Страница 2 из 2
Gloom
SHURIK
Это пальчиковые чтоли?
SHURIK
Нет не пальцы...Здоровые такие--неформатные и в запайке
Gloom
если сделать по колхозному, то просто замени эти аккумы на пальчиковые большей емкости. 2100-2700мА 1.2В
George_spb
как таблетки?
SHURIK
Дак вот затем и начал разговор....хотелось аккумуляторы выкинуть вообще,а через гнездо зарядки подключаться к борт сети...Как измерить моторчик и узнать чего он хочет????
Borjomy
Как вариант - последовательно 4-12 диодов (4 - обычные, 12-шоттки) на ток 10А или больше. Подбирать по падению напряжения на них, чтобы было на них 6-7В.

Смысл: при изменении нагрузки на пылесосе, на него будет подаваться нужный ток, напряжение сильно иеняться не будет (как и надо).

Побочные эффекты - связка диодов будет греться из-за значительно меньших размеров сильнее, так что их надо охлаждать.
Как вариант - вставить их в корпус пылесоса у выхлопа, тогда они будут охлаждаться потоком воздуха.
SHURIK
Щас выставлю себя полным идиотом,ну да и ладно.....если питание--3шт по 1.2V = 3.6V это не значит ,что нужно искать адаптер на 3-5V и подсоединить к тем контактам,где висели батарейки??? Мужики не смейтесь ,просто действительно сделать хотца...
George_spb
400 мА - емкость акума, не думаю что пылесос будучи исправным работал час непрерывно, предположим что 1/2 часа, значит хочет около ампера.
Если потери мощности не имеют значения - ставь КРЕН с радиатором помощней и пылесось себе, только не перегревай(пылесос).
Вот только не помню, мощные КРЕНы от 5 В кажется? подскажите, плз, забыл я уже.
George_spb
SHURIK писал(а):

Щас выставлю себя полным идиотом,ну да и ладно.....если питание--3шт по 1.2V = 3.6V это не значит ,что нужно искать адаптер на 3-5V и подсоединить к тем контактам,где висели батарейки???


Именно, нужно понизить с 12 В бортовой до 4-5. Все правильно мыслишь
SHURIK
Orangedragon писал(а):

Поищи в продаже есть спец. прикуриватели со встроенным регулятором напрядения от 3 до 12В. На выходе куча переходников для подключения потребителей



Так вот это реально существующая вещь??? ЕЕ можно найти в продаже??? И вопрос был бы решенным...
SHURIK
George_spb писал(а):

Все правильно мыслишь



Во блин расту в своих глазах :-D
Borjomy
КР142ЕН5Б или LM7805 лучше поставить на радиатор. Еще штеккер в гнездо прикуривателя желательно поставить с предохранителем на 1-2А.
George_spb
Это очень распространенная микросхема, её или аналог, в любом радио лабазе.
представляет из себя кусочек пластмассы с металической плоскостью и отверстием для крепежа (Как транзистор). Этой самой плоскостью крепишь к радиатору (такой с решоточками размером (ну примерно) с пачку сигарет. У Крена три ножки, если расположить его плоскостью от себя а ножками вниз слева на право: вход / масса / выход
на вход подаешь +12 с борта, на массу-соответственно,
далее на пылесос, с массы - подключаешь туда где "-", с выхода туда где "+". провода используй толстые, как для домашней лампочки 220в ибо при 1ампере, на каждом метре бутонкого провода будет "падать" будьте нате.
Тебе нужно КРЕН 5А или КРЕН 5В.
George_spb
Borjomy писал(а):

КР142ЕН5Б


Он 6-ти вольтовый или я путаю?
GENA
Купи автомобильный пылесос на 14 вольт и не парся!
У меня вообще бытовой на 220! Подъехал к гаражу и отпылесосился раз в месяц. А эти аккумулятроные игрушки нафик.

Ну уж если сильно приспичило то думаю КРЕНка справится. Но грется будет прилично, так как ей надо будет 1-2Ампера * 7-9 Вольт = 7-18 Ватт мощности в тепло рассеивать! И радиатор самнтиметров 200 квадратных площади надо будет (размером с два кулака :-D )

Можно еще купить два таких пылеоса и в послед соеденить 4*3 = как раз бортовое напряжение. Это даже удобно, можно к уборке жену подключить и ребенка! :-D
SHURIK
GENA писал(а):

Купи автомобильный пылесос на 14 вольт и не парся!



Мой,конечно не бог весть что,но выбрасывать жалко Да и есть он уже...
GENA писал(а):

Подъехал к гаражу и отпылесосился раз в месяц


Хорошо,когда гараж есть!!!
Orangedragon
SHURIK писал(а):

Orangedragon писал(а):

Поищи в продаже есть спец. прикуриватели со встроенным регулятором напрядения от 3 до 12В. На выходе куча переходников для подключения потребителей



Так вот это реально существующая вещь??? ЕЕ можно найти в продаже??? И вопрос был бы решенным...


Цитата:

http://www.all-cd.ru/cd/view_disk.asp?sn=4.6&nExp=Y&cod=22540


Яндекс рулит, например такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы