Страница 1 из 1
Mih@il
Пыль через него так и прет в багажник, а оттуда в салон
Он на 15 какой идет от 08, или от 10 или изчо какой-нить?
ЗЫ: ездил в деревню по грунтовке 7 км, три часа салон пылесосил потом.
Boriskin
а почему через него должно идти в салон?
ты дверные гляди....
XAM HA 21093i
+1 мож зазоры дверные боьшие Very Happy
Mih@il
Через спинку сиденья сверху прет когда окна передние приоткрыты, при скорости больше 20.
возле маленьких окошек сзади вообще мрак :ooo:
VVS (26RUS)
Если по деревенской дороге открывать окна, хоть на 1 см., сосать пыль будет однозначно, закон Бернули, по-мойму, разряжение в салоне, и через богажник в том числе.

Выход. Закрываем окна и включаем вентилятор печки, избыток давления в салоне не пустит пыль, даже при не идеальной гирметичности салона.
michael
В солнечный день загляни в багажник через откинутую спинку заднего сидения и всё поймешь..... У меня две щели через уплотнитель багажника, и притом приличные - миллиметра по 3-4. Лечится наклеиванием оконного уплотнителя на крышку багажника в местах неплотного прилегания. Удачи.
Mih@il
VVS (26RUS)
так и делал последние дни
michael
Спасибо за идею
mutabor_gl
а вот подскажите мине - как опкстить крышку багажника (099), а то даже у края (у заднего стекла), крышка выше уровня кузова.
El Dron
Mih@il писал(а):

Он на 15 какой идет от 08, или от 10 или изчо какой-нить?


От задней двери 08 и 09.
maximk
А у 15-ки свой собственный уплотнитель багажника? Чего-то не могу найти в магазинах именно 15-ый. Есть 8-9-ый, 10-ый и 12-ый. Смотрел 10-ый - вроде похож по виду, но короче сантиметров на 30.

Может в магазинах 15-ый висит под каким-нибудь другим названием, просто подрезать его нужно? Кстати, 12-ый кто-нибудь ставил - подойдет ли он?
Dranik
maximk писал(а):

А у 15-ки свой собственный уплотнитель багажника?


нет,
продадётся как 08для пятой двери , просто к себе поставишь и немного подрезать надо будет.
maximk
Dranik, а - понятно, пасиб. Надо посмотреть будет внимательнее. А то я почему спросил - из фоток на "паскере" следует, что 8-й, 10-ый и 12-ый уплотнители несколько отличаются. У 10-ого на конце круглого профиля есть еще хвостик, а у 8-го - нет.
Dranik
maximk
maximk писал(а):

У 10-ого на конце круглого профиля есть еще хвостик, а у 8-го - нет.


Хз у меня тоже есть на конце хвостовик Wink
а вообще по сабжу пришол в маг глядя на свой старый уплотнитель тыкнул пальцем на витрину и продавец подал мене такой же уплотнитель как и стоял у меня с завода , а стоял с хвостовиком на верхушке .

Вообщем чтоб непарится бери какой стоял у тебя.

А ещё тут в соседней теме про уплотнитель человек написал что подходит к нам уплотнитель от Волги ,он грит немного толще и всамый раз канает для наших несоосностей Wink
microdiable
maximk писал(а):

А у 15-ки свой собственный уплотнитель багажника? Чего-то не могу найти в магазинах именно 15-ый. Есть 8-9-ый, 10-ый и 12-ый. Смотрел 10-ый - вроде похож по виду, но короче сантиметров на 30.

Может в магазинах 15-ый висит под каким-нибудь другим названием, просто подрезать его нужно? Кстати, 12-ый кто-нибудь ставил - подойдет ли он?



я ставил 10-й, он немного покороче, но я его ставил в натяг и он сошелся и щелей нет.
maximk
А вот кстати купил я как-то 8-й уплотнитель взамен старого порвавшегося. Но был он не герметичен. Начал я искать какие есть варианты - вроде в паскере значится в каталоге для 10-ки - его и искал, но не везде есть - говорят есть для 11 и 12-й - а такой же он как 10-ый хз.

Но в общем нашел я какой-то другой уплотнитель, в магазине где нашел он значился как для калины.

Сравнил визуально со старым. Камера диаметром больше, хвостик или такой же, но может даже чуть длинее. Но еще отличие в том, что у него есть мелкая камера со стороны обивки и оказалось действительно удобнее - эта камеры держит обивку, чтобы не выбивалась из под резинки.

Ну и значит поставил. Прям сразу багажник стал закрываться заметно туже. Надо взять теперь водой пролить посмотреть что будет. А то лужи в багажнике уже надоели, при том что фонари уже загерметизированы.

Dranik
maximk
видел такой уплотнитель когда брали брату на 15 на богажник, засомневался и в длинне и куда будет свисать этот типо хвостик, взял как и всегда, от чего нескажу точно ибо у нас же БРТ умные люди работают lol1 ставить клеймо на уплотнители впадлу а вы потом сами гадайте, в итоге тупо взял самый длинный и камеру чтоб была как у заводского уплотнителя.
Atex
Dranik писал(а):

maximk
видел такой уплотнитель когда брали брату на 15 на богажник, засомневался и в длинне и куда будет свисать этот типо хвостик, взял как и всегда, от чего нескажу точно ибо у нас же БРТ умные люди работают lol1 ставить клеймо на уплотнители впадлу а вы потом сами гадайте, в итоге тупо взял самый длинный и камеру чтоб была как у заводского уплотнителя.



Это от 12 уплотнитель, поставил себе на 99. Ничего не течет и выхлоп в салон не затягивает. Этот уплотнитель выше примерно на 5 мм, чем 08. В общем доволен.
maximk
Новый уплотнитель показал себя с хорошей стороны, но возник вопрос - а в целом крышка как-то регулируется? В плане подкрутить там чо, чтобы она сильнее прижималась. Это надо замок сдвинуть или как? Есть ощущение - что самое слабое (слабо прижимаемое место) - углы ближние к заднему стеклу.
Dranik
maximk писал(а):

но возник вопрос - а в целом крышка как-то регулируется?


регулируется, путём ослабление болтов под ключ на 13 на креплении петель к самой крышке багажника, и за счёт больших отверстий в крышке мы её и регулируем как нам надо по проёму и по одинаковости зазоров с обоих сторон.
sGarriKs
Dranik писал(а):

А ещё тут в соседней теме про уплотнитель человек написал что подходит к нам уплотнитель от Волги ,он грит немного толще и всамый раз канает для наших несоосностей



+1
Себе так и сделал, стало на много лучше. Собственно вот и отличия 09 и 3110 соответственно
Dranik
Апну supercool
С завода стоял уплотнитель проёма багажника 2108, г@$но по сути, камера у него маленькая и сам он низкий, в итоге крышка даже отрегулируемая по проёму не плотно по периметру прижимается уплотнителем.
Поставил в замен уплотнитель хрен знает какая маркировка но с какого то Ваза с ним стало практически идеал он чуть выше 2108 , но всё равно в одном месте над фарой была небольшая щелка, уплотнитель этот уже подустал ,
сегодня поехал в магазин и на глаза попался уплотнитель Калина 1119/2111/2112 двери задка он ещё выше и чуть здоровее того что был куплен ранее

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы