Страница 1 из 1
Дияр
Ктонибудь пользуется какимито добавками в бенз для чистки форсунок?
1Maksimka1
нет и не пользуйся только ещё хуже инжектор засоришь
ANDYS
Нафиг нужно? Бензин на проверенных заправках лить и все.
Favorit 112
ф топку все эти химикаты.
389-й
Есть хорошая штука, BBF называется - раньше секретная была, использовалась для промывки топливной системы танков, сейчас в магазинах торгуют. Выпускает то ли Воронежский, то ли Санкт - петербургский заводы (а может и оба). Если какая хрень в бак попала - вычищает без проблем. Я как то по глупости, заливая бензин из канистры, отжал заслонку в баке отверткой, пластмассовая ручка которой от бензина растворилась и часть этой хрени успела попасть в бак. Вылечил этой штукой. А так, если угрожающих симптомов нет, то и смысла нет. В инструкции прямо записано - пока эта штука в баке плещется, то будет ухудшение динамических характеристик. А импортные - мертвому припарки, проверял.
Kosta90rus1
Спасали эти промывки после хреновых заправок по России неоднократно. А вообще БП Алтимейт рулит. Но только в Москве и области.
_55_RUS_
Я лью в бензин присадку к бензиновому топливу Castrol TBE. Стоит копейки (порядка 100-150 руб), хватает на 250 л бензина. В первый раз лил перед дальней поездкой, что бы весь кокс вышел. Был затык у двигла после первых 100 км: стал заводить... не заводится... думал все дырки форсунок дерьмом забило.... Потом всё таки завелась, и по настоящее время все ок! Так по ощущениям, вроде бензика поменьше стало уходить, хотя не факт.
Товарищь взял новый ВАЗ, сразу стал лить эту присадку. Собираемся посмотреть на форсунки в 10 ткм, реально помогает или так припарка. О результатах отпишусь.
cpan21103
Лучше на лукойле заправляйтесь бензином с чистящими свойствами - ЭКТО, вроде.
В бак только после зимы заливаю присадку для борьбы с водой в баке - и все.
A.S.M.
Два бака назад вливал очиститель инжекторов ликви-молли.
После него сначала подумал, что расход уменьшился, но потом оказалось, что по итогам заправок полного бака требуется увеличить поправочный коэфф. в БК.
Так должно быть?
sash!
Раз в год заливаю очиститель инжекторов ликви-молли, деля банку на 2 бака. Выжигаю всегда на трассе. Ухудшения динамики не замечал. После меняю топливный фильтр. Если не ждать пока форсунки забьются, а проделыватьэто для профилактики, думаю вреда не должно быть и ничего не забьется.
to_to
cpan21103 писал(а):

Лучше на лукойле заправляйтесь бензином с чистящими свойствами - ЭКТО, вроде.


после этого бенза у меня машина ехала тихо-тихо, и звон пальцефф.
красота!!!!!!!!
sobr
Нелейте всякую фигею в БАк , призываю нам и так работы хватает !!!!!!!!!!


С УВАЖЕНИЕМ !
surik93i
sobr писал(а):

Нелейте всякую фигею в БАк , призываю нам и так работы хватает !!!!!!!!!!


С УВАЖЕНИЕМ !


фигня заливается на заправках
wasd
Эти присадки нуно лить с новья.Ежили сильно хочетсяюЕсли машинка старая то лить не нуно.Потому что вся грязь с бака пойдёт по топливной системе.И гденибудь засрёт всё нахрен.Удачи.
sobr
wasd - правильно говорите.

Но всётаки дешевле раз в 50 тыс.км. промыть на СТО форсунки и всё будет хорошо.
PF
sobr писал(а):

Нелейте всякую фигею в БАк , призываю нам и так работы хватает !!!!!!!!!!


С УВАЖЕНИЕМ !


+100
Если хотите лучше вручную (со снятием рампы) мойте форсунки :cool: , остальное - фигня и развод
darling74
sobr писал(а):

wasd - правильно говорите.

Но всётаки дешевле раз в 50 тыс.км. промыть на СТО форсунки и всё будет хорошо.


+1
sobr
По опыту .

Довел я свой а/м до сильного загрязнения форсунок , произвёл эксперемент на себе

промывка ? 1 производилась ультрозвуком , через 7 тыс.км. появился провал.

Промывка форсунок ? 2 - произведена в ручную , очиститель карб. с отмочкой ( эффект. очень хороший).


Промывка форсунок ? 3 - не смотря на то что необходимости не было . промывка форсунок произведена после второй , где-то через 15 тыс.км. При помощи известной среди диагностов жидкости "ВИНС" 500мл. оборудование ОБ-2 . Эффект ещё более улучшился в плане динамики и расхода более форсунки не промывались , а/м так и продал .....


Зачастую при снятии форсунок , в самой форсунке не наблюдается песка и грязи, но если присмотреться , то увидите , что сетка форсунки вся в налёте , который и мешает нормально работать форс.

поэтому при самостоятельно промывки форсунок , промывайте до той поры пока не смоете полностью это налёт.
Вадя™
sobr
можно вопрос?
Стоимость 3-х промывок форсунок не превысила цену новых?
sobr
Эксперемента ради.

Вообще - нет .

Новые я беру оптом по 1400р. комплект .

Потратил на промывку : 250+500+300=1050 + личное время.

Эксперемент очень полезное дело и в принципе , если бы и привысило , то я бы всё равно выполнил теже манипуляции
Вадя™
sobr
Понятно...Интересная фишка...
Общался я с одним спецом по эсуд...так он тоже проводил эксперимент....по мере пробега(финал был что то за 200 тык) он принципиально не мыл и не менял форсы..просто в ПО увеличивал коррекцию.....ездила она зачотно...
ИМХО..не так они пачкаются, чтоб...
sobr
Со регулируется на а/м , с нормой экологичности Р-83.
У меня стояла Е 2 доработанная . Вообще ДК , очень полезная вещь , ощущения от упр. а/м более положительные .
Главное правильно откалибровать програмку.

В связи с этим корр. Со не реальна в данном случае
Вадя™
sobr
Причем тут СО?
ухуху....вообще то я за 8-ку паулюса говорил...Ну да ладно...проехали...
про дк...ширина лямба регулирования....на вазе...
не...пятница..пиво...доминант..
ГМП
Цитата:

Стоимость 3-х промывок форсунок не превысила цену новых?



Если делать самому, то стоимость - цена баллончика для промывки карбовых движков ~ 3-4$.
Хотя кАнешна возможна сильная поправка на стоимость пива Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы