Страница 1 из 1
Гавран
Мужики, подскажите, а то я не пойму толи я глючу, толи инженер на гарантийной ТО лапшу на уши вешает.
ВАЗ 21154, панель VDO. Есть ли на панели индикатор включённого ближнего света? Вот когда включены габаритки, горит зелёная лампочка, когда дальний - горит синим цветом изображённая фара с прямыми потоками света. По-моему, таким же цветом горел и индикатор включённого ближнего света, только пучки света были направлены под углом вниз. И горит ли у вас лампочка на самой кнопке ближнего света?
Насколько я помню, у меня это всё работало, сейчас не работает, а инженер на станции ТО говорит что они и не должны гореть. Подводил к 14-й на которой тоже они не горели.
kazharovs
kazharovs
на форуме есть тема, как поставить лампочку в кнопку, поищи поиском, а на панельке приборов ее нет
Димoн
Гавран писал(а):

По-моему, таким же цветом горел и индикатор включённого ближнего света, только пучки света были направлены под углом вниз.



Нет такого, равно как и индикатора включенных ПТФ, загляни в инструкцию там описаны все имеющиеся индикаторы на панели.

Гавран писал(а):

И горит ли у вас лампочка на самой кнопке ближнего света?



Нет, ибо это гениальная придумка Автоваза, сделать теоретически кнопку с индикатором включения, но не подключить сей индикатор...
J_rockiN
Димoн писал(а):

Нет, ибо это гениальная придумка Автоваза, сделать теоретически кнопку с индикатором включения, но не подключить сей индикатор...


А самое интересное то, что в кнопке даже есть место для лампочки.
Jon$on
J_rockiN
А у меня ещё и лампочка есть! Подключить блин осталось! Very Happy
J_rockiN
А я хочу вместо тех лампочек светодиоды поставить... Только не знаю, есть такие маленькие, или нет?
*Alexandr*
На панели ничего не горит. В кнопке тоже только место под лампочку. А вот в рядом стоящей кнопке для вкл. ПТФ есть лампочка. Убейте меня, но я не вижу никакой разницы между кнопками ближнего света, ПТФ передними и задними и обогревом заднего стекла. Но почему в кнопку ближнего света не засунули лампочку? А может для того, чтобы ночью не раздражала глаза водителя? Типа яркость приборки можно приглушить, ПТФ выключить, а ближний не выключишь. Это единственное разумное объяснение, которое мне приходит на ум.
Jon$on
J_rockiN
Я видал такие на радио рынке Very Happy !!! Тока радиорынок 2 недели назад снесли мля!!!!! Confused
Jon$on
*Alexandr*
Меня тож оч добивает то что ПТФ у меня нет а кнопка есть! Ко всему прочему она ещё и загорается когда типа вкл ПТФ Surprised
ZaSKaR
Цитата:

я не вижу никакой разницы между кнопками ближнего света, ПТФ передними и задними и обогревом заднего стекла.


Внимательно посмотрите! Разница есть - габариты,и ближний свет находятся в моноблоке,а на задние ПТФ,передние ПТФ,обогрев стекла,идёт отдельный выключатель!
Цитата:

Меня тож оч добивает то что ПТФ у меня нет а кнопка есть! Ко всему прочему она ещё и загорается когда типа вкл ПТФ


Схему глянте,и всё поймёте!
J_rockiN
Karzhimant, согласен. Тем более, символы еще никто не отменял Smile
Bloodman
*Alexandr* писал(а):

я не вижу никакой разницы между кнопками ближнего света, ПТФ передними и задними и обогревом заднего стекла

на самом деле все 3 кнопки разные:
1. Передние ПТФ одной конструкции
2. Задние ПТФ другой без фиксатора
3. Обогрев ЗС тоже как и 2 но с фиксатором
(У меня так)
RusCo
переключи лампу габаритов на приборке на кнопку СВЕТ (бл/дал) а то, сто горят габариты видно по приборке и кнопке, я се так сразу сделал Smile
J_rockiN
Тут тема была про то, что на приборке не горит треугольник авариек. К этой лампе тянем провод бл. света нафиг! Smile
Жек
Цитата:

и лампу габаритов на приборке на кнопку СВЕТ (бл/дал) а то, сто горят габариты видно по приборке и кнопке, я се так сразу сделал


кстати, прикольный вариант. +1


но у меня все равно вопрос, чем руководствовались на вазе, когда не ставили лампочку в кнопку ближнего?
J_rockiN
Предположу, что они руководствовались тем, что ближний вы будете включать только в темное время суток. А в это время суток только слепой не заметит, что включен ближний. Но ввели тему про то, что надо ездить за городом и, желательно, в городе с вкл. ближним. Но завод не отреагировал на это введение.
Димoн
J_rockiN писал(а):

А самое интересное то, что в кнопке даже есть место для лампочки.



И Лампочка у меня тоже есть...

Жек писал(а):

чем руководствовались на вазе, когда не ставили лампочку в кнопку ближнего?



Видимо тем же, когда делали в заднем бампере выштамповку в районе буксирной проушины, но не сделали её для выхлопной трубы... Логики тут в общем 0, необъяснимо, но факт! )))))
J_rockiN
А мне нравится, что трубы почти не видно... Кстати, есть подозрение, что если вы будете кого-нибуть тянуть, то бампер сильно заминаться будет...
ZaSKaR
J_rockiN писал(а):

есть подозрение, что если вы будете кого-нибуть тянуть, то бампер сильно заминаться будет...


Есть такая вероятность,так как проушена приварена чуть выше нижней кромки бампера,и даже выше выштамповки в нём. Confused
-Никола-
Проблему решил покупкой двух новых блоков кнопок габ./бл. Они малость другого образца были, т.е. строение внутри не такое как у заводской, переделал всё за пол часа, из двух собрал одну. Воткнул на место и теперь всё горит как надо))). Кстати фотки до сих пор дома лежат, могу сварганить отчёт на досуге если надо.
Гавран
Да... значит был глюк про индикатор на приборке))) а ведь какой настойчивый глюк-то был! Вредно ездить на двух разных машинах Smile

Но вот лампа в кнопке у меня точно горела, только во время ливня электрика закоротила когда включил обогрев заднего стекла и в тот же момент погасла лампа в кнопке. Случай, похоже, не гарантийный, если и менять, то самому.

-Никола- писал(а):

Проблему решил покупкой двух новых блоков кнопок габ./бл. Они малость другого образца были, т.е. строение внутри не такое как у заводской, переделал всё за пол часа, из двух собрал одну. Воткнул на место и теперь всё горит как надо))). Кстати фотки до сих пор дома лежат, могу сварганить отчёт на досуге если надо.



Если не трудно Smile А то скоро в отпуск собираюсь, займусь как раз на досуге машиной Smile)
Димoн
J_rockiN писал(а):

Кстати, есть подозрение, что если вы будете кого-нибуть тянуть, то бампер сильно заминаться будет...



Только вот дело в том, что для передней проушины вообще нет никаких выштамповок, а проушина хрен где... Получается что бамперу вообще каюк настанет, особенно учитывая его хлипкость...

-Никола- писал(а):

Воткнул на место и теперь всё горит как надо))).



То есть горит индикатор включения ближнего?
Димoн
Гавран писал(а):

Но вот лампа в кнопке у меня точно горела



Хм... У Автоваза прозрение чтоли наступило к 2007 году?))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы