Страница 1 из 1
u313
Сегодня в гамазине Русь были закуплены два полезных (на мой взгляд) девайса, может кого заинтересует:
1. Крышка ббака с клапаном. Предотвращает всасывание бака при загрязнении основного штатного клапана (типа аварийный клапан). Стоит 126р. и выглядит посимпатичнее родной, при правильном усилии срабатывает трещетка проворота. Стоит индекс 21103*******, типа от десятки. Думаю полезная вещь, может много денег сэкономить.
2. Устройство для прокачки тормозов в одиночку: крышка плотно навинчивается на торм. бачок, а трубка (плотно воткнутая в крышку) с наконечником от насоса втыкается в колесо или накачанную камеру. В бачке появляется приличное положительное давление, открываем прокачной штуцер цилиндра и весь воздух должен по быстрому вылететь с изрядной порцией тормозухи Smile Главное не пропустить опустошение бачка и вовремя закрутить обратно штуцер. Wink Ес-сно еще не пробовал, но за 53р. прикупил, думаю вещь полезная.
ЮБА
1. Совершенно не понял - на хрен нужна и в чем экономия.
2. Интересная штука. Как раз хочу заняться тормозами. Думаю как это сделать с помощью жены на даче. Но, ИМХО, 2-й человек все равно бы хорошо. Smile

Последний раз редактировалось: ЮБА (18 Июля 2007 23:31), всего редактировалось 1 раз
Часики
по пункту 2 согласен. любопытно. компрессор подойдет? )))
michael
1. Это как я понимаю надо для того -если основной клапан засрется то чтоб бак не расплющило. Бензонасос создает приличное разряжение - поэтому нужен постоянный приток воздуха в бак. У меня у другана бак расплющило на новой инжекторной семерке - шланг вентиляции бака был пережат. Зрелище не для слабонервных.... Машина только с салона! Во блин у нас машины делают .
2. Полезный девайс. Можно конечно самому сделать, но если 53р. стоит, то заморачиваться самоделкой я бы не стал.....
michael
Часики писал(а):

по пункту 2 согласен. любопытно. компрессор подойдет? )))


Компрессор не советую. Пластиковый бачек разнести может.... Лучше запаску с давлением меньше 1 атмосферы....
ЮБА
Достаточно в пробке дырку проковырять - 0,3 - 0,5 мм. Бензин через такую не пойдет, если что.
u313
ЮБА писал(а):

Достаточно в пробке дырку проковырять - 0,3 - 0,5 мм. Бензин через такую не пойдет, если что.


От такой расковырянной пробки будет постоянно вонять бензом. а клапан только в бак пропускает воздух. А деньги можно съэкономить подстраховавшись от всасывания бака и поломки б/н. Говорят в нехилую копейку влетает, так что лучше подстраховаться за 100р.
michael
Интересно знать насколько часты случаи засирания этого клапана и как следствие расплющивания бака или других последствий? Если у кого такое приключалось или такие случаи приисходили с вашими знакомыми- поделитесь.... Конечно 126р. не деньги , но моё субъективное мнение что такое случается у 1 из 1000.
ЮБА
u313 ИМХО, да не будет она вонять. Дырка имелось в виду снизу, естественно. В стандартной (родной) пробке уже есть нечто, типа гравитационного клапана. Недоделанного, как и все на ВАЗе. Smile Ну хочешь подпружинь его.
Сталкивался с этим у приятеля на 12-ке. Раз остановились - не заводится. Стекло протирали, по колесу стучали. Smile Ни хрена. Вывентили и завинтили крышку бака и поехала родная. Разряжение. На работе дырку проковыряли. ИМХО, электронасос не может создать разряжения, чтоб бак сплющило. Как бы не старался. Smile
Michail_09
Аналог девайса ?2 собрал года 2 назад из крышки бачка от шнивы (50руб) соска для бескамерного колеса (5 руб) подходящего шланга (рублей 20) и наконечника для насоса (5 руб). Готового в продаже не было, а любопытство распирало.
ИМХО: скорость истечения ТЖ весьма слабенькая, воздух может и остаться. Хороша для замены ТЖ, если прогонять через систему литровый флакон. Для обычной прокачки - хз, прокачиваю как и раньше мануальным способом.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы