёт не снизу, а сверху в пазе слева над водителем!
zlac
GAMMI писал(а):

Воздухозаборник промазывал только где он с корпусом соприкасается?


да там где с корпусом. а когда проверял лил воду сверху на лобовое стекло и смотрел откуда течёт в салон
GAMMI
Вроде всё промазал, будем ждать ливня Very Happy
Ещё такой вопрос, тяги брякают в дверях. Хочу обматать их чем-нибудь, чем их лучше обматать, и вроде чтоб поставить обшивку двери обратно нужны пистоны?
GAMMI
Что-то сюда вообще перестали заходить Sad
ZaSKaR
Цитата:

Хочу обматать их чем-нибудь, чем их лучше обматать


Паролоном! http://www.asgloom.narod.ru/
Цитата:

обратно нужны пистоны?


Купите заранее,и наиболее покоцаные потом замените!
GAMMI
Наконец-то обматал тяги паролоном, заодно думал подключу подогрев зеркал, но неполучилось, немогу просунуть провода через гофру в передней двери и кто знает где они выходят потом чтоб можно было подобраться или придётся разбирать торпеду Shocked
ZaSKaR
GAMMI писал(а):

где они выходят потом чтоб можно было подобраться или придётся разбирать торпеду Shocked


IVAN_MIT
GAMMI писал(а):

где они выходят потом чтоб можно было подобраться или придётся разбирать торпеду Shocked



Короче за верхней дыркой в стойке будет небольшая полость с маленькой дыркой вниз. Как в темноте попасть проводом в эту дырку? Ниже в стойке со стороны салона (за треугольной накладкой порога) будет большая дырка - туда светишь фонариком, смотришь в верхнюю дырку стойки, сразу становится понятно чё куда.
GAMMI
Спасибо, класный рисунок Very Happy если по нему смотреть, то получается верхняя дырка выходит где-то на уровне торпеды, а в нижнюю я пытался просунуть но неполучалось, буду пробывать
GAMMI
Заметил еще что брякает на кочках задний подголовник, при чём брякает не подголовник во втулке куда он вставляется, а сама эта втулка в сидушке, как её можно успокоить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы