Страница 1 из 1
Sapphire
Досталась зимняя резина, вот такая



протектора дофига, но есть покоцы. Можно ли на ней ездить? Насколько я знаю ошиповать можно. Смущает обкоцанность, особенно по краям.
ZaSKaR
Выдерни оставшиеся шипы,и езди летом!
Berkut_Spb
Karzhimant ты не прав!
Еще 1 сезон зимой можешь отъездить и баста. Где побольше шипов ставь на перед, где поменьше ставь на зад: но ездить лучше осторожно Very Happy т.к. боковины смущают. А лучше конечно же купить новую, если зимой только по городу ездишь, то бери нешипованую NOKIAN HAKKAPELIITTA RSi http://www.nokiantyres.com/passengercars_product_ru?product=610499&name=NOKIAN+HAKKAPELIITTA+RSi
Sapphire
Berkut_Spb писал(а):

Karzhimant ты не прав!
Еще 1 сезон зимой можешь отъездить и баста. Где побольше шипов ставь на перед, где поменьше ставь на зад: но ездить лучше осторожно Very Happy т.к. боковины смущают. А лучше конечно же купить новую, если зимой только по городу ездишь, то бери нешипованую NOKIAN HAKKAPELIITTA RSi http://www.nokiantyres.com/passengercars_product_ru?product=610499&name=NOKIAN+HAKKAPELIITTA+RSi



Дык ведь ошиповать можно на шиномонтаже. Разве нет? Если я не ошибаюсь, около 250р за колесо.
Меня именно боковые дефекты протектора смущают.
yurec
Можно конечно и зиму на них отъездить, если зимой много не накатываешь с конца ноября по конец марта всего-то 4 месяца. Но тут конечно осторожней надо, но все же лучше чем на всесезонке.
Или если денег на новую зимнюю сможешь найти, то эти одеть где нибудь в середине октября, когда уже возможны заморозки и встречать день жестянщика и катать их до декабря, а может и больше, а потом когда снега побольше будет новые купить.
21106
Sapphire писал(а):

Дык ведь ошиповать можно на шиномонтаже. Разве нет? Если я не ошибаюсь, около 250р за колесо.


Качество посадки шипов будет неизвесно, могут выпасть через неделю.

Ну а летом не стоит ездить на зимних покрышках
Sapphire
yurec писал(а):

Можно конечно и зиму на них отъездить, если зимой много не накатываешь с конца ноября по конец марта всего-то 4 месяца. Но тут конечно осторожней надо, но все же лучше чем на всесезонке.
Или если денег на новую зимнюю сможешь найти, то эти одеть где нибудь в середине октября, когда уже возможны заморозки и встречать день жестянщика и катать их до декабря, а может и больше, а потом когда снега побольше будет новые купить.



Боюсь, что придется зиму на них отъездить, т.к. за новую машину денег должен прилично. А резина вроде не совсем убитая, мишлен, протектора дофига, но шипов мало и чуть выше, чем надо.
А летом ездить на ней никакого смысла, есть 2 комплекта почти лысого лета Smile .
Berkut_Spb
Поддержу yurec - сезон 100% откатаешь, главное не гоняй Very Happy
21106 также прав, шиповать смысла нет - повторная шиповка оставляет желать лучшего (к сожалению)
deicider
Sapphire писал(а):

Смущает обкоцанность, особенно по краям.

Нормальная обкоцанность, ездить спокойно можно, а вот с шипами напряг...маловато их для зимы.
I2
Ни один нормальный шиномонтажник не будет доошиповывать резину.
с этой действительно, или оставить для лета, выдернув для начала остатки шипов, или оставить на запаску/неведущую ось+купить пару такой же но новой, благо Мишлен Ивало (это вроде она) еще в продаже попадается.
Такая обкоцаность на всех колесах? довольно таки специфические повреждения. либо гоняли фигурку (особенно на необъезженой резине), либо трение о выступающие элементы кузова что бывает при частом перегрузе/просевшей подвеске или транспортировка битой машины своим ходом
Daxter
Сдается мне, что это Mishelin IVALO. Если да, то 1 сезон откататаешь без вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы