Страница 3 из 4
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

C заменя РР

С него начинаем, им же и кончаем.Ибо больше нечему Very Happy
BorisL
alex.moc-5 писал(а):

Forkoss писал(а):
C заменя РР
С него начинаем, им же и кончаем.Ибо больше нечему



А может натяжение ремня и сам ремень генератора посмотреть, для начала.
Mishel
РР заменил, натяжение ремня в норме, проблема так и не решилась, хотя стало лучше, при движении включаю ближний свет все ОК, после торможения напряжение падает и обратно не поднимается, РР при покупки проверяли в магазине на стенде, сказали "нормуль". Что может быть еще?
Forkoss
Контакты смотрел?
VAZovec
Сегодня весь день выделил электрике своего авто. Нашел проблему почему у меня заряд падал,земля под бочком омывателя,окислилась. Всю землю от туда перебрал в друге сухое место..

После этого все пошло нормально.сегодня поктался заряд 12,5.пока ковырялся с магнитолой,так и держалась.

Кстати.: Есть проблемка хотя ответ уже знаю--->

Вкл.магнитолу играет во всех динамиках нормально. когда переключаю радио тоже все нормально.Потом завожу авто:в динамиках во всех когда радио какие-то щелчки мелкие похоже на фон постоянно. при отл ничего такого нет. Выключал усилок,конденсатор,вообще задние динамики отключил:проверяю,все тоже самое.поменял магнитолу есть старая,тоже такая фигня.Играет CD нормально,а радио при заведенном фонит. Думаю это радио антенна или еще чего. Повторю что магнитола +к АКБ,т.е. нигде обрыва нет.- тоже с АКБ.

Что скажите Антенна или рыть где-то кто сталкивался..?? Very Happy
Forkoss
Свечи с резистором?
VAZovec
Forkoss

ты про меня?..не знаю BERU Ultra 3я контактные..
а причем тут это
Forkoss
VAZovec
А про кого еще? Smile
Свечи без резистора наводку дают.
VAZovec
ээ...а че раньше такого небыло?? Surprised .
Forkoss
ХЗ, но резисторы в сечи именно для того и пихают, что бы наводок не было.
BigPapa
Цитата:

VAZovec


А может и сам фильтор, на гене накрылся.Такая беленькая каробочка на гене стойт, поменяй может поможет, он всё равно копейки стоит.
VAZovec
конденсатор что ли??а он то причем..и если он не исправен,как проверить то ?токо не отворачивая и не тестя..если какие нибудь симптомы ??
Forkoss
Кондер только специальным тестером.
VAZovec
а за что кондер отвечает в авто ежели нет музыки?
BigPapa
Незнаю, но в мурзилке написано что имено для этого (магнетол) они начили ставить.
VAZovec
так фонит тока когда радио...а когда CD нет...

я брежу.. Very Happy полюбэ завтра куплю 15р не жалко..проверю..
BigPapa
Цитата:

я брежу.. полюбэ завтра куплю 15р не жалко..проверю


+1 :cool: Удачи.
VAZovec
читаю мурзилку..тама тока написано как снять сие чудо и как проверить а вот зачем он нужен..ненаписано..КОСЯЧОК кто книги пишет
VAZovec
Ребят спасибо,сам бы не додумался.. Very Happy :cool:
BigPapa
Оброщяйся, если шо заходи. :-D
VAZovec
ааааа нехороший человек я увидел где в мурзилке про него..написано п.9 конденсатор для подавления радио помех..ах етить етить..я всю машин перебрал....где же ты был СУПЕР-БОЙ ..спец по ГЕНЕРАТОРАМ Very Happy завтра отпишусь.
BigPapa
Не я так пописать зашол :-D это ты у нас по электреке :grin:
VAZovec
супер-бой

я по электрике не спец,просто образование первое помогает(инжинер атомщик) Very Happy ..а в классических генах 50%0..а именно в этих конденсаторах на гене..кстати уже купил 20р.фигня мелкая..Ее кстати надеюсь нетрудно заменить,если снять только брызговик Very Happy
Forkoss
VAZovec
Конденсатор ставят на сглаживание помех ну очень давно, странно что ты об этом не знаешь.
VAZovec
Forkoss

да странно..просто не вглядывался туда....как то проблем с этим никогда не возникало Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы