обманул меня мент или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 08:38
Сплошная, не сплошная, а вы видели кто эту разметку рисует. Я у нас увидел и очень засомневался, что они знают ГОСТы и правила. Один в один из "Наша Раша".
#52:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 08:55
Alien2112 писал(а):

Пункт 12.16 штраф 50руб, нынче значит 100. развели тебя



Нет. Давно уже гайцы лепять выезд на встречку суды их потдерживают и штраф 500 ре массово. есть разьяснение верховного суда, где говроится что поворот, разворот в том месте где это запрещенно разметкой или знаками приравнивать к выезду на полосу встречного движения.
ЗЫ: Прикол ситуации 1) В письме не идет речь об однозначном трактовании, а фраза "может считатся" 2) Право у нас не прецедентное в отличае от сша скажем. Но когда силовикам надо они все под себя, а когда пофиг, то ничего от них не дождешся. Текс выкладывать не буду, у меня его нету, но в интернете в т.ч. и здесь его раз 50 выкладывали.

#53:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:50
GenOk писал(а):

Chiller писал(а):

Ну машина-то была на встречной полосе. Пофиг колесами, бамперами, боком, передом, задом, на крыше Она была на полосе встречного движения. Приводили же ссылку на оъяснения встречки, читайте внимательнее.



нарисуй на бумажке букву Т, и объясни почему поворот на лево встречка, а направо нет! я же не разворот делаю через сплошную когда еду вовстречном направлении, а двигаюсь перепендекулярно всей ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!! машины едут на меня справа и слева, но не навстречу, ОК?


О, Май Гад! Пересечение сплошной, которая является разделением полос встречных движений - это выезд на встречку. Ты её пересек. И пофиг, тоть Т-образный, хоть Ф-образный, хоть Ж-образный перекрестки.

#54:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:58
проста как то не логично, навстречу не едешь, а считается выезд на встречку.
#55:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:13
Chiller писал(а):

Ты её пересек. И пофиг, тоть Т-образный, хоть Ф-образный, хоть Ж-образный перекрестки.


+1
органы всякие встречаются и никого не защищаю, но, признаться, согласился когда-то с фразой инспектора, которую невольно услышал в момент, когда ему водила какой-то стал втирать своё видение ситуации
так вот, смысл был таков, что не зная досканально правил, люди ещё и умудряются нафантазировать себе чёрт-те-что и живут с чуством полной уверенности до самого момента, когда этот миф пытается развеять кто-либо. И тут начинаааается...
Вобще говоря, нету в ПДД ничё сложного. Вот за 16 лет стажа ни разу не вставл вопрос о вилке - зачем себЯ обманывать ? нарушил значит нарУшил.
Есть разметка, которую запрещено пересекать? Всё, капец, значит запрещено. Все остальные действия на собственный страх и риск. И ответственность.

#56:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:22
Цитата:

Serg_svrw писал(а):
вот чё хочу сказать... рывки до 180км/ч равно как и обгоны там, где низзя, экономят ну час-полтора-два на всю дорогу. Спрашиваецца, оно вам принципиально?

Да дело в характере...



Ты уж сам для себя реши, что тебе важнее, держать фишку (ну типа "характер") Smile
или платить бабки ментам. Третьего не дано.

#57:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:29
Народ, можете объяснить популярно, а то я не догоняю, если я заехал под кирпич, на односторонку - это встречка или нет????? За кирпич только 50р. дают, буквально две недели назад под кирпич заехал, выписали 50р!! У нас в Перми правила другие, или гайцы не такие, или Вы гоните, совсем нифига не пойму!!!!!!!!!!! Ни разу меня на кирпич не разводили на встречку!!! И еще, знак обгон запрещен должен быть всегда с диапазоном действия (типа там 200м или 1 км), а то у нас был такой знак с диапазоном, но сейчас диапазон делся куда-то, а обгон запрещен висит, а там км 3 ехать надо, причем через сосновый бор, где людьми не пахнет, до ближайшего перекрестка.
#58:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 13:12
Serg_svrw писал(а):

Вот за 16 лет стажа ни разу не вставл вопрос о вилке - зачем себЯ обманывать ?


будет 19 скоро стаж, дело не в этом
Serg_svrw писал(а):

нарушил значит нарУшил.
Есть разметка, которую запрещено пересекать? Всё, капец, значит запрещено. Все остальные действия на собственный страх и риск. И ответственность


я согласен отвечать за нарушения, только хочется чтобы наказание соответствовало нарушению согласно КОАП и доблестные сотрудники не трактовали их так как им выгодно, всего лишь)
прописали бы все спорные моменты в КОАП дословно и ВСЁ, не нужно будет никаких разъяснительных писем и прочего с фразами "...можно считать"

#59:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 13:24
rattle писал(а):

Народ, можете объяснить популярно, а то я не догоняю, если я заехал под кирпич, на односторонку - это встречка или нет????? За кирпич только 50р. дают, буквально две недели назад под кирпич заехал, выписали 50р!! У нас в Перми правила другие, или гайцы не такие, или Вы гоните, совсем нифига не пойму!!!!!!!!!!! Ни разу меня на кирпич не разводили на встречку!!! И еще, знак обгон запрещен должен быть всегда с диапазоном действия (типа там 200м или 1 км), а то у нас был такой знак с диапазоном, но сейчас диапазон делся куда-то, а обгон запрещен висит, а там км 3 ехать надо, причем через сосновый бор, где людьми не пахнет, до ближайшего перекрестка.


Такая же ситуевина была и даж один раз просто предупреждение дали. Может чет ужо изменилось? А знак с обгоном в какой стороне, вернее в какую сторону ехать? Мало ли, а так буду в курсе. 8)

#60:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 13:35
Это если ехать из Гайвы по сосновому бору в сторону города, там по среди соснового бора стоит знак обгон запрещен, раньше висела под ним табличка, действие 150м, теперь табличка дипазона исчезла, а знак стоит, а там до отворота на Курью км 3 наверное, и на этом повороте часто гайцы стоят. Правда меня ни разу там не ловили, но все же, если что то хоть бодаться не голословно, а так что у знака должна быть такая табличка с дипазоном или нет, что бы уж наверняка знать, можно там обгонять или нет!
#61:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 13:45
Под кирпич можно вкатится и на автобусную остановку, но энто будет не полоса встречного движения.
#62:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:45
rattle
Снести толпой нафиг этот знак по темноте вместе с гайцами Very Happy :-D Дабы поставили новый с указанием расстояния действия этого знака.

#63:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:49
Кирпич ставиться или при одностороннем движении (куды ехать нельзя) и при полосе предназначенной для движения общественного транспорта Very Happy
В том и другом случае, это встречная полоса Very Happy Ребят Вы чего? Surprised
Во втором случае, это тоже встречное движение, просто только общественному транспорту (автобус, троллейбус, маршрутное такси)разрешено ехать на встречу потоку, по своей полосе. Very Happy
Правда есть одно исключение (чем многие и пользуются).

#64:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:00
Это не мы чего, это гайцы видимо добрые и вместо лишения правполучения 500 рублей, по-дурости выписывают штраф в 50р. Smile) Но это Пермь, не Москва, у Вас видимо все по-другому...
#65:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:25
rattle писал(а):

Это если ехать из Гайвы по сосновому бору в сторону города...

А из этого соснового бора нету каких нить выездов типа лесной дороги? Если есть - гриш славному гаеру :-D што выехал из лесу (по грибы ездил например) и знака не видел и видеть не мог чиста физически. Пусть дакажет абратное!

#66:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:48
2Sevaru Smile) Че-то я сам до этого не додумался, прикольно, так-то там есть выезды из леса...Насколько помню, знак должен дублироваться еще и разметкой на дороге, так что да, тут можно пободаться...Smile)
#67:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:56
rattle писал(а):

Это не мы чего, это гайцы видимо добрые и вместо лишения правполучения 500 рублей, по-дурости выписывают штраф в 50р. Smile) Но это Пермь, не Москва, у Вас видимо все по-другому...



Не, ну есть вариант, что вьезд в лес, а там кирпич, или во двор вьезд, или на стройку. Это разные вещи. Должны быть условия некоторые, что бы это считалось встречкой.
Если у тебя поворот на перекрестке только на лево, и дальше дорога и справа знак кирпич? Ясен перец, что после кирпича односторонее движение, даже если туда автобус поехал. А если там дальше шлагбаум и дяди в камуфляже и с автоматами бродят, то там точно не встречное движение, но все равно суваться туда не стоит :-D

#68:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 20:22
ГМП писал(а):

Ты уж сам для себя реши, что тебе важнее, держать фишку (ну типа "характер")
или платить бабки ментам. Третьего не дано.


цитата некорректная
про характер не я писал

#69:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 23:37
Serg_svrw писал(а):

цитата некорректная
про характер не я писал



Да, конечно, это я скопировал фразу полностью
Вышесказанное относится к mike_E

А вообще-то правила неплохо бы знать.
Пользительно при езде, а также при общении с "властелинами" полосатых палочек. ЧТобЫ не выглядеть дураком. ИМХО

#70:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 09:12
2Chiller Меня ловили именно за кирпич на дороге, т.е. с выездом на односторонку..Знаю, что это не хорошо, но получалось так, один раз по незнанию дороги выехал (знак проглядел), а 2 раза по привычке проскочил, знаки поменяли, а я на них и не посмотрел, нехороший человек..И за все разы только 50р. было за каждый выезд..
#71:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:06
sevaru писал(а):

А из этого соснового бора нету каких нить выездов типа лесной дороги? Если есть - гриш славному гаеру :-D што выехал из лесу (по грибы ездил например) и знака не видел и видеть не мог чиста физически. Пусть дакажет абратное!

А за выезд (точнее въезд) из леса тоже не похвалят. По крайней мере у нас - в Тольятти.

#72:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 11:16
vazer101 писал(а):

А за выезд (точнее въезд) из леса тоже не похвалят. По крайней мере у нас - в Тольятти.


В смысле... Кто? Confused

#73:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 11:56
rattle писал(а):

2Chiller Меня ловили именно за кирпич на дороге, т.е. с выездом на односторонку..Знаю, что это не хорошо, но получалось так, один раз по незнанию дороги выехал (знак проглядел), а 2 раза по привычке проскочил, знаки поменяли, а я на них и не посмотрел, нехороший человек..И за все разы только 50р. было за каждый выезд..



а вот это выдержка из постановления на второй странице
Canopus писал(а):



ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ....

Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.



Вывод: незнание Гайцами нормативных документов наше счастье.

#74:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 13:50
mike_E писал(а):

Мужики, кто ездил еще отзовитесь - реально встречкой долбают? Два года назад туда-обратно Москав-Дагомыс 500р. с меня, 300 р. с брата оптом, так сказать, за всю дорогу...Может тогда на поезде...


Есишо Smile , то у меня в Мск последний раз забрали 8-)
Суд...- 300р. и щасливого пути.
Никуяссе, менты на перекрёстке встречняк организовали Surprised
200р брать не захотел, так зарплату пусть грызут всем АО "ГИБДД" Smile

На трассе пицот оплатил на месте и попёр дале,
нех там спорить - там встречка - это встречка,
без комментариев ВС всё понятно 8-)

#75:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:17
sevaru писал(а):

vazer101 писал(а):

А за выезд (точнее въезд) из леса тоже не похвалят. По крайней мере у нас - в Тольятти.


В смысле... Кто? Confused

Извесно кто - лесничие и милиционеры. А у вас их нет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU