Страница 1 из 1
=Max=
У меня от удара об бардюр образовалась грыжа,её можно сделать или резину менять придёться??И ещё опасно ли с такой грыжой ездить,какие могут быть последствия??
Mightu
Я когда снег растаял, под лужей в нехилую яму влетел. Грыжа была по более твоей, на переднем право колесе. Т.к. резина была новая, + она была бриджстоун, первая мысль я попал на деньги. Поехал туда где брал резину, а они представители фирмы бриджстоун в нашем городе. В общем не плохая контора, там же и шиномонтаж.
В общем суть в том, что они мне вправили грыжу, и она стала как твоя, поверь судя по фотке она не большая, сделали они всё качественно уверяли что не лопнет, но я для подстраховки(жизнь то моя) перекинул её на заднее колесо.

Так что тебе советую съездить на шиномонтаж, если резина дорогая, тебе там её вообще нормально наверно вправят. И если она на переднем колесе, перекинь на зад её. Т.к. если такая стрельнет на скорости переднее колесо, последствия могут быть плачевными! Но всё-таки что-то мне подсказывает, что она у тебя вправится нормально, на вид маленькая.

Последний раз редактировалось: Mightu (06 Августа 2007 21:00), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Mightu,как они её выправляют? Surprised Корд чтоли перетягивают? Laughing
Mightu
Karzhimant писал(а):

Mightu,как они её выправляют? Surprised Корд чтоли перетягивают? Laughing


Я кстати тоже был в шоке, что с грыжей что-то можно сделать.
Я не видел(вернее не дали видеть=) выгнали другим словом), как они там её вправили, но поверь, размеры стали гораздо меньше! Её щас почти не видно. Краем глаза усмотрел, что подконец он какую-то фигню(резину вроде) с внутр стороны грыжи наклеил. Ну фирма солидная, уверяли, что ни чё с ней не будет. Я конечно обрадовался, лишних 2.3к на резину не было.
ZaSKaR
Mightu писал(а):

какую-то фигню(резину вроде) с внутр стороны грыжи наклеил.


Я так и подумал! Проще и ИМХО надёжнее положить камеру в бескамерную покрышку!?
S_Vladimir
Мне было б стремно с грыжей ездить! 8-)
Mightu
S_Vladimir писал(а):

Мне было б стремно с грыжей ездить! 8-)


Ну резине тогда было всего неделя, и я все деньги впулил на ковку и резину. Вначале конечно было обидно, потом как-то забил, как оно обычно и бывает ...
S_Vladimir
Mightu писал(а):

Вначале конечно было обидно, потом как-то забил, как оно обычно и бывает ...


Что есть, то есть...
_pvn
=Max= писал(а):

У меня от удара об бардюр образовалась грыжа,её можно сделать или резину менять придёться??И ещё опасно ли с такой грыжой ездить,какие могут быть последствия??


ИМХО эту шину куда-нить подальше выбросить... жадность боком может выйти :ooo:
На фото вроде и диск (литой?) погнут?

Karzhimant писал(а):

Проще и ИМХО надёжнее положить камеру в бескамерную покрышку!?


Нельзя ни в коем случае.
ZaSKaR
_pvn писал(а):

Нельзя ни в коем случае.


Почему?
LambadA
Karzhimant писал(а):

_pvn писал(а):

Нельзя ни в коем случае.


Почему?



Нарушен корд, а это не шутки, скорее всего корд порван и покрышка не сможет выносить заложенных в неё производителем нагрузок, если выкинуть не хочеться то можно использовать как запаску, но очень осторожно и двигаясь на небольшой скорости строго до шиномонтажной мастерской.
Falcon[SD]
я бы не был столь категоричен.
во-первых, не факт, что корд получил серьезные повреждения - грыжа совсем маленькая.
во-вторых, грыжа может быть опасна на больших скоростях, а, скажем, в пределах 120 км/ч и при нормальном давлении собственные колебания шины ну никак не могут совпасть с колебаниями от вращения и т.о. шина не лопнет даже с дефектами корда.

конечно, по-хорошему ее нужно поменять. но это не значит, что можно ехать только в правом ряду с аварийкой на шиномотаж. вовсе нет.

=Max= какое давление держишь в шинах?
=Max=
Falcon[SD] писал(а):

я бы не был столь категоричен.
во-первых, не факт, что корд получил серьезные повреждения - грыжа совсем маленькая.
во-вторых, грыжа может быть опасна на больших скоростях, а, скажем, в пределах 120 км/ч и при нормальном давлении собственные колебания шины ну никак не могут совпасть с колебаниями от вращения и т.о. шина не лопнет даже с дефектами корда.

конечно, по-хорошему ее нужно поменять. но это не значит, что можно ехать только в правом ряду с аварийкой на шиномотаж. вовсе нет.

=Max= какое давление держишь в шинах?



давление 2,0.Сегодня заезжал в шиномонтаж,там предложили разрезать грыжу и с внутренней стороны поставить прокладку,как думаете это надёжно?ещё мастер что то про сварку говорил,но я точно не помню,а так хочу это шину починить и на запаску в багажник кинуть.
lehiy
На спичках не экономят, это, прежде всего безопасность и твоя и других, ни кто из нас не может утверждать, как она изменила свою структуру. Ездить как на пороховой бочке это балда. Может проехать еще кучу, а может и нет! Купить новый балон и не париться. 8-)
moonchild
хороший шиномомнтажник такую грыжу мне сделал так, что потом сам не мог ее найти.. :-D

потом разглядел след от вулканизатора по оттенку резины...четкое круглое пятно немного темнее всего остального - вот здесь , грит была...


езжу 2 года уже
=Max=
moonchild писал(а):

хороший шиномомнтажник такую грыжу мне сделал так, что потом сам не мог ее найти.. :-D

потом разглядел след от вулканизатора по оттенку резины...четкое круглое пятно немного темнее всего остального - вот здесь , грит была...


езжу 2 года уже



Можно поинтересоваться,каким методом они её убрали?мне предлагали разрезать и поставить с обратной стороны запладку но это мне кажеться ненадёжно,а в друом сервисе предложили камеру поставить..просто викидывать жалко резине всего 6 месяцев
Svetochka_086
Когда у меня была грыжа на колесе (правда поменьше твоей) мне предложили заварить её из нутри и ещё камеру вставить, а потом назад перикинуть. Но я все же решила вообще её сменить. На скорости может разорваться.
moonchild
всех тонкостей не знаю, но

место разрыва корда изнутри вычищается до текстильного каркаса...накладывается корд-пластырь..вулканизируется..покрывается самовулканизирующим слоем

шина остается бескамерной по свойствам
=Max=
moonchild писал(а):

всех тонкостей не знаю, но

место разрыва корда изнутри вычищается до текстильного каркаса...накладывается корд-пластырь..вулканизируется..покрывается самовулканизирующим слоем

шина остается бескамерной по свойствам



а в каком шиномантаже тебе делали??
moonchild
В Нижнем Тагиле на Матросова, 21.


:-D


Вы хоть в профиль заглядывайте для разнообразия...или Россия - это то, что внутри МКАД!????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы