Страница 1 из 1
lismen
Вообщем с самого момента покупки машины есть проблема: на хх щелкает сирена. именно щелкает периодически иногда сильнее, иногда меньше. На ходу невозможно проверить соответственно.
после установки ЭСП обнаружил эти щелканья в правом динамике двери. Shocked Что это такое за беда? Откуда может пробивать такой сигнал на сирену и на динамик? На динамике щелкает не на хх а только на ходу. И не возможно привязать эти щелкчки к чему-либо. Больше всего на 3 передаче когда жмешь на газ. Я вообще вшоке, не понимаю что это! Surprised
HELP! может было у кого.
(извиняйте за сумбурность вышеизложенного) 8-)
Tony
Хм, может ВВ провода косячные, наводки дают?
ZaSKaR
Может генератор? Попробуй скинуть ремень и завести!
LEVICH
у меня тоже щелчки в сирене при включении потребителей(стопы,фары,подогрев стекла)именно в сам момент включения.
меня это как то не напрягает,я и забил
lismen
вот такие как при включении потребителей, только постоянно. И какого .... теперь из динамика?
андрей50
Наверно это сигналка глючит я себе колозвончик отцеплял было по зиме дело на рабочей. А на своей тоже было иногда ну думаю это вроде масса контакт плохой шевелил пучок проводов сам блок переставало вроде, и опять таки зимой дело было. а дальше лезть нехотелось. Или может предохранитель там их два без одного на двери импульса небудет а без второго на габариты или на аварийку выхода небудет тоесть подтверждения светом может из-за этого.
Сергей 22
Сига может глючит?
Cynep6u3oH
Alexander Levichev писал(а):

у меня тоже щелчки в сирене при включении потребителей(стопы,фары,подогрев стекла)именно в сам момент включения.
меня это как то не напрягает,я и забил


Машину неделю назад взял - такая же фигня была, я почистил контакты колокольчика и с которыми он соединяется - все норм стало.
-=Worm=-
lismen
ищи хреновую массу, возможно этого колоколчика. А на движке затянут провод от аккума?
limbo047
У меня была такая хрень. Один в один. Заипался искать, тупо отключил колокол.
Моя версия: аккумулятор самой сиги подыхает.
-=Worm=-
limbo047
lismen
Сига с автономным источником?
limbo047
У меня была с автономным. Центурион был, какой именно не помню.
-=Worm=-
limbo047
Значит пипец переключателю этому пришёл, они хлипкие просто ужас на 2-3 переключения Laughing Сам менял его ещё по гарантии, проворачиваются они и начинают пиздеть...
limbo047
-=Worm=- писал(а):

limbo047
Значит пипец переключателю этому пришёл, они хлипкие просто ужас на 2-3 переключения Laughing Сам менял его ещё по гарантии, проворачиваются они и начинают пиздеть...


Что за переключатель? Вроде ниче не переключал. Или ты имеешь ввиду автомат: при отключении питания от АКБ включает резервный источник питания - и это на 2-3 отключения АКБ хватает?
-=Worm=-
limbo047 писал(а):

Что за переключатель?


коробочка под капотом в которую ключик маленький вставляется
limbo047 писал(а):

Или ты имеешь ввиду автомат: при отключении питания от АКБ включает резервный источник питания - и это на 2-3 отключения АКБ хватает?


ну да только не автомат а обычная личина.
limbo047
Маленький ключик у меня вставлялся с сам колокол. Наверное это и был переключатель. Я считал что это отключение звука колокола (так оно и было в принципе).
Фотку сиги не нашел. Таких уже наверное не выпускают

-=Worm=- тебе респект и уважуха. Объяснил что это было. Теперь знаю. Тока машину с сигой уже продал.))) Теперь новая машина - новые проблемы
lismen
нет, сига без автономки. На массу действительно похоже. Когда клемму например скидываешь с аккума - тоже такие щелчки есть когда пробивает контакт. Будемс искать на выхах. :cool:
-=Worm=-
limbo047 писал(а):

Маленький ключик у меня вставлялся с сам колокол.


Это и имел в виду.
limbo047 писал(а):

Наверное это и был переключатель.

да
limbo047 писал(а):

Я считал что это отключение звука колокола (так оно и было в принципе).


Это вкл./выкл. автономного режима т.е. чтоб снять аккум нужно повернуть на красную точку (автономный режим отключёт) типа что аккум не пиздят а хозяин отключает. но его реал на 2-3 раза хватает.
limbo047 писал(а):

-=Worm=- тебе респект и уважуха.


Embarassed
limbo047 писал(а):

Теперь новая машина - новые проблемы


значит найдём новые решения.
lismen писал(а):

Будемс искать на выхах.


корончатые шайбы не забываем подкладывать.
matveev_dmitry
Скорее всего напряжение прыгает, а магнитола хочет нормального тока. А когда карлсон включается наверняка тоже клацает. Еще может быть АКБ дохленькая +г енератор до кучи. Нужно взять вольтметр и померить, все станнит ясно.
lismen
Vакб = 12.6, Vакб на работающем -13.4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы