Страница 1 из 1
belvis
http://photofile.ru/users/belvis/2891163/

Всем привет, не подскажите что с этим делать? шкурить рука не поднимается, важна не истетика, а прекратить процесс
sid21093
возьми тряпочку с растворителем и аккуратно сотри всю желтизну, в итоге получишь посередине небольшой скол который нужно обработать антиржавчиной и аккуратно закрасить потом
Батон
Если Истетика не важна,просто берёшь болгарку с отрезным диском.Почему болгаркой?А потому,что шкуркой ты всё кругом заматуешь,а болгаркой можно добиться чёткого фрагментарного эффекта.
Аккуратно фигачишь ею слегка под наклоном поражённое место до чистого металла(чтобы видать было только чистый металл и на его границах грунтовку-краску).Затем берёшь злую краску типа "Спецназ",корабельный сурик и.т.д. и обрабатываешь очищенную "ранку", даёшь высохнуть и сверху по желанию чем-нибудь презентабельным декоришь(в зависимости от цвета машины).
Метод опробован мною на любимом ам "Нива",результат порадовал.Два года кариес не появлялся,потом не знаю,машину продал...
Сергей 22
Болгарка рулит конечно. Но на лицевых поверхностях ее использовать..... жесть....
RFT
У меня, кстати, такая точечка с ржой, как на 3 и 4 фотке, именно в том же месте, уже две зимы живет. Почему-то не прогрессирует.
Boriskin
sid21093 писал(а):

возьми тряпочку с растворителем и аккуратно сотри всю желтизну, в итоге получишь посередине небольшой скол который нужно обработать антиржавчиной и аккуратно закрасить потом


плюююююююююс адин
растворитель сотрёт почти всё пятно и оставить точку 8-)
Батон
Сергей 22 писал(а):

Болгарка рулит конечно. Но на лицевых поверхностях ее использовать..... жесть....



Да внешний вид ещё тот, к тому же после болгарки и обработки остаётся довольно глубокая и как правило угловатая ямка.Но по эффективности и долговечности,этот способ самый радикальный... :cool:
Жорж
после покраски прекратить ездить "нос в попу" по дороге на которой камушки насыпаны. Smile
u313
Батон писал(а):

Если Истетика не важна,просто берёшь болгарку с отрезным диском.Почему болгаркой?А потому,что шкуркой ты всё кругом заматуешь,а болгаркой можно добиться чёткого фрагментарного эффекта.
Аккуратно фигачишь ею слегка под наклоном поражённое место до чистого металла(чтобы видать было только чистый металл и на его границах грунтовку-краску).Затем берёшь злую краску типа "Спецназ",корабельный сурик и.т.д. и обрабатываешь очищенную "ранку", даёшь высохнуть и сверху по желанию чем-нибудь презентабельным декоришь(в зависимости от цвета машины).
Метод опробован мною на любимом ам "Нива",результат порадовал.Два года кариес не появлялся,потом не знаю,машину продал...


Болгарка это конечно жесть! Есть мини прибор, называются они дремель или гравер. И насадки к ним, специально для мелких работ. Можно аккуратно выбрать именно ржавчину, не трогая ничего вокруг. Ну а потом подкрашивать.
Xpert
Есть нож с острым концом, им и зщачищаю подобные места. А потом грунтовка-кисточка и краска-кисточка. Потом абразивная полиролька.
Serduk
БОлгарку в топку. Она засаливает поверхность, Особенно глубокие ржавые места. В итоге вроде ровно, А внутри всёравно ржа. ПРоверено иа собственных граблях Smile
Раньше всё зачищал, теперь поступаю по другому.: самое основное болгаркой, потом шкуркой, либо просто шкуркой, но в любом случае в самом конце тёмные места зачищаю шкуркой. ПОсле болгарки красить жесть полная.
ЗЫ я в основном ведьмочкой фигачил на болгарке, ибо кругом не рисковал (только в особо "крутых" местах)
Евген2106
Жестко у вас в Москвах... У меня вся морда машины в сколах, прям как оспа, но ржи вообще нет.
Pilonet
Звиняюсь за офф топ, но что это за девайс такой у тебя?
Или детвора так развлекается?
http://photofile.ru/users/belvis/2687366/51638603/#mainImageLink
Жорж
Pilonet писал(а):

Звиняюсь за офф топ, но что это за девайс такой у тебя?
Или детвора так развлекается?
http://photofile.ru/users/belvis/2687366/51638603/#mainImageLink



детворе наверно не поднять такую бандуру да и не дотянутсья до такой высоты. эт злые друзья или неуловимые мстители может.
Pilonet
Еще бы тут сколам не появиться.
А если серьезно, то у себя на капоте я такую болячку замазывал краской из таких маленьких тюбиков как лак для ногтей. Фиг знает как они правильно называются Smile . Перед этим ржавчину аккуратно снимал ножом, как бы сцарапывал. Идеальной поверхности не добится, но не ржавеет дальше и не так бросается в глаза.
belvis
Pilonet писал(а):

Звиняюсь за офф топ, но что это за девайс такой у тебя?
Или детвора так развлекается?
http://photofile.ru/users/belvis/2687366/51638603/#mainImageLink


я уже постил, увидел в соседнем дворе.
а по теме: антиржавчиной замазал, протер, потом краской из банки которая осталась от покраски капота, но получилось очень хреново, темнее, скоро фотки закину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы