Страница 1 из 1
Alexey_N
Ремень прошел 6000, ранее помпа (как сейчас выяснилось) при заводе издавала легкий скрип, но более себя никак не выдавала.
И в один прекрасный из под капота послышался сильный скрип, как будто в мотор попала проволка. На холостых мотор работал нормально, а вот при услилии появлялся этот скрип-вой. Под кожухом ремня видны были капли тосола - диагноз был ясен. До мастерской довезли на галстуке, но самому проехать метров 200 все таки пришлось.
Помпу успешно заменили, ролики рабатают отлично, а вот ремень немного подъелся, с боку срезалась фаска до ниток, изнутри тоже чуть видно подмятие зубьев на 2-3 мм. Если внеше оценивать износ ремня, то он не более 5%. Мастер предлагал его перевернуть, но меня от этого отговорили, и он стоит той же стороной.
ПРОЩЕ ВСЕГО СКАЗАТЬ - НЕ МОРОЧЬ ГОЛУВУ, А СКОРЕЕ ЗАМЕНИ РЕМЕНЬ ИСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ...
Но у людей чаще всего рвется ремень, которые недавно заменили, следили за ним, за роликами, за натяжением, а он по неизвесной причине все равно порвался.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или есть какие нибудь другие мнения? Я пока собираюсь проехать еще тысяч 5, для меня как раз это полгода.
Никита_1702
Alexey_N писал(а):

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или есть какие нибудь другие мнения?


Мнения о чем? Very Happy
Если тосол попал на ремень - однозначно под замену! 8-)
+ сам говоришь, зубья подмяло...
Кир-кук
Alexey_N, у людей, чаще всего,
ремень рвёцца потому, что про него забыли...на 30ткм 8-)
Переворачивать ремень - низзя.

По теме - я бы поменял,
ибо там подтёрло, тут подмяло, а износ 5% - это несерьёзно Smile .
Alexey_N
Сфоткал ремень, кому интересно, посмотрите. Хотя по внешнему виду внутренних повреждений не видно
[img][/img]

А вот про разъедание тосолом на ремня я ничего не слышал, тем более у меня потеряно тосола из-за помпы грамм 100-200.
Жабничать не буду, но планирую проехать хотя бы 500 км до замены.
Глаз
Alexey_N
Проедешь еще и 5 ткм, и больше. У меня хуже в разы, сначала помпа криво стояла - с одной стороны ободрал, потом, после замены помпы, с другой об ролик. Уже больше 5 тыщ никак не заменю, и ничего. НО! Будет время - обязательно смени! (Я вот уже назрел, млин, сгорел гена, пришлось потратиться.)
AK_s_Raboty
блин ремень стоит копейки,
пошел и купил быстро,
мне не нравитсО твоя розовая кофточка.Smile Smile Smile
ремень под замену.
Никита_1702
Глаз писал(а):

Жабничать не буду, но планирую проехать хотя бы 500 км до замены.


Глаз писал(а):

Проедешь еще и 5 ткм, и больше. У меня хуже в разы, сначала помпа криво стояла - с одной стороны ободрал, потом, после замены помпы, с другой об ролик. Уже больше 5 тыщ никак не заменю, и ничего. НО! Будет время - обязательно смени! (Я вот уже назрел, млин, сгорел гена, пришлось потратиться.)


Ну-ну... Давайте... Дай Бог, чтоб не было ничего...
Ладно, я понимаю отложить покупку магнитолы, либо зеркал с подогревом...
Но экономить на ремне и ждать чуда... Не понимаю!!! Shocked
AK_s_Raboty
Никита_1702 писал(а):

Но экономить на ремне и ждать чуда... Не понимаю!!! Shocked


+1 Surprised
Глаз
Да не в бабле дело, просто дохтор моей машинки занят. Я уже лет 10 чиниться езжу тока к одному человеку. Сам менять не хочу, сноровка не та, и инсьрУмента не хватает.
Alexey_N
То то и оно, я сам менять не буду и не каждому доверю поменять.
Тем более в выборе ремня принцип дороже- лучше не работает
Alexey_N
То то и оно, я сам менять не буду и не каждому доверю поменять.
Тем более в выборе ремня принцип дороже- лучше не работает
Alien2112
Даже на иномарках производители рекомендуют после снятия ремня ГРМ (несмотря на то что ремень меняли тыс 2 назад или 3 или вообще 100км прошел всего) - менять ремень на новый, т.к. при замене помпы ремень снимали, то ремень в топку и ставить новый!!! Либо попадешь на бабосы...
Глаз
Alexey_N
А на клапана ты попасть можешь. У меня карб 1,5 и метки везде, вот я и отжигаю. А тебе погнет клапана. Меняй.
Никита_1702
Глаз писал(а):

А тебе погнет клапана. Меняй.


+1
Глаз
Я извиняюсь, что намолол ранее, просто не глянул мафынку в профиле. Тут уже без вопросов, цена риска велика, хотя вообще, не стоит ГРМа так бояться, надо просто особенности двигла заранее изучить.
Никита_1702
Глаз писал(а):

Я извиняюсь, что намолол ранее, просто не глянул мафынку в профиле. Тут уже без вопросов, цена риска велика, хотя вообще, не стоит ГРМа так бояться, надо просто особенности двигла заранее изучить.


А я тут фигею... Думал, что совсем народ с ума сошел... :-D
Alexey_N
Значит будем менять.
Просто если в автосервисе, где менял помпу, мне советовали перевернуть ремень, то у них я точно менять ремень не буду.
Я обычно ремонтируюсь в Курске, а вот получится туда поехать только через 2 недели, ну и в итоге 500 км придется потерпеть ремню Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы