Страница 1 из 1
Батон
Давеча сподобился на замену блока предохранителей.Машинка у меня карбюраторная с европанелью 2001 года,соответсвенно блок "нового образца".В магазине при станции меня уверили(а местный электрик потведил),что дескать бери,они бывают или "старого" ,или "нового" образца,без каких либо отличий на карбюратор-инжектор.
Ну что купил,стал ставить.Во время втыкания последнего разъёма сработала "бибикалка".Я и так и сяк,замыкает и всё тут.Вынул предохранитель,успокоился.На следующий день ни что не предвещало беды,но в первойже пробке "закипел" блин.Оказывается этот блок не управляет вентилятором радиатора.Что делать,поставил старый блок,а новый вернул в магазин.Поехал в магазин другой,фирменный,"авто-49" называется.У них там тоже "нового" образца,но скомпанован несколько по другому и релюшек на пару штук побольше.Там уверили,что мол это точно то.Различий на карб-инжектор тоже разумеють.
Поставил,"бибикалку" действительно не замыкает,ну думаю наверное то.Ни фига,опять не срабатывает вентилятор,ни каким образом,даже путём замыкания контактов между собой.Ну что делать,поставил опять старый блок и поехал к другану мегаэлектрику.Тот посмотрел-посмотрел,снял какое-то реле,замкнул там чего-то в разъёмах и... всё заработало.Сказал мне,что я дятел кампучийский и что надо было покупать блок для карбюраторных движков.
Сейчас выцепил ещё одного другана,тот работал долго на зч для ТАЗов,он вроде тоже говорит,что блоки бывают только "старого" и "нового" образцов.
Я вобщем остался в непонятках,машина вроде заработала по человечески,но страшная загадка монтажного блока осталась пока неразрешённой...
grinko4
Я себе поставил блок предожранителе нового обазца, он полностью похож на старый, также расположенны предохранители только ножевые(2114-..........-18) и разъем проводов не с зади а с верху, все ок, только вентилятор радиатора переделал, т.к. + подается постоянно, а датчик на радиаторе подключает -, теперь даже при выключение зажигания вентилятор продолжает крутить 1-2 мин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы