Страница 1 из 1
Kosta
Вот пара ссылок, то что нашел. Реально-ли поставить круиз-контроль на матреху. Какие мысли по этому поводу? А может кто-нибудь ставил?
http://k-kontrol.narod.ru/k-kontr.htm
http://www.autoreview.ru/tests/vaz_089/cruiz.htm
Chiller
Это баловство, мне так кажется. Совершенно не нужная вешь, причем даже на любой машине. В городе 100 процентов не надо, только на трассе, но часто ли мы по трассам гоняем по 100 км в одну сторону?

Тем более, что вся фича КК это автоматическое возвращение на скорость, после притормаживания. А тут.... Я бы себе не ставил, даже если бы были лишние деньги. ИМХО
Лорд
Нет у нас дорог для круиз-контроля.
У отца на Форде такая штука была, пару раз поиграли и все.
НЕ советую.
vazer101
Chiller писал(а):

Это баловство, мне так кажется.

Согласен.
Chiller писал(а):

Тем более, что вся фича КК это автоматическое возвращение на скорость, после притормаживания... ИМХО

Всегда думал, что КК поддерживает постоянную скорость ДО нажатия на любую педаль. Как только нажал - переход в "ножной" режим. Тоже IMHO.
ЕвгеничЪ
нафиг круиз... если лень на педаль даже жать, то можно нанять водителя... и можно ваще на дорогу не смотреть...
Chiller
vazer101 писал(а):

Chiller писал(а):

Это баловство, мне так кажется.

Согласен.
Chiller писал(а):

Тем более, что вся фича КК это автоматическое возвращение на скорость, после притормаживания... ИМХО

Всегда думал, что КК поддерживает постоянную скорость ДО нажатия на любую педаль. Как только нажал - переход в "ножной" режим. Тоже IMHO.


Ну это на некоторых авто делают, что бы не програмить еще раз (на кнопку 2 раза не жать Very Happy )
Там получается так... к примеру если в хвост кому уперся... притормозил - тебя пропустили - отпустил тормоз и выходишь на скорость запрограммированную круизом атоматом (ну естественно если коробка автомат. пример пежо 407, при механике делают отключение). Вот это удобно, но опять же в очень долгих поездках, да собственно и где есть нормально ехать. А у нас в Росии таких дорог не много.
Genri
Kosta писал(а):

Какие мысли по этому поводу?


Лучше на кондей деньги потратить.
wasd
Ставь темпомат он держит скорость с 30 км/час.А круиз с 50.Ну и коробку автомат засунь в Жульу. и будет Вам щасе
Vlad B
Круиз-контроль работает до нажатия педали (газ или тормоз).
На Форде С-Мах с РУЧНОЙ коробкой есть КК, очень полезная штука на трассе, так же как и датчик дождя и датчик освещенности.
Демон123
Chiller писал(а):

но часто ли мы по трассам гоняем по 100 км в одну сторону?


3-4 раза в неделю на дачу летом 140 км., кстати не знаю как на форде, а на мерсах круизом можно как притормаживать так и разгонять авто. + экономия топлива. Круиз полезная и удобная штука.
wasd
Демон123 писал(а):

на мерсах круизом можно как притормаживать так и разгонять авто


+ - 20 км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы