Страница 1 из 1
vegasil
и так в один прекрасный день застучала рейка (год назад для справки) Smile о том что это рейка я узнал только недавно и решил озадачится ее ремонтом, оказалось что такая бадяга не только у меня а ещё у Sherhand-а и jorik-а. Порешили мы встретиться с утреца какнить и заделать нашим рейкам бой Smile
сказанно сделано. с утра в субботу встретелись и принялись за работу :cool:

там где открыты капоты это мы 8-)

сначало сняли одну рейку, Sherhand поставь моё пиво, ты же не пьеш Smile

и стали ее разбирать

хочется отметить что для разболки рейки нам понадобился спецключик с наружним восьмиграньиком (ктотрый был у jorik-а) и еще спецголовка которую пришлось прикупить на рынке
сама процидура несложная, темболее при наличии мурзилки под рукой, за что отдельное спасибо jorik-у Smile

потом сдернули остальные рейки

и давай их ремонтировать

при помощи купленного тутже в соседнем магазе ремкомплекте

но как оказалось нас ждал один сюрприз, когда разобрали рейку из моей машины обнаружилась что она не такая как у всех Surprised ниже привожу основные отличия, во первых некуда вставлять спецголовку

во вторых и третьих чо за ... Confused

слава богу у нас была одна лишняя рейка которую и водрузили ко мне в машину и я теперя ездию довольный и без стуков, но что это было я так и не понял

пы сы: радостно начавшиеся утро следующего дня с отремонтированной рейкой омрачил инциндент произошедшей с моей машиной, которая мирно стояла припаркованная у магазина запчастей.
вот этот бампер

сделал с моей ласточкой немысленное Sad Sad Sad

ЭХ
FilmFilmFilm
парни вы маньяки, на улице тачку разобрать.Smile
jorik
Блин, ну никуда одного нельзя отпустить, чо ето за приколы Shocked ? Сочуйствую!
Теперь у меня вопрос - стук присутствует серавно, подозреваю - есть выработка шестерни и рейки (будьонанеладна). Кто их видел в продаже, и где?
Лизавета
А я не поняла, почему это Сашка пиво пьет? ( причем не нулевку) Surprised
vegasil
FilmFilmFilm
три тачки :cool:
jorik
а попробуй подтянуть спецключиком
vegasil
Лизавета
а ты вчитайся лучше Wink
jorik
Лизавета
Довели мы его, начал горькую глушить Very Happy (шутка)
vegasil
Подтяжка ничего не дает, кроме закусывания руля в некоторых положениях.
vegasil
jorik
хм, да у тебя на вид рейка была лучше наших елы палы, странно
vegasil
FilmFilmFilm
к слову, маньяки не мы, а те сервисы которые отказываются переберать рейку, а вынуждают ставить новую, которая стоит в 10 раз дороже самого большого ремкомплекта + работа по замене :-(
jorik
Мож она деформированная? Вот такие пироги!
vegasil
jorik
дык, надо найти гденить бушную рейку.
народ отзавись можа есть у кого Wink
jorik
Вопщем найдена отдельно рейка за 1200 Shocked и шестерня за 300 Shocked Люди!!! Если кто встречал дешевле в Питере, отпишитесь плиз!!! Sad
vegasil
хера цены, можа найдеш ремкомплект на мою, хотя я пробовал это не реально походу
KOSH
jorik писал(а):

Лизавета
Довели мы его, начал горькую глушить Very Happy (шутка)
vegasil
Подтяжка ничего не дает, кроме закусывания руля в некоторых положениях.



Выгибается сам реечный элемент (не шестеренка, а рейка с зубьями, а может и вырабатывается), и можно сделать только единственное - её немножко пережать, чтобы она разработалась в пережатом состоянии. Я лично не стал мучится с сим вопросом, плюнул на все и поменял рейку в сборе, т.к. ремкомплекты на рейку неполноценны. Для того чтобы перебрать рейку, надо иметь оба рабочих элемента в ремкомплекте - иначе фиговая будет переборка.


ПыСы Товарищи, регулируйте рейку (или проверяйте люфт) при каждом сход-развале иначе упустится момент, появится люфт и рейка разобьется - придется менять. А всего-то надо при каждм с.-р. регулировать люфт.
jorik
KOSH писал(а):

ПыСы Товарищи, регулируйте рейку (или проверяйте люфт) при каждом сход-развале иначе упустится момент, появится люфт и рейка разобьется - придется менять. А всего-то надо при каждм с.-р. регулировать люфт.


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Но теперь поздно пить боржоми. Sad Придется малко пережать и ждать, когда разработается.
timur9
Недавно ремонтировал свою в сервисе, при снятии оказаласо что моя такая же как и у автора топика, причем ремонтник никогда такую не видел за все свои 14 леи работы, вот мне и интересно что это за рейки такие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы