Страница 1 из 1
Busin
закипел.
Термос заклинило на малом круге, радиатор холодный

Смущает такой момент: когда подключён датчик в термосе вентилятор не срабатывает вообще
если скинуть разьём то он начинает работать, если при этом перемкнуть контакты в разьёме то вентилятор на пару секунд останавливается и после этого снова продолжает работать
Т.е. работает при разрыве и при замыкании, при подключении к датчику не пашет

проверил все предохранители и пробовал менять реле, ничего не дало
машина была бита в морду и восстановлена, вроде нигде сейчас коротышей нет, всё остальное работает как надо

чего делать? менять термос и датчик?

Последний раз редактировалось: Busin (19 Июля 2007 19:00), всего редактировалось 1 раз
GVG
Busin писал(а):

чего делать? менять термос и датчик?


да, да.
Вадя™
Busin
датчик на термосе это не тот выключатель, что стоял раньше на радиаторе..
это показометр..с него ЭСУД считывает тем-ру ОЖ и определяет параметры впрыска...
замыкать его ни к чему..и ниачом..
в худшем случае сожгешь входные цепи канала ацп в эсуд..
во блин вы даете...
почему работает карлсон при отключении датчика- эсуд видит, что оно ушел в обрыв, не знает какая тем-ра двигла,и от греха подальше включает карлсон на постоянку..
при этом система работает по аварийным- усредненным параметрам.
термостат менять, датчик..хм..
я б не стал.
удачи
diablo
Пользуясь случаем, вторгнусь со своей проблемой.У меня вентилятор включается только при выключении зажигания.Т.е., к примеру, температура уже 110 градусов,а вентилятор все еще молчит.Глушу движок-сразу же включается.Термос недавно менял.В чем может быть проблема?
Вадя™
к примеру, откуда данные о тем-ре 110 градусов?
diablo
Вадя писал(а):

к примеру, откуда данные о тем-ре 110 градусов?


С приборного щитка.Сам понимаю,что он может показывать не точную температуру,но интересно то,что вентилятор именно после выключения зажигания включается.
Вадя™
ааа. ну если с приборного...уважаю..
Smile
и чо, в пробках если стоишь тоже не включается?
Busin
поменял термос, стрелка в движении стоит на 90 как вкопанная, в пробке подскакивает до края красной зоны и включается карлсон

приятно удивила цена термоса 179р, рассчитывал рублей на 500
maxxic
Busin писал(а):

поменял термос, стрелка в движении стоит на 90 как вкопанная, в пробке подскакивает до края красной зоны и включается карлсон

приятно удивила цена термоса 179р, рассчитывал рублей на 500


главное, чтоб не удивило качество... Very Happy
Busin
покупал в АВТО49, там вроде откровенного барахла не продают Smile
ГМП
Цитата:

ааа. ну если с приборного...уважаю..


+100 Smile
steallth
maxxic писал(а):


главное, чтоб не удивило качество... Very Happy



вот вот ... Confused а когда проблема такого вот плана как у автора - менять надо весь термос - с элементом который на печку подает, или только крайнюю часть, за 179 рублей которая?
Busin
видел на рынке пятидырчатый термос за 800 р и шестидырчатый (нового образца) за 600 р

после детального рассмотрения моего двигла выяснил, что у меня стоит термос от восьмёрки, в котором всего 3 отверстия. Они в магазине от 130 до 180 рублей, в зависимости от производителя, я купил самый дорогой Smile
насколько я понял пяти-шестидырчатые для 16 клоповника, в мурзилке на двигле 2111 сфотам такой же термос, как и у меня

собственно поэтому цена ремонта приятно удивила
Busin
ГМП писал(а):

Цитата:

ааа. ну если с приборного...уважаю..


+100 Smile



зря смеёшься, у меня датчик на панели практически соответствует показаниям компа. 90 показывает и там и там, дальше комп 100 приборка ~105, комп 110 (больше раньше никогда не было) приборка чуть чуть не доходит до красной шкалы.

когда байда с закипанием приключилась компа временно в машине не было
steallth
Busin писал(а):


зря смеёшься, у меня датчик на панели практически соответствует показаниям компа. было



+1
Gloom
Busin
steallth
Это если с массами и контактами все хорошо.
А бывает ведь так что кажет 90 а включаешь свет и все 120 может показать. Laughing
steallth
Gloom-2112 писал(а):

Busin
steallth
Это если с массами и контактами все хорошо.
А бывает ведь так что кажет 90 а включаешь свет и все 120 может показать. Laughing



это понятно .. =) но тем не менее - считаю, что если и не стоит БК в машине - опасное (горячее) положение стрелки датчика температуры ОЖ - есть повод проверить, посмотреть - что случилось ... и если ето действительно лишь датчик врет - то и слава Богу ....

а то просто у многих такое отношение к стрелочному указателю температуры ...ну я незнаю - как к часам китайским.. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы